22.11.2017 | Недавно у нас прошла масштабная чистка, так что не пугайтесь, давно пора была это сделать. Вскоре мы собираемся улучшить раздел FAQ и вынести его кнопкой под таблицу, если кто-то хочет помочь проекту, может в ЛС Деладору Агваресу кинуть список вопросов, которые лично у Вас вызвали самые большие трудности или их, по Вашему мнению, следует добавить.
31.10.2017 | Happy Halloween! Хорошенько повеселитесь сегодня, энтеросовцы, а если планов на вечер по каким-то причинам нет, раздавайте посты! Сейчас на проекте идут четыре интересных динамичных квеста, а также много эпизодов в режиме свободного повествования, не задерживаем посты, граждане, не задерживаем очередь! Добавлю, в скором времени, вероятно, будет жестокая и беспринципная чистка, если Вы хотите вернуться в игру после долгого отсутствия и собираетесь отписывать стабильно хотя бы 2 поста в месяц, самое время!
11.10.2017 | Уже наступил октябрь, с чем мы Вас и поздравляем! Лучшие обновлены, да и чистка время от времени проходит, за предыдущий месяц было написано 496 игровых постов, без учета GM. Не забывайте про квесты, сейчас некоторые в самом разгаре. Напоминаю, что у проекта появился новый домен, о котором можно узнать в разделе «Правила».
16.08.2017 | У нас середина августа, а Вы можете взглянуть на небольшую порцию объявлений нашего форума. Напоминаем о необходимости отредактировать галереи персонажей до 21 августа в соответствии с новыми правилами. Запущен общий массовый эпизод арки «Воронка Хроновора», поэтому, пожалуйста, не задерживайте посты! Всем удачного августа и нескончаемого вдохновения!
31.07.2017 | Июль подошёл к концу, а Вы можете ознакомиться с небольшой порцией объявлений нашего форума. Вскоре начнется основной сходный эпизод арки «Воронка Хроновора», поэтому, пожалуйста, оцените свои силы перед вступлением. Те игроки, что сейчас ведут промежуточный этап дробления осколков – будьте бдительны, а затерянная во времени группа не задерживайте посты! Всем удачного августа и нескончаемого вдохновения!
02.07.2017 | Много интересных новостей у нас в самом начале июля. Дорогие игроки, посетите раздел объявлений, там Вы найдете полный перечень изменений по форуму, призванных улучшить нашу ролевую жизнь, не забудьте заглянуть в оргтему ветки «Воронка Хроновора» и отметиться, напоминаю, вступить в Воронку могут любые персонажи практически на любом ее этапе, так что новые герои могут прямо сейчас попробовать свои силы!
21.05.2017 | Сегодня у нас сразу две новости, одна из которых достаточно важная и касается потенциальных игроков. Мы снимаем запрет на регистрацию почти «тысячелетних» антиквэрумов, надеюсь, сие придется Вам по вкусу. И еще несколько технических уведомлений в следующем сообщении с объявлениями.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Алая роза
Воронка хроновора
Свитки забытого мира
Добавить свой

Ни то, ни другое. Жажда знаний - как цель, как путь, который ты преодолеваешь постоянно. Вот если бы ты захотела лишить меня невинности, это была бы эмоция или инстинкт в твоем случае..?
Похоже, речь о земле. Если обвалится площадка – это не конец света, а вот если произойдёт обвал между нами и ними, они смогут сбежать. Кто-то один должен обязательно за этим последить...
Слушай, это муторная, и не особо приятная история, связанная с аномалией, скачком в развитии магической паутины и перекрытиями семи страховых случаев сразу. Благо удалось выкрутиться...

Куратор
магической части проекта

Куратор
магической части проекта

Куратор технологической части проекта

Куратор технологической части проекта

Квестоводы, модераторы и пиарщики

Hogwarts and the Game with the Death=
Code Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия

LYLЗефир, помощь ролевым White PR
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Архив » Архив проверки

Архив проверки

Сообщений 101 страница 197 из 197

101

В игромеханическом виде как это выглядит? В боевых системах никаких "процентов" нету, следовательно игромеханического влияния это не имеет, в случаях отличных от предварительной договоренности?

Именно, игроку сие было мною сказано, он согласился на базовую систему.
Кафцээль Вэктос, сделайте пометку тогда, что все будет использоваться по договоренности и базовой системе боя.

На счет лука. Вот как сделаем - добавьте запись, что лук авторская работа клана, т.е. его сделал мастер под заказ в эксклюзивном виде, конкретно для вашего персонажа (а лучше даже его предка), и, разумеется, в роду его обучали использовать этот самый лук, ведь при желании и должной подготовки можно научится чему угодно, особенно будучи представителем магической расы.

Однако сам внешний вид лука скорее будет данью традиции и играть еще функции родового артефакта - как знак правящего рода, мне просто такое не принципиально, мне лично в таких вещах главное - какова мощность, урон атак и т.п., а уже как оно работает, меня не волнует - каюсь, в чем-то я ограниченный. Но я понимаю точку зрения Реи и Рил, поэтому дополните немного описание.  ^^

0

102

Кафцээль Вэктос, необходимо прямое указание, что и где работает.
И и вы собираетесь использовать % значение в боевой системе? Каким образом?

0

103

Кафцээль Вэктос, короче еще просто уберите проценты уровней, если юзаем по базовой - с соигроком тет-а-тет договоритесь и он подыграет как надо и без указания этого вами в карточке, если я правильно понял.  8-)

так будет проще)

0

104

Получено разрешения главного администратора форума Деладора Агвереса на переписанные свойств предметов.
Это нужно, дабы исключить бестолковые споры по поводу одного из артефактов, ввиду недопонимания меня, как игрока, и части АМС. Аминь и Богу слава.
Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
И прошу в следующий раз делать замечания до одобрения карточки. Поймите мен, как человека. Я уже настроился на игру и тут вот это вот. Немного неприятная ситуация лично для меня. Прошу простить, кого обидел.

Отредактировано Кафцээль Вэктос (Воскресенье, 17 сентября 22:31:00)

0

105

Кафцээль Вэктос написал(а):

И прошу в следующий раз делать замечания до одобрения карточки. Поймите мен, как человека. Я уже настроился на игру и тут вот это вот. Немного неприятная ситуация лично для меня. Прошу простить, кого обидел.

тут увы я бессилен т.к.

Правила проекта написал(а):

2.19. Ввиду того, что только один Администратор занимается всей технической работой по форуму, он может пропустить какие-то детали в карточке и/или анкете при проверке и принять их, прошу не серчать. Администратор оставляет за собой право в любое время потребовать коррекции карточки или анкеты, и Вы обязуетесь их произвести в течение 3-х дней, но прерывать игру не требуется.

но в любом случае, я все еще считаю следовало поправить пару пунктов - работа 2 минут и не заморачиваться, овчинка выделки не стоит, на мой взгляд : )

0

106

Деладор Агварес, понимаете, я человек импульсивный и эмоциональный. Для меня уже дело принципа всё поменять. Ибо до сих пор не понимаю в чем возникла проблема. Не понимаю от слова "совсем". Проценты да, понять могу. Про лук абсолютно нет. Но считаю, дабы исключить это крайне неприятное, для меня, недопонимание всё таки перепишу. Ибо играть этой концепцией артефактов уже не хочу.
А поводу выдержки из правил, я знаю. Но не понял сути проблемы. Так как она не была изложена. ( объективной сути проблемы с луком я так и не узрел).

0

107

Поэтому перепишу! Ехэй!  https://vk.com/images/stickers/3117/64.png  https://vk.com/images/stickers/2385/64.png

0

108

Кафцээль Вэктос написал(а):

понимаете, я человек импульсивный и эмоциональный. Для меня уже дело принципа всё поменять. Ибо до сих пор не понимаю в чем возникла проблема.

я бы с радостью вам пояснил, если бы сам понимал в чем проблема.  :rofl: лично по мне лок и лук, но хотите переписать - оки. )

0

109

Леонел Ивенд, добра.

Прочитал, в принципе, все устраивает. Только два пункта.

1. Мне кажется, внешка персонажа в вашей анкете уже занята и используется вот этим героем: Кесвахалду | Антиквэрум | 500 млн. лет

2. На счет отряда, добавьте, что использовать отряд вы будете только в личной игре, если соигрок не будет против, а иначе будет не честно, т.к. у вас не одна боевая единица, а шесть и еще 3... ))

0

110

Леонел Ивенд, Деладор Агварес, прошу простить моё вмешательство, лишь подтверждаю о занятости данной внешности - Заказ аватара | Бронь внешности

0

111

Деладор Агварес, Кесрит Ваалду, Благодарю, что сказали, все исправлю. Печально конечно, но коли уже занято поищу другое.

0

112

Технологичное оружие, но прокачено магически.На первый взгляд оружие кажется громоским. По размером оно превосходит обычный пистолет раза в два, и по весу тяжелее раза в три, но только не для архонта. Дикрайзер выполнен по индивидуальному заказу на Цирконе, других таких нет.

1) То есть в нем вообще нет никакой электроники, верно? Ну и правильнее все же "техномагическое оружие".
2) Вероятнее Далмена, на Цирконе таким практически не занимаются. Но не принципиально.

Байк модели "Терракот. Мощная вытянутая многофункциональная машина. Работает на синтезе кремния и особого горючего. Другими словами, машина работает на печке, которого на Биорторусе в избытке. Для синтеза топлива, горючие расходуется в малых количествах. Три малых баллона хватит на полгода езды.
Машина технологическая, но на ней, как и на дикрайзере стоит печать защиты. Машина работает только от энергетического импульса хозяина. Для этого достаточно провести рукой над чувствительной панелью.
Развивает скорость до 250 км/ч.

Электронная начинка и магические печати взаимно конфликтуют. Либо-либо.
Если оно "технологическое" - про синтез убрать. Нету такого у нас, даже в космосе используются обычные ядерные реакторы. Для таких вещей есть баттерумные аккумуляторы, которые используются практически во всей "легкой" технике. "Запас хода" так же станет скромнее, неделя-две.

Огнестрельное оружие
Оружие огневой поддержки

Вы уверены? Это специализация для ручного пулемета или схожего с ним по назначению оружия.

Рукопашный бой
Авторская, Смешанная техника

Убрать. Для рукопашного боя есть три специализации, определяющие бонус, и выбрана может быть только одна.
И ваши кастеты остаются без профильного навыка под них. Если так изначально запланировано - то ок.

Умения и способности

Кастеты и им подобное оружие (например, накладки из заточенных пластин на хвост, у существа, имеющего его), имеющее природный аналог у владельца оружия относятся к навыку Рукопашного боя, в то время как более сложное - например тычковые ножи, используют навык по выбору - Холодное оружие либо Рукопашный бой. В случае использования навыка Холодное оружие необходима профильная специализация.

Умения и способности - воинские умения, раздел "справка".
Поскольку природного (от рождения) аналога таких когтей у вас нет, навык нужен.

0

113

Рил'ян, уважаемая леди, на счет дикрайзера, я не упоминал, что его сделали на известном и крупном заводе Циркона. может быть Леон смог найти частного мастера.
Далее второй пункт, на счет байка и синтеза, я могу убрать технологическое и оставить только магическое, такое вас устроит? я специально брал эту модель из одной книги, поскольку на Биорторусе полно песка, а значит без топлива не останешься. Это байк,а не космолет.
И на счет третьего пункта Авторской способности, уважаемый Деладор посоветовал мне написать так. поскольку когти будут использоваться в рукопашном бою.
Что касается оружия, то я исправлю, так как не был уверен, какой вариант более правильный.

0

114

Рил'ян, Леонел Ивенд, на счет рукопашки, уважаемый игрок не понял или я не так выразился, надо было указать наверное, что он именно когти юзает в рукопашном бою, то есть это можно указать в скобках к имеющейся специализации.  8-)

0

115

Рил'ян, надеюсь теперь леди все устроит?
Деладор Агварес, верно, я не так понял. Исправлю.

0

116

И вот пришла злая я ))

Стреляет двумя видами зарядов: сквозным - рана получается как от выстрела снайперской винтовки, и разрывным - (человеку может размазать мозги по стенке).

Леонел Ивенд, простите, а что такое "рана как от выстрела снайперской винтовки"? Такого понятия в природе не существует.
Специфика снайперской винтовки не в том, что она что-то там пробивает насквозь, а в том, что она предназначена для точного поражения целей на больших расстояниях. И эффект зависит от дальности выстрела и ТТХ патрона/оружия. Если взять, к примеру, две моих любимых модели: ВСС и "баррет", то первая (бесшумное оружие спецназа) сделает в человеке аккуратную дырочку на расстоянии в 300-400 метров, а вторая (разработана на базе противотанкового ружья) - ампутирует голову на дальности в 3 км...
Так что меняйте формулировку, пока это, уж простите, никуда не годится.

0

117

Леонел Ивенд написал(а):

верно, я не так понял. Исправлю.

когда игрок не так понимает, в этом всегда есть вина объясняющего, поверьте.  8-)

0

118

Леонел Ивенд, да, и еще один момент. Нет на Цирконе таких частных мастеров. Не-ту. Вы вот найдете сейчас на земле частнго мастера, который Вам на коленке, ну, скажем... "стечкин" соберет?
Специфика современного оружия. Для него нужны совсем другие произвеодственные условия - не такие, как придорожная кузница в стандартном фэнтези-мире...

0

119

Рея Тайгер Таш, я вроде бы Циркон убрал вовсе, не понимаю к чему теперь подобные высказывания.

0

120

Леонел Ивенд, к формулировкам, связанным с оружием.

Стреляет двумя видами зарядов: сквозным и разрывным.

Боюсь Вас разочаровать, но понятие "сквозной заряд" тоже не существует. Чем вам слово "обычные" (вдаваться в детали не предлагаю - бесполезно) не нравится?

0

121

Рея Тайгер Таш, могу я уточнить один момент, сколько еще администраторов в ролевой? Чтобы знать от кого и сколько мне еще замечаний ждать?

0

122

Леонел Ивенд, пока на количество адлминистраторов никто не жаловался, если Вас что-то не устраивает, Вы будете первым ))
Боюсь Вас разочаровать, но все, что касается компьютеров, технологичекий и оружия техномиров, проходит через меня и через Рил`ян. И вам придется учитывать замечания - или отказываться от технологических элементов снаряжения. Третьего не дано.

0

123

Рея Тайгер Таш, на количество администраторов я не жалуюсь, но предпочел бы вести диалог с кем-то одним. И кажется я свое оружие и байк убрал, теперь претензий никаких не должно быть. Гильгамешь относится к магическому оружию, а не к технологическом, то есть по вашим же словам не попадает под вашу юрисдикцию. Надеюсь на этом наш разговор окончен и я бы предпочел, чтобы мою карточку проверил господин Деладор.

0

124

Леонел Ивенд, простите за задержку, иду принимать а вы пока удалите 3 способности т.к. я забыл внести пометку, но теперь внес:

Про способности фэдэлесов: Данные способности, с пометкой «фундаментально», работают всегда без проверки кубиков, но при создании персонажа занимают отведенные слоты на способности! И, становясь фэдэлесом, персонаж их покупает!

А я пошел принимать )

0

125

Атакующая, защитная, материя

Берите все специализации энергетической школы.

Читал артефакты, все нормально, хотя там не учтены в описании некоторые нюансы, но они написаны у нас в правилах, поэтому опирайтесь на правила, а лучше на всякий случай их еще раз изучите - хотя править нечего не нужно.  8-)

0

126

трансдентов и террадентов иных видов

После обнавле6ние у обычных неэволюциев, а дентов имеющих звериный облик нет скрещивания между видов, только у низших осталось, террадент может быть рожден только у Эволюциев.

Начав изучать о трансдентах, монстрик выявила, то, что ей очень не понравилось. И это было, так называемым изменением памяти, если честно, то и потерей памяти это можно назвать. "Я не хочу ничего и никого забывать! Почему я должна буду буду на эту свою жизнь со стороны!? Я не хочу этого, это же моя жизнь, а не чья-то чужая! Я хочу всё помнить!"

Вы не так меня поняли, у дентов не потеря памяти, они все помнят, но не очень ясно, и то не все. Некоторые помнят ясно и абсолютно все, другие помнят как в тумане, третьи как со стороны, четвертые ничего не помнят. Лучше перефразировать, указав, что была большая вероятность изменения памяти, мол, рисковать не хотелось.
Вы понимаете, что возвращая ей звериный облик, к сожалению идете против матчасти, причем идете довольно жестко, так как у меня были задумки на сюжетную ветку по этой теме. И что мне делать с этим? Может у меня на этом пол матчасти завязано? :'(
Хорошо, есть только один вариант. Вот как сделать и никак иначе. После спойлера но до этого:

Ну, в, то, время, когда трансдент не могла работать по состоянию здоровья, её замещала метаморф, которая превращалась в Еву

вставить это:

Код:
Данный облик не имеет ничего общего со звериным обликом трансдента, ни генетически, ни магически. Общее сходство лишь визуально. По сути, звериный облик обычная способность метаморфа, но не расы трансдента, поэтому, принимая данный облик, все разумные существа, имеющие хотя бы базовое образование и минимум магических способностей, с помощью апперцепции сразу поймут, что перед ними метаморфировавший эволюций, а не обычный или разумный традсент. Если конечно, им в голову придет такая идея проверки, ведь многие все еще верят своим глазам.

Честно, монстрик хотела отрезать сыну конечности, но, не, то, чтобы рука

о.о" Зачем отрезать руку зараженному скорбилусом подростку, если скорбилус всегд заползает в шею? Тут скорее голову надо срубать.  :D

на кладбище видели! Помнишь!?

В Энтеросе нет кладбищ как на земле, там нет расточительного использования земли, разве что на Цирконе (но не точно, за Циркон не отвечаю). В остальном, существа сгорают в магическом пламени и делается мини-табличка из мрамора/кристалла или статуэтка и хранится вместе с остальными в каком-то особом месте семьи/рода/клана.

по мере его возможностей, неэволюционировавшим мыслящим трансдентом, который, может, чуточку сильнее нормальных, ходит по свету и разыскивает свою семью.

Однако, если встреченный проверит с помощью магии (способности апперцепции ее), то сразу поймет - что трансдент эволюций. А если проверять не будет - не поймет.

0

127

Деладор Агварес написал(а):

После обнавле6ние у обычных неэволюциев, а дентов имеющих звериный облик нет скрещивания между видов, только у низших осталось, террадент может быть рожден только у Эволюциев.

Ну, как бы сказать, она их только вынашивала. Про, то, где их те ученые взяли ей было неизвестно.
Хотя, наверное, лучше убрать про террадентов?

Вы не так меня поняли, у дентов не потеря памяти, они все помнят, но не очень ясно, и то не все. Некоторые помнят ясно и абсолютно все, другие помнят как в тумане, третьи как со стороны, четвертые ничего не помнят. Лучше перефразировать, указав, что была большая вероятность изменения памяти, мол, рисковать не хотелось.

Это вместо

И это было, так называемым изменением памяти, если честно, то и потерей памяти это можно назвать.

Написать

Трансдент узнала о том, что с большой вероятностью, возможно, может произойти изменение памяти, и из-за этого рисковать ей не хотелось.

Так? Или я криво?

Хорошо, есть только один вариант. Вот как сделать и никак иначе. После спойлера но до этого:

Будет сделано.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

о.о" Зачем отрезать руку зараженному скорбилусом подростку, если скорбилус всегд заползает в шею? Тут скорее голову надо срубать.  :D

Зачем ему голову отрезать, если она его вылечить хотела? Она ему руки и ноги хотела отрезать, чтобы не убежал.)

В Энтеросе нет кладбищ как на земле, там нет расточительного использования земли, разве что на Цирконе (но не точно, за Циркон не отвечаю). В остальном, существа сгорают в магическом пламени и делается мини-табличка из мрамора/кристалла или статуэтка и хранится вместе с остальными в каком-то особом месте семьи/рода/клана.

Где же мы их тогда видели? Может это было тогда, когда в матчасти было про религию написано?
Как же поступить с моим трупом, который не мой?
Может, написать, что они труп её видели, после того, как метаморфа убили? Так, это было, когда она об этом узнала, лет 15-ть назад. И наверное, лучше будет сменить контингент от которого она это узнала на постарше?

Однако, если встреченный проверит с помощью магии (способности апперцепции ее), то сразу поймет - что трансдент эволюций. А если проверять не будет - не поймет.

А... тут предполагалось наличие артефакта, который будет искажать энергетику.
...
И вопрос. Этот трансдент, хоть, трансдент?

0

128

Рэсс Рау написал(а):

Ну, как бы сказать, она их только вынашивала. Про, то, где их те ученые взяли ей было неизвестно.
Хотя, наверное, лучше убрать про террадентов?

либо убрать, либо уточнить "терродентов-эволюциев"  8-)

Рэсс Рау написал(а):

Так? Или я криво?

Отлично )

Рэсс Рау написал(а):

Зачем ему голову отрезать, если она его вылечить хотела? Она ему руки и ноги хотела отрезать, чтобы не убежал.)

а, понял, отвалил.)

Рэсс Рау написал(а):

Может, написать, что они труп её видели, после того, как метаморфа убили? Так, это было, когда она об этом узнала, лет 15-ть назад. И наверное, лучше будет сменить контингент от которого она это узнала на постарше?

нет, тогда можно написать, что их род или семья содержали кладбище у себя на участке, для своих, вот и все  8-)

Рэсс Рау написал(а):

А... тут предполагалось наличие артефакта, который будет искажать энергетику.

чтобы исказить такое, надо артефакт +2 у которого будет одна способность именного такого плана и то, более сильные или равные смогут узнать.  :dontknow:

Рэсс Рау написал(а):

И вопрос. Этот трансдент, хоть, трансдент?

конечно трансдент. )

0

129

Про террадентов поправили. Фразу заменили. То, про облик вставили. про кладбище написали.
Вроде всё?

чтобы исказить такое, надо артефакт +2 у которого будет одна способность именного такого плана и то, более сильные или равные смогут узнать.

*Думает*. Где бы его взять? Может обойдусь?

конечно трансдент. )

а то у меня уж химера какая-то

0

130

Рэсс Рау написал(а):

*Думает*. Где бы его взять? Может обойдусь?

я вас переприму как нового игрока, заполните заново профиль и карточку, идет? дам артефакты в соответствии с анкетой.

0

131

я вас переприму как нового игрока, заполните заново профиль и карточку, идет? дам артефакты в соответствии с анкетой.

Идёт. Тогда мне будет на, что ориентироваться, а, то, ж я пока не знаю, что вы мне дадите. )

0

132

Один вопрос: персонаж владеет магией?

0

133

С моей стороны нареканий не вижу, единственное, если персонаж владеет магией (некромагия), то

здесь

Для окончательной ликвидации последствий контузии головного мозга была использована гражданская версия "серебряной паутины", что позволило полностью восстановить функции организма. (Собственно, тот случай, когда из-за повреждения мозга были нарушения координации, нарушения в работе органов чувств и так далее. В данном случае, «серебрянка» заменяет собой поврежденные участки тканей.)

была бы обычная восстановительная терапия - пусть и несколько больше времени понадобится, но в отличии от нанороботов нет конфликтов с энергетической паутиной.

0

134

Одобрям-с...

0

135

Вечера доброго.

Один вопрос: персонаж владеет магией?

Простите, но не понял  сути вопроса.
Персонаж живет на Цирконе, в анкете вроде все написано. Я вроде нигде не прописывал  того, что персонаж владеет магией.

Если вы имеете в виду некромагию, то этот пункт сейчас обговаривается с Рил'ян дополнительно, так как я так и не смог определиться.
Когда, и если, в биографию будут внесены уточнения и дополнения, я сообщу в этой теме.

0

136

ШъеЗан, вы указали цвет энергии "янтарный", а цвет магической энергии предполагает наличие магии, вот я и уточнил, так как не понял, владеет ли ваш персонаж магией.  :dontknow:

0

137

Деладор Агварес, оу... накосячил. https://vk.com/images/stickers/358/64.png
Если перс не владеет магией, то не надо проставлять цвет энергии?

0

138

ШъеЗан, просто прочерк )

0

139

Деладор Агварес, учту. Спасибо.

0

140

ШъеЗан, ну, когда решите с некромагией - сообщите и я приму анкету  8-)

0

141

Доброго. Так как Ваша анкета связана с Цирконом ее должны одобрить Рея таш и Рил'ян, извините за неудобства.  ^^

С моей стороны:

1. ознакомьтесь с правилами установки аватаров, у нас  не может быть простых фотографий - у нас рисованные внешки, максимум художественная обработка фото [пример 1, пример 2], но по мне, Вы вряд ли найдете приличное художественное фото для этого персонажа, поэтому поищите подходящий арт, пожалуйста, в соответствии с правилами пункта 3. Так же обратите внимание на размеры аватара. Ширина строго 185 px, а высота строго 250 px.

2. У Вас не работает главная картинка к анкете, загрузите ее на форум, пожалуйста.

0

142

Итак. Поехали!  8-)

Паразита имеют способности, я выделю те, которые на мой взгляд, будут иметь эффект в бою и повышают угрозу персонажа, а значит эти способности будут учитываться в тех 15, данных Вам при принятии.

Существа, попавшие в кровеносное русло через поры и физиологические отверстия, способны вызывать разрыв сосудов, закупорить собой и препятствовать потоку крови, или тому, что её заменяет. Или могут, прикрепиться к стенкам сосудов и начать их поедание. Проникая в раны, не успевшие затянуться, могут препятствовать регенерации, и делать раны еще глубже.

Если черви проникают в головной и спинной мозг, то, есть возможность взять под контроль, как моторику, так и высшую нервную деятельность существа.

У этих созданий, есть и более мирные свойства, что кроме разрушения тканей, могут и их восстанавливать, служа еще и средством исцеления или анестезии.

Есть два варианта решения проблемы: если паразиты могут любое существо ранить, даже магическое, это уже плюсовые паразиты, поэтому способности надо брать из данных 15, раз вы не делаете их плюсовыми. Есть вариант указать, что паразиты представляют угрозу для буланимов и простой (немагической и слабомагической) фауны планеты, для остальных, исключительно по договоренности, так как обычный иммунитет и энергетическая паутина магического существа легко уберет любых паразитов, если пойдете по этому пути, можно считать, что это просто нпс, и не учитывать эти способности среди тех 15. И еще тогда надо будет дописать, что паразиты уничтожаются плюсовыми артефактами даже у людей, если у людей есть артефакты с воздействием, типа очистки крови или любым другим, что по логике, теоретически уничтожит паразитов.

У вас в анкете есть скилл некромагии, но в биографии недостаточное обоснование. Уберите его, пожалуйста, в данной концепции я считаю оно лишнее. Лучше хилерство подтяните. Логичнее будет.

У вас почему-то ссылки на покупки не перекидывают на пост, проверьте, пожалуйста, и перепрошейте ссылки, чтобы они вели на пост с покупкой, а то ничего вообще почти не нашел.  :dontknow:

На счет всех способностей, в частности ментальных, просто напоминаю правила, что прописаны у нас в главных правилах, что работа способности зависит от ситуации и уровня врага. ))

На счет проклятий, привяжите их к скиллу и такие воздействия как проклятие удачи всегда имеет откат, вообще слишком странные способности, не знаю как вы будете их в бою применять. Лучше добавьте:
- Все они имеют откат, то есть, в первым двух постах противник при срабатывании проклятия (вы кидаете кубик 50/50, проверяя срабатывание) получает -2 если слабее и - 1 если равен вам по уровню или на уровень сильнее), а следующие два поста вы получаете все те же минусы на кубик или, если по базовой, все то же самое, но словами. За эпизод по 1 разу на 2 поста или от 1 до 2 минут, как пожелаете.
Кольцо обручальное

Дополнительно: (+1) к защите.

Два раза за эпизод забыли.

А вот кораблю Рил или Рея проверяли?

В остальном претензий нет.  http://www.ollenkka.com/smiles/cat/image/cat33.gif

0

143

Если что, с авами и картинкой всё решено и сделано как надо.

0

144

Паразита имеют способности, я выделю те, которые на мой взгляд, будут иметь эффект в бою и повышают угрозу персонажа, а значит эти способности будут учитываться в тех 15, данных Вам при принятии.

Кто-то запутался в этих способностях и приплюсовал к тем 15-ти связь дента с ними. Это я про себя. А вот, что ещё и те их способности, которые у меня почему причисляются к физическим, могут учитываться, что-то и не ума.

Есть два варианта решения проблемы: если паразиты могут любое существо ранить, даже магическое, это уже плюсовые паразиты, поэтому способности надо брать из данных 15, раз вы не делаете их плюсовыми. Есть вариант указать, что паразиты представляют угрозу для буланимов и простой (немагической и слабомагической) фауны планеты, для остальных, исключительно по договоренности, так как обычный иммунитет и энергетическая паутина магического существа легко уберет любых паразитов, если пойдете по этому пути, можно считать, что это просто нпс, и не учитывать эти способности среди тех 15. И еще тогда надо будет дописать, что паразиты уничтожаются плюсовыми артефактами даже у людей, если у людей есть артефакты с воздействием, типа очистки крови или любым другим, что по логике, теоретически уничтожит паразитов.

Вот... хотелось же написать, что лучше всего они действуют на людей и слабомагических, а дальше на магических уже в зависимости от уровня...
Можно ещё к этой договорённости кубики приделать? (А то у кого-то с ней не очень-то ладится). 1-75 - ниже, 1-50- равное, 1-35 - выше. Это к примеру.

У вас в анкете есть скилл некромагии, но в биографии недостаточное обоснование. Уберите его, пожалуйста, в данной концепции я считаю оно лишнее. Лучше хилерство подтяните. Логичнее будет.

А какая у меня концепция? Просто интересно, вдруг не та о которой думаю. 

У вас почему-то ссылки на покупки не перекидывают на пост, проверьте, пожалуйста, и перепрошейте ссылки, чтобы они вели на пост с покупкой, а то ничего вообще почти не нашел.  :dontknow:

Да мы сами ничего не нашли, всё съехало. Ссылки на покупки поправили.

На счет проклятий, привяжите их к скиллу и такие воздействия как проклятие удачи всегда имеет откат, вообще слишком странные способности, не знаю как вы будете их в бою применять. Лучше добавьте:
- Все они имеют откат, то есть, в первым двух постах противник при срабатывании проклятия (вы кидаете кубик 50/50, проверяя срабатывание) получает -2 если слабее и - 1 если равен вам по уровню или на уровень сильнее), а следующие два поста вы получаете все те же минусы на кубик или, если по базовой, все то же самое, но словами. За эпизод по 1 разу на 2 поста или от 1 до 2 минут, как пожелаете.

К какому скиллу их привязать?
Эффект бумеранга, да? Типа, когда одна бабка навела порчу, а потом эту порчу сняли и обратно этой бабке же и прилетело?

Два раза за эпизод забыли.

Забыли. Добавили.

А вот кораблю Рил или Рея проверяли?

Только не обижайтесь. С кораблём Рил помогала.

0

145

Франклин, прекрасно, ждем Рею и Рил.

Рея Тайгер Таш, Рил'ян, посмотрите анкету, пожалуйста.

0

146

Рэсс Рау написал(а):

Вот... хотелось же написать, что лучше всего они действуют на людей и слабомагических, а дальше на магических уже в зависимости от уровня...

Не, кубы не надо, по факту, вероятность, что паразиты окажут действие на героя даденгера с его регенерацией и магическим потенциалом стремится к нолю, лучше словами написать. Притом слабомагические, это будут слабые эльфы, гномы и т.п.

Рэсс Рау написал(а):

А какая у меня концепция? Просто интересно, вдруг не та о которой думаю.

Не знаю-не знаю какая у вас, но явно не та, что нужна для некромагии, ибо я не нашел, что герой при рождении находился на месте катастрофы, которая разом унесла более 10.000 жизней и пережил ее.  :dontknow:

Рэсс Рау написал(а):

К какому скиллу их привязать?
Эффект бумеранга, да? Типа, когда одна бабка навела порчу, а потом эту порчу сняли и обратно этой бабке же и прилетело?

Энергетическая школа, ослабляющая магия, в вашем случае прелитит в любом случае просто по кубикам в официальной системе и логикой повествования в базовой (типа перекинулось неудачным). А хотите, тоже добавьте кубик, если слабее враг, вероятность, что вам прилетит 30% (т.е. 1-30 на кубике 100d удача), если равен 50% и если сильнее 90%.

Рэсс Рау написал(а):

Только не обижайтесь. С кораблём Рил помогала.

А с чего мне обижаться? о_о Прекрасно же. Исправляйте то, что сказал и завершаем )

0

147

Как бы помягче-то сказать-то.... ))
В общем, с первых же строк понятно, что пишет человек, с криминальной средой знакомый только по боевикам десятилетней давности...
И слава Богу, и это очень хорошо! ))) Но.
Я не буду говорить о том, что вербовка происходит не так, я буду цепляться к другому.
По пунктам.
1. Если дело происходит на Цирконе или Вэлсадлии, то какая перевозка наличных или, вообще золота? Безналичный расчет, и только! Ни наличност, ни, тем более,  золото на планете не реализовать. Так что старую добрую стилистику "а-ля Чикаго 30-х годов" придется отменить.
2. А чем этот тип так важен корпорации? И какой именно? Конкретика где?

Еще пара мелких тонкостей ))

а само лицо похудело и стало более одутловатым

Или я чего-то не понимаю, или это - взаимоисключающие вещи ))

В общем, идея ясна и в целом хороша, но неплохо ды анкеткудоработать напильников...

0

148

Не, кубы не надо, по факту, вероятность, что паразиты окажут действие на героя даденгера с его регенерацией и магическим потенциалом стремится к нолю, лучше словами написать. Притом слабомагические, это будут слабые эльфы, гномы и т.п.

Кого-то мы там подписали.
Готово.

Не знаю-не знаю какая у вас, но явно не та, что нужна для некромагии, ибо я не нашел, что герой при рождении находился на месте катастрофы, которая разом унесла более 10.000 жизней и пережил ее.  :dontknow:

Да? Ладно. наверное я что-то с чем-то путаю.

Скрытый текст:

Энергетическая школа, ослабляющая магия, в вашем случае прелитит в любом случае просто по кубикам в официальной системе и логикой повествования в базовой (типа перекинулось неудачным). А хотите, тоже добавьте кубик, если слабее враг, вероятность, что вам прилетит 30% (т.е. 1-30 на кубике 100d удача), если равен 50% и если сильнее 90%.

Сделано. Можно проверить.

Скрытый текст:

0

149

Рэсс Рау, вы не можете использовать некромагию теперь, увы, так как к некромагии давно есть приписка в описании умения.

Некромагия - специфическая способность, которая проявляется, к примеру, у уроженцев Циркона (независимо от расы). Катастрофа, приведшая к гибели миллионов разумных существ, не могла не повлиять на ноосферу планеты. В результате у разумных существ редко возникает талант, позволяющий использовать для магии энергию смерти. Некромагия - это НЕ черная, злая и прочая магия. Она нейтральна в плане добра или зла – как нейтрально любое оружие. Все зависит от того, кто и как будет ее использовать. Обычно способность к некромагии обретают те, кто видел в детстве массу смертей или же родился в месте, где была ужасная бойня, и погибло более десяти тысяч особей за раз.

Положите оставшийся балл на другой скилл, хотя, ладно, разрешаю вам поднять любой имеющийся скилл, например, хилерство. )

У вас 18 способностей (с покупками), одну способность оставляйте на паразитов как было раньше, только подпишите внизу, что 1 способность идет в пункт нпс )

0

150

Рея Тайгер Таш,
Увы, криминальных сай-фай боевиков я чет не помню, так что работаем по методам "Схватки" и "Лица со шрамом"

1. Ну, в принципе логично. Просто поменял золото на артефакты, а деньги на наркотики хD
2. Серые, они ж занимаются имплантами и прочим.
Поскольку к похищению прототипа корпорации мой герой имеет скорее косвенное отношение, не представляет угрозы, сдал всех кого надо, обладает полезными навыками, находится у серых в кармане, официально не светился в криминале и готов сотрудничать, можно его и не убивать, ведь так? Тем более манипулировать с помощью компромата им очень просто. Готовый спящий агент, которому не надо ни платить, ничего. Просто как свой человек. Наверно стоило бы это как-то объяснить в био, только я не знаю как. Ну, то есть, это же как бы конфиденциальная информация, и никто ему говорить это не должен.

Про лицо тож убрал, всю жизнь оказывается неправильно говорил, а никто так об этом так и не рассказал

Отредактировано Франклин (Суббота, 30 сентября 12:45:13)

0

151

эх... какие ж любопытные люди...

Скрытый текст:

Положите оставшийся балл на другой скилл, хотя, ладно, разрешаю вам поднять любой имеющийся скилл, например, хилерство. )

Эм... так больше 8-ми же нельзя? Если разрешаете, то, получается у меня будет один скилл на 9 баллов?
Можно в этом случае поставлю этот балл на энергию? (Тогда у меня два шага до исполнения мечты, - после которой уже ничего не надо будет, - останется)

У вас 18 способностей (с покупками), одну способность оставляйте на паразитов как было раньше, только подпишите внизу, что 1 способность идет в пункт нпс )

Хорошо. Значит, всё выбрано, ничего лишнего не осталось.

0

152

Рэсс Рау написал(а):

А потом её можно изучить, если сейчас нельзя?

не изучить, а открыть в себе в квесте с моим мастерингом )

Рэсс Рау написал(а):

Если разрешаете, то

разрешаю)

0

153

Рея Тайгер Таш, как вариант - нелегальная перевозка того, что производится только на Цирконе, и связать с внешней контрабандой. Тонкая электроника, поглотители, кое что из военной продукции.
Или с торговлей информацией, там и "внутреннего рынка" хватит.
Ну, золото может быть ценным. Для электронной промышленности и как ювелирка. Правда цена все равно низковата, чтобы так рисковать.

0

154

Франклин, так или иначе, с имплантами и нанороботами связаны все. Просто для кого-то это "профильная" область, а для кого-то нет. Разница будет скорее в выпускаемом объеме, нежели качестве и разнообразии. Отставать от конкурентов никто не хочет.

0

155

не изучить, а открыть в себе в квесте с моим мастерингом )

Договорились.)

разрешаю)

Спасибо.)

for Nick(s)|0JTQtdC70LDQtNC+0YAg0JDQs9Cy0LDRgNC10YE

W2hpZGU9OTk5OTk5OTk5OTld0JLRgdGRINGB0LTQtdC70LDQvdC+LlsvaGlkZV0

Всё сделано.

0

156

Рэсс Рау, усе значит, поздравляю с обновлением!  ;)

0

157

Рил'ян,
Ну, хорошо. С этим разобрались. Вроде нарекания я исправил, ну или постарался мог

0

158

Франклин, ну, сейчас вроде бы поправлено. Но проверять начала Рея, "диагноз" за ней.

0

159

Деладор Агварес, с некромагией разобрался и определился. Необходимые правки  внес.

0

160

В принципе, возражений нет...

0

161

C моей стороны вопросов особенно нет (единственное, биографию бы чуть подробнее и характер), подожду мнение Реи.

0

162

Возражений нет ))

0

163

Пара замечаний.
1. Не забываем, что на лазерный луч влияет погода: туман, дождь и прочие прелести...
2. Что-то мне умение "журналистика" не очень нравится. Слишком много разномастных умений свалено в кучку: и поиск информации (отдельный скилл), и журналистские расследования, и умение опдаватьинформацию... Самое обидное, что не представляю, как это можно пофиксить.

0

164

Рея Тайгер Таш, доброго времени суток.
Касательно ваших замечаний.
1. Я помню об этом. и знаю, что погодные условия, такие как туман, дождь и прочие прелести снижают эффективность  лазерного луча. В принципе ,если необходимо, то могу сделать это уточнение в описании оружия. Сам я естественным образом буду учитывать погодные условия при использовании оружия.
2. Относительно журналистики. Мы имеем четкое определение данной профессиональной деятельности, в которую как раз и входят умения   сбора, интерпретации информации о событиях, темах и тенденциях жизни, её представления в различных жанрах и формах, и последующего распространения на массовую аудиторию. Более того, в анкете прописано, что персонаж получил соответствующее образование, что подразумевает, что он владеет всеми вышеперечисленными навыками.
Я понимаю, что сформулировал пояснение несколько криво, что само собой вызвало у вас вопросы.
Давайте сойдемся на следующем варианте: я убираю это кривое пояснение вообще, а вы  принимаете, что персонаж обладает всеми необходимыми умениями и навыками для  успешного ведения профессиональной деятельности, тем более что в анкете прописано получение образования по профилю "журналистика". Если надо развернуть, дополнить что-то, я дополню.
Я совершенно искренне уважаю вас, Рея-сан (простите мне такое обращение), и ценю все, что вы делаете для проекта, и конкретно для существования техномиров в Энтеросе и мне совершенно не хочется с вами бодаться.

0

165

ШъеЗан, приветствую!

ШъеЗан написал(а):

Давайте сойдемся на следующем варианте: я убираю это кривое пояснение вообще, а вы  принимаете, что персонаж обладает всеми необходимыми умениями и навыками для  успешного ведения профессиональной деятельности, тем более что в анкете прописано получение образования по профилю "журналистика". Если надо развернуть, дополнить что-то, я дополню.

Такая болеее общая формулировка без конкретизации подходит ИМХО куда лучше.

Я совершенно искренне уважаю вас, Рея-сан (простите мне такое обращение), и ценю все, что вы делаете для проекта, и конкретно для существования техномиров в Энтеросе и мне совершенно не хочется с вами бодаться.

Ой, Вы меня прям засмущали... Спасибо ))

0

166

Рея Тайгер Таш написал(а):

Такая болеее общая формулировка без конкретизации подходит ИМХО куда лучше.

Договорились. уже убрал. А то и правда как-то криво вышло.

Рея Тайгер Таш написал(а):

Ой, Вы меня прям засмущали... Спасибо ))

Ну, я высказался совершенно искренне, ибо действительно понимаю, сколько выделаете для техномиров и сколь сложно  выбить что-то нужное для них. Чес-чес.

0

167

Тогда официально заявляю: с мой стороны возражений по карточке нет. Штамп "Одобрено" проставлен ))

0

168

Рея Тайгер Таш, а не могли бы вы почистить наши посты-переписку? или мне нужно попросить об этом Деладора?

0

169

ШъеЗан, почему-то я могу удалить только свои сообщения, так тчо, наверное, лучше попросить главнго админа.

0

170

Рея Тайгер Таш, хорошо. тогда я так и сделаю.

0

171

Синистер, несколько вопросов.

Когда, наконец, появился купол, а Вэлсандия стала настоящим техногенным раем

Я что-то упустила? Вообще-то в описании планеты о купле (куполах) речи не  идет...

да и на производство оружия он оказывал косвенное влияние (магией в основном).

Можно узнать, каким образом?

0

172

Синистер написал(а):

и, одновременно, гангстером планетарного масштаба, ведь до появления полноценного и сильного государства «Освободительная армия» собирала налоги

Про планетарный масштаб явно преувеличение, стоит как-то сгладить фразу, про налоги лучше вообще убрать.

Синистер написал(а):

Когда, наконец, появился купол

Рея Тайгер Таш, нетрудно догадаться, что речь (если присмотреть к контексту) идет про "Энергетические оболочки вокруг планет", поэтому, Синистер, просто смените формулировку, чтобы не возникало таких вот недопониманий.  8-)

да и на производство оружия он оказывал косвенное влияние (магией в основном)

Согласен, туманная формулировка, ибо у меня воображении картинка, как Синовар магическим кадилом освещает оружие - бог же  :D Лучше перефразировать, да и не магией он оказывал главную помощь, а связями, ресурсами и финансами.

став доминирующим в Корпорации «Сингулярис».

Лучше значимым, а не доминирующим.

ведь Синовар поставлял оружие практически всем.

о_О не-не, слишком мощно, просто удалите. Это не правда.
Рея Тайгер Таш, я возьму проверку на себя.

0

173

Деладор Агварес, добрый день. Все указанные моменты исправила - либо убрала, либо добавила новые формулировки.
Добавила еще одну внешность.

Отредактировано Синистер (Вторник, 7 ноября 16:48:53)

0

174

Теберосум [Энергетическая школа, VII | VII]

по уровню сил недоступен.

0

175

Деладор Агварес, Заменено.

0

176

Они почти безраздельно властвовали на планете, иногда добираясь и до других миров.

О_О Нет, такого некогда не было в истории Схаласдерона.

Культ «Черного Солнца» выжил, но обратился из структуры, способной порабощать целые миры,

Явно перебор в могущетсве, целые миры порабощать для одного деоса подобного рода слишком.  :dontknow:

0

177

Деладор Агварес, но звучало то как эпично!
Смягчил формулировки.

0

178

Раз это персонаж техномира, жду одобрения Реи и Рил'ян  8-)

0

179

Доброго времени суток.

стратегический бомбардировщик-торпедоносец

Эта категория как класс отсутствует, по факту. Ближайший аналог - ракетный фрегат или эсминец. И в атмосфере они бой вести могут, но это совершенно не их работа. Тесно им там.

Нет, за одно это меня бы не уволили, я могла бы продолжить службу, будто ничего и не было… но, разумеется, только не в этом экипаже.

Вот очень сомнительно. Единственный вариант для "как ни в чем не бывало" - это если командир решил спустить это на тормозах и не было свидетелей и видимых последствий драки. Иначе дисциплинарное наказание, занесение в личной дело и прочие радости.

Иногда для этого приходилось немного пободаться с СБ Серого Дракона. Аккуратненько, без жертв, в конце концов украсть труп – это одно, а взбесить корпорацию убийствами её оперативников – совсем иное.

Охота на оперативников СБ корпорации само по себе, занятие очень и очень рискованное. Но и потом - если возьмутся всерьез, то выкопают и показательно проведут судебный процесс с предсказуемым итогом. Поскольку иначе это удар по репутации одной из корпораций-драконов. Такое себе они позволить вряд ли могут. Тут не немного пободаться, а засунуть голову в осиное гнездо.

0

180

Рил'ян написал(а):

Вот очень сомнительно. Единственный вариант для "как ни в чем не бывало" - это если командир решил спустить это на тормозах и не было свидетелей и видимых последствий драки. Иначе дисциплинарное наказание, занесение в личной дело и прочие радости.

Будем считать, что командир оказался отличным парнем и дал шанс покинуть службу добровольно, не раздувая скандал.

Рил'ян написал(а):

Охота на оперативников СБ корпорации само по себе, занятие очень и очень рискованное. Но и потом - если возьмутся всерьез, то выкопают и показательно проведут судебный процесс с предсказуемым итогом. Поскольку иначе это удар по репутации одной из корпораций-драконов. Такое себе они позволить вряд ли могут. Тут не немного пободаться, а засунуть голову в осиное гнездо.

Охота на оперов? Звучит не слишком умно. Насколько я понимаю, сб корпораций исполняют функции полиции в подконтрольных им городах, так что "пободаться" в данном случае - устроить небольшое шоу в стиле мелкой уличной преступности с предсказуемым финалом в виде очень скорого бегства. Никто не говорил, что эти стычки заканчиваются успехом.

0

181

Никто не говорил, что эти стычки заканчиваются успехом.

Ну, из формулировок выглядело несколько иначе. Тогда уж скорее "привлечь внимание", когда после таких стычек проведут показательную облаву, выловят кого-то причастного, наведут шороху в серой/черной зоне, и все притихнет до поры до времени.

В остальном, с моей стороны претензий, нет.

0

182

а ее муж, уже был в возрасте, ему перевалило за сотню

Дриммэйры живут до 230 лет, и сотня для дримма не как 50 для нас, это примерно до 40-45 лет, да, мужчина не юн, но "в возрасте" не совсем то выражение, я думаю. Для меня "в возрасте" это же под 70 визуально  8-)

и климбатов, которые стали появляться в мире

Скорбилусы появились миллиарды лет назад, климбаты тоже довольно давно известны миру, дольше чем две с половиной тысячи лет назад.

дома открыл небольшую лабораторию

Без специальных знаний? Я уже закрываю глаза, что климбат всаживает нож и один Бог знает какими силами не рвет как зверь части тел тех, кто это все сделал, но лаборатория для подобного персонажа на дикой планете перебор. Скорее сад, если флора.
Смените еще возраст, я бы не дал ему 2500 по большому ряду причин (если нужно я объясню), поставьте где-то 500.  8-)

0

183

Лоренсиа, как все исправите - сообщите.  8-)

0

184

Деладор Агварес, ну на счет возраста, я думаю у нас тут просто разные восприятия. Для меня от пятидесяти и выше уже в возрасте. Но я уберу цифру.
На счет климбатов, я тут действительно лохонулся, просо не знал точную дату, когда климбаты стали известны миру.
На счет лаборатории, вот тут я не согласен. Во первых Такки выходец из семьи аристократов, то есть ему дали соответствующие образование. Да, специальным наукам его не обучали, но все же его готовили к тому, что бы он стал графом в будущем. Это я к тому, что парень далеко не дурак. Далее, когда он стал климбатом, у него внезапно появилось целая куча свободного времени, и почему бы ему не обучится с помощью тех же книг, которые он мог бы воровать в библиотеках. Да, моя ошибка в том, что я не писал этого, но я исправлю. В общем даже за пятьсот лет, он вполне мог бы изучить флористику и селекцию. Тем более у него подростковый ум, в этом возрасте информацию мозг впитывает как губка. Слушайте, ну надо же чем то ему заниматься днями на пролет.
А на счет того, что он убил мечом, а не разорвал, то он свою ненависть таил именно на мать, на остальных ему было плевать.
И да, мне интересно, почему нельзя оставить тот возраст, что есть сейчас?

0

185

Деладор Агварес
Уже.

0

186

Такки, я не говорю, что парень дурак, вы просто очень плохо знаете историю климбатов, видимо. Климбах дикая планета и вне закона, вы представляете, что нужно, чтобы держать свою лабораторию? Откуда на дикой планете топливо и энергия, откуда там все, что нужно для лаборатории, откуда обученный персонал? Дать ему на Климбах оборудование никто не мог (судя по той же биографии) и того, что любого, кто будет помогать климбату посадят в тюрьму и оштрафуют, нелогично, не вижу смысла. Я не говорю, что он дурак, но как можно научиться по книгам, не имея образования? По биографии ваш мальчик получил обычное образование дримма, понимаете, если вы сейчас напишите, что он супер-пупер крутой ученый с лабораторией и проводит сложные опыты, то это автоматически сделает дураками правителей (!!!) других зон, некоторые из которых, замечу, в лабораториях проводили века (а ваш судя по био занимался не наукой), но не имеют таких ресурсов. Я говорю, у него может быть лаборатория, но простенькая, на уровне особого сада, где он выводит растиния там, методом скрещивания, простой силекции, но не больше.
На Климбахе нет оборудования, нет инфраструктуры, это не тот мир, где легко можно поюзать что-то типа лаборатории и техники, максимум основанная магии, но это еще сложнее и учиться такому (согласно матчасти) надо сотни лет у специалистов, климбата никто обучать не будет.
Возраст. Большая часть климбатов брали правителей зон, возраст правителя должен быть больше тысячи, но возраст обычного климбата меньше, на Климбахе из-за опасного мира очень велика смертность, поэтому многотысячилетние там или правители и их ближайшая свита или духи Климбаха, что в нейтрале. У вас не правитель, и 6 уровень сил я все равно, максимум 5, мне кажется логичнее по этой причине опустить ему возраст и не задаваться вопросом, почему, будучи ровесниками у одного климбата 6 или 7 уровень, а увас 5. А тут, имея более молодой возраст - логично, что-то вроде "восходящий правитель"  :D

0

187

Деладор Агварес, да, я почему-то так и подумал, что дело в этом. Это про возраст. Я вам говорил почему не хочу брать правителя зоны. А в свиту меня брать не захотели. я спрашивал у Фиско и Инфирмукса. Да и ввиду характера персонажа подчинятся он не будет. Хмм, ну дело если только в этом, то как-то немного обидно.  То есть либо бери правителя зоны, либо мелкую сошку. Ладно, исправлю, я не хочу спорить на эту тему.
А на счет лаборатории, то я вроде бы и не писал, что эмм, у него крутая лаборатория. Лаборатории тоже разные бываю, алхимика например. Но ладно, исправлю это, опять же не хочу спорить. Поскольку я сам работаю в лаборатории поверьте, у нас нет крутого оборудования кроме микроскопов.

0

188

Такки, микроскоп у него вполне может быть  8-) и почему мелкая сошка, что у вас крайности? Вам бы более внимательно почитать описание мира, Климбаха и сущности, просто я не вижу обоснования 2500 лет, более органично и более логично сделать смотрится возраст от 400 до 800 лет.

0

189

Деладор Агварес, ну я все исправил, надеюсь так сойдет. А на счет сошки, я имел ввиду что нельзя быть сильнее тех же правителей зон, хотя Такки и не пытался отобрать чью-то власть. Он ее любит, но много возни с ней. я об этом тоже писал. Но не важно, я исправил.

0

190

Метальные кинжалы

Правило:

ФРПГ "Энтерос" написал(а):

5.11. Плюсы оружия/предметов/артефактов распространяются по одному на каждый предмет/оружие/артефакт.

То есть все три кинжала быть +2 не могут, у вас осталось еще неиспользованными один +2 и один +1 слот на оружие предметы артефакты, тк. Вам было дано:

Вы можете придумать не более четырех артефактов/оружия/предметов для персонажа, два из которых будет (+2) уровня и два (+1).

Следовательно, если хотите три кинжала и кулон, логичнее сделать один кинжал +2, второй +2, третий +1  кулон +1 (последний и первый у вас так и заявлены).  8-)

Персонажу не хватает авторского (не забываем, что в соответствие с био порой приходится придумывать свои) скилла однобальника "Селекция растений".

Вроде все.

0

191

Деладор Агварес, хорошо. Просто я был не в курсе, что однобальные тоже можно брать. И на счет оружия у меня была дилемма. Ну вот смотрите, если арбалет допустим +2, то что тогда на счет стрел? Хорошо, исправлю.

0

192

Ноа Акуанис,

II | IV

У Вас IV | IV, будьте внимательнее.

Неверно распределены баллы на скиллы, максимальное количество баллов на один скилл для IV уровня у нас теперь 8.

Этерниум обладает следующими свойствами:

Советую соотнеси способности с уровнем.

Мол при равных 50/50, если на уровень выше удача 1-30, а дальше по согласованию и по договоренности.  8-)

0

193

Деладор Агварес,
Нужно было перечитать некоторые аспекты х.х
Почему-то я свято был уверен, что у меня именно такие уровни х)
Исправлено! Спасибо.

0

194

Масаардал, а зерно какого трансдента (по виду) у Вашего персонажа?  8-)

0

195

Деладор Агварес, Кошачий, леонэйм(анималс)

0

196

Лео, не помню когда было введено данное правило, наверное, после вашего ухода.

5.11. Плюсы оружия/предметов/артефактов распространяются по одному на каждый предмет/оружие/артефакт.

может одну шпагу сделаете?

0

197

Деладор Агварес, без проблем, исправлено. Только арт оставлю.

0

Вы здесь » Энтерос » Архив » Архив проверки