Всем отличного лета и благодушного настроения, пусть оно пройдет весело и позитивно. Не забывайте про перечень квестов, в которых ваши персонажи принимают участие, а в соседней вкладке «квесты» всегда можно узнать об активных играх на нашем форуме. К тому уже помните, что кристаллы всегда можно заработать с помощью рекламы нашего проекта, тем самым привлекая новых игроков!
Небольшие новости из жизни нашего форума! Надеемся, у Вас всё хорошо и первые месяцы 2019 года станут отличным началом для плодотворного игрового периода, а мы кратко пройдемся по последним событиям. Пожалуйста, загляните в раздел Объявлений, ко всему сказанному добавлю, что мы немного изменили мелкие детали дизайна, так что не пугайтесь. На рпг-топе все желающие могут оставлять положительные комментарии к нашему форуму, это, несомненно, поможет в его продвижении. В разделе «акции игроков» содержатся советы, как быстрее отыскать игрока на заявленную роль.
Пусть наступивший год кабанчика наполнит Ваше вечно длящееся настоящее чудесными открытиями, бодростью и желанием совершенствоваться, радуетесь жизни во всех её ипостасях: реальной и игровой! Не забывайте заглядывать в объявления, там отражается довольно много важных (и не очень) событий нашего форума!
Вот и настал тот момент, когда нашему проекту исполнилось три года. Дата для ФРПГ не маленькая, хотя и древним проектом нас пока еще не назвать. За спиной приличный багаж из отыгранного, а впереди маячит множество потенциальных сюжетов. В честь сего знаменательного события был проведен конкурс «Титулование», в котором, по итогам голосования, удостоились титулов за участие в отыгрышах тридцать один персонаж. Всем прекрасного настроения!
Масштабная реконструкция форума завершена. Она включала в себя создание каталога npc, изменения правил бронирования изображений и создания акций, объявлен постоянный набор модераторов, произошла чистка проекта от анкет и эпизодов, полностью переделан перечень персонажей и завершающим этапом стало маленькое добавление в правила стиля игры, а именно – ПвЕ, т.е. «игрок против окружающего мира», что сразу повлекло за собой перераспределение уровней могущества, если у кого-то возникли вопросы, просьба обращаться в связь с АМС.
За последнее время у нас произошло много нового и интересного. Вся информация о хроносах и магии времени была добавлена в игру, а мы все также медленно, но уверенно, двигаемся к окончанию сюжетной арки. Небольшие изменения коснулись правил, раздела «базовые роли проекта», частично были подредактированы локации и FAQ, введен перечень важных NPC.

Подразумевается свободное вступление любых персонажей: выберите эпизод, сообщите о своем вступлении в тему «вызов мастера игры», или в оргтему, или в тему «поиск соигрока».

Божественная комедия
Воронка хроновора
Схаласдеронские каникулы
Неосфера
Гильдия Вен Риер
Добавить свой

Ну, короче, дело было так. Мы от тебя улетели. Летим, летим, значит, над горами и тут от тебя смс-ка приходит. Ну, мы там, на горку присели, её прочитали и отправились искать этого вашего чокнутого дифинета. Летим мы это, кликаем, чтоб...
Отправляйся по следу, Реос, но будь осторожен. А я пока что попробую раздобыть немного информации. Мне почему-то кажется, что ребёнок как-то связан с этим местом. Следовательно, чем больше узнаю о нём, тем лучше. К тому же...
Удар пришелся вне-запно, один из тех, самую малость картин-ных ударов в стиле злобного шаржа, но климбату уж точно не по-казалось произошедшее смеш-ным. Ощущение свободного полета и шелеста собственных...

Девка, носившая внешность Арни, вцепилась в того самого рыжего, что распространялся про свою извращенную любовь к инсектам, тот задохнулся, но выучка ТИО – штука серьезная, своих убийц те натаскивают знатно, так что гомункул был выброшен в окно ударной волной магии, после чего рыжий вообще озверел...

Техника древняя, как ороговелость неолитского инсекта, обладающая специфическими преимуществами и такими же чудными недостатками. В цивилизованных научных кругах от подобных «изысков», как поговаривали, всегда веяло тем еще душком. Ученые мужи и натасканные на острый язычок девицы...

– Ну что же, с Астериумом есть возможность найти общие темы для разговора, – кивает Арек еще до прихода деоса. – Ах, Нонтергар. Помню, меня туда не пустили даже на туристический остров. Говорят, подозрительная личность, либо фэдэлесы-эделиры решили надо мной подшутить. Хотя, признаюсь...

Gates of FATEВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
ВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластия
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldDragon Age: final accord, Тедас 9:47 ВДFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieПарящие островки и небесные киты!Dark Tale ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Не бойся теней, они означают свет

Не бойся теней, они означают свет

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

http://s0.uploads.ru/fV9u5.png

http://s1.uploads.ru/XxAYo.png

http://s8.uploads.ru/ypSDP.png

02.01.3002

Утро (09:27)

http://se.uploads.ru/3w6xu.png
Климбах, Десятая зона, Устье реки «Брейкер» поодаль подземного лабиринта
http://sg.uploads.ru/vX6bz.png
Инфирмукс и Джудал
http://s2.uploads.ru/LSytW.pngДанный эпизод является прямым продолжением эпизода «Зона теней». Инфирмукс не вспомнил Джудала, но смог уже произносить его имя, а также от души поблуждал по воспоминаниям духа, при этом не заставляя того становиться их участником, собственно, все увиденное не очень поразило мальчишку, хотя оставило неясный отпечаток в его сознании. Десятый мог поклясться, что одновременно испытывал к Джудалу и чувство жалости, и чувство омерзения в смеси с яростью, но будучи давно привыкшем к своем нестабильному поведению и эмоциям, не предал сему большого значения и после некоторых событий взялся за тренировку Джудала, но первая проблема вспыла сама собой — как тренироваться духу с врагом, что превосходит его в сотни раз, по мнению климбата такая разница шла во вред, но проблему решил флюгераз — редкий представитель фауны Десятой зоны и хорошо, что былые события... закончившиеся минуту назад, имели благоприятный оттенок, иначе... исход мог оказаться плачевным не только для Джудала.http://s2.uploads.ru/Jliw7.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать официальную систему боя. Я пишу первый пост. В связи с событиями предыдущего эпизода, даю согласие на то, что сейчас энергетический резерв моего персонажа опустошен, а резерв Джудала полон, в данном эпизоде персонажей можно считать равными по уровню магической энергии, будет логично, если соигрок станет прибавлять к своему суммарному скиллу (+2), а я буду отнимать от своего скилла (-2 или -3) в зависимости от ситуации.

+2

2

Именно! О том и идет речь, если знать где копать, можно вырыть клад, обладая внутренней силой и не дюжим умом Джудал легко мог втереться в доверие любому, его особый дар, лишенный логической подоплеки, работал даже на Инфирмуксе, разумеется, не как у психически-здоровых существ, но дар сей позволял не опасаться правителя Десятой зоны, так сложились звезды.
Темный Эфир по своей сути безобиден, он... он... ребенок, психически так и не преодолел барьер зрелости, по какой-то причине, вот и вся сказка, ребенок, на личность которого наложился отпечаток монстра, изувера и истинной жестокости, ведь дети... дети — самые жестокие существа во Вселенной. Джудал не был ребенком, он многое познал, начиная от падших сторон души существ и заканчивая своей собственной тьмой, а она у Джудала была... мрачной и цветасто-яркой одновременно, но не синоним слову «зло», скорее нечто неопределенное и аморфное, точно расплавленная вишневая смола с добавлением эфирных масел.
Инфирмукс опять же по сути лишен истинной тьмы или какой-то скрытой части, будучи, казалось бы, разрозненным и якобы таинственным, все его демоны истязали разум и тело открыто, в отличии от Духа... Джудалу, пусть этого и не знал Инфирмукс, действительно стоило бояться своей темной сути, она была способна завести его в неведанные дебри, потащить волоком всех за собой, кто связан с ним. Заковать в липкую непроницаемую смолу, будто маленьких насекомых с нежными крылышками... всех тех, кто как-либо близок или имеет мимолетное знакомство. Поглощающий. Рубидиевая смесь.
Да, возможно, Инфирмукс лабиринт, но стоит заметить трещины в стенах и осознать... по нему можно и не бродить вовсе, не опасаться чудовище, а просто ломать стены, идя вперед... и пф! Правитель Десятой зоны становится не опаснее пчелы... которая погибнет, если ужалит. Вот лишь, пока еще никто не заметил эти трещин, да и Джудал вряд ли сможет заметить их. Это не материальные трещины, а трещины подпространства. Иногда не стоит ворошить рассадник истинного хаоса.
Парень испил... да, он сделал то, что потребовал правитель Десятой зоны, энергия наполнила тело, даря будоражащее ощущение эйфории! Именно эйфории в смеси с чем-то коленным, у энергии не было отпечатка каких-либо конкретных эмоций, она нейтрально струилась по венам лавовым потоком, проистекая из сердца и омывая тело духа волнами инфернального огня.
- Подожди несколько... минут... - Эфир выдохнул, опуская на холодный камень босыми стопами и резко, не удерживая равновесие, как-то обессилено падая на колени, упираясь ладонями в землю. Флюгераз завыл, он ринулся в сторону Инфирмукса, но уже не за тем, чтобы его поглощать, кажется монстр очень беспокоился на уровне инстинктов за своего «старшего», а еще не хотел подпускать к нему Джудала.
- Улетай! - выкрикнул климбат, но голос его казался осипшим и глухим, впрочем, флюгераз распознавал интонации, как кошка или собака, - брысь от сюда! - не выдержав в голосе злого напора, монстр взвился последний раз, попытавшись хлестнуть Джудала по лицу хвостом и устремился прочь, яростно воя и курлыкая.
- Ты не шибко торопливый, да? Но управился даже раньше, чем я рассчитывал. - подтянул под себя ноги, теперь, когда флюгераз покинул скалу, климбат заметно «поостыл», проще говоря, жар вокруг мальчишеского тела был не настолько палящим, - ну и холодрыга здесь у вас в реальном мире... - нервно хихикнул и поежился, зябко хватая себя за плечи и чуть растирая кожу ладонями. Да... весь внешний облик: чуть побледневшая кожа, явная слабость в теле и чуть задурманенный взор говорили Джудалу - Правитель Десятой зоны сейчас потерял очень много сил, возможно, больше половины. Разумеется, ее основная часть развеялась в пространстве, наэлектризовав его и чуть наполнив теплом, другая часть осталась у Джудала, а остальное у флюгераза — совсем немного.
[float=right]http://s0.uploads.ru/rL2Iq.png[/float]- … и... еще, не называй меня так. Хотя бы ты. - климбат отвел взгляд в сторону, убрав несколько черных длинных прядей со лба, точно назойливых насекомых, - это давит. Понимаешь, каждое новое очередное «Правитель» или «Повелитель»... оно давит хуже надгробного щита. Ты ведь знаком с этим, там... в воспоминаниях на тебя тоже давило многое, я раз за разом нахожу одинаковые похожие... эм... знаки. Понимаешь? - если честно, Инфирмукс не совсем понимал, о чем сейчас говорит, он лишь пытался сказать, что встречая редких знакомых, они... их миры, находили какое-то отражение в мире Инфирмукса, но это отражение никогда не нравилось климбату. Отражение в кривом зеркале, тогда может быть Джудал сам стал искаженным, куда искаженней Эфира, раз его отражение в зеркале предстало ровным? Об этом стоит задуматься.
- Я не люблю притворяться и играть роли, хотя иногда приходится, хочешь скажу свое отношение... - мальчик поднялся с земли, пошатываясь, но координация в пространстве медленно возвращалась к нему, - жалость... на самом деле мне очень хорошо знакомо это чувство, я испытываю его не часто, но и не так редко, как хотелось бы. Я ненавижу его, жалость — делает нас слабыми и по неизведанной мне причине, мне жаль тебя. Эреб дери... - Инфирмукс сжал кулак, вдавив его себе в висок, - и вместе с тем, жалость не умоляет ярости... именно поэтому я не стану представлять все именно тренировкой. Я не умею тренировать, Джудал. Но теперь, мой шанс убить тебя сократился многократно, а, значит, это не нарушает наш договор? Мы практически равны, так воспользуйся шансом. Правила игры меняются, ты не правитель зоны, поэтому проиграв мне — я убью тебя. Уж прости, но, как я сказал, жалость не умоляет ярости и чтобы мне не шептали твари в подсознании, я убью тебя, потому что... это единственное что у меня осталось... и что я умею. Сведи наш бой к своей победе или ничьей. Справишься? - риторический вопрос... и, вот, Инфирмукс смог более менее прийти в себя, - чтобы бой был честным, я не буду использовать оружие.
Как только последние слова сорвались с уст, мальчишка ядерной боеголовкой, оставив после рывка в хладной поверхности камня гравитационную вмятину, ринулся навстречу Джудалу, уходя в бок и совершая стремительную, быструю серию ударов.
Первый удар — хук под челюсть, с намерением, как следует приложить свой кулак о кость врага, выбивая из него всю дурь, а может и весь дух.
Второй удар, даже если не получится первый, такой же стремительный, разворот корпусом и метнувшись в сторону, совершил прыжок на высоту более метра. В снопе начавших разгораться искр, решил что есть дури припечатать пяткой по груди Джудала, тут же второй удар завершается попыткой с разворота, прямо в воздухе, но в обратную сторону заехать ребристым концом хвоста по шее... однако последня атака вышла какой-то смазанной и вряд ли от нее будет прок.
[кубики к атакам]

+2

3

Чувство насыщения, чувство полного утоления вечно гложущего голода, заставляющего сжирать все на своем пути - как же долго дух не испытывал этой прекрасной утопии, представленной в виде энергии, пронзающей каждый участок тела, каждую клеточку. Подобное ощущение трудно описать и пересказать словами, чтобы передать истинное удовлетворение. Наверное, это часто сравнивают с путником, шедшем по пустыне недели и добравшемся до столь желанного оазиса. Но сейчас даже это казалось эссенцию лишь жалкой попыткой, не имеющей возможности сполна передать все чувства ненасытного существа, вобравшего в себя возможный максимум. Прилив энергии, мощный выброс адреналина и эндорфинов, воодушевление и самый настоящий ажиотаж, словно дух заполучил в свои руки целую зону - лишь некоторые изменения, настроившие поведение на совсем иной лад. С этим блеском в глазах он действительно походил на безумца, скрываемого все это время где-то в глубинах души. Казалось, что даже собственное альтер-эго начало в каком-то восторге переплетаться со Скорбилусом, вызывая тем самым хаотичный порядок мыслей. Он упивался доставшейся энергией, проснулась даже некая зависть к тому, что именно Инфирмукс счастливый обладатель этой силы.
Зрачки пристально взирают на повелителя - он ослаблен. Скорбилус словно оживает внутри, пытаясь произнести всего одно слово своим шипящим гласом, и климбат прекрасно знает, что это за слово, порожденное внутренним инстинктом - инстинктом выжить, убив и устранив на своем пути то, что заставляет тело пребывать в вечном напряжении и страхе. Альтер-эго усмехается, два голоса вторят одному единственному желанию, наполняют голову гулом и хаосом, но тут же замолкают, вжимаясь куда-то в угол.
- … и... еще, не называй меня так. Хотя бы ты.
Джудал резко уводит взгляд в сторону, чтобы скрыть эту секундную слабость, возникшую из-за давления двух живущих в нем сущностей. Он забыл, забыл тот значимый опыт, подвергший его сну на два тысячелетия. Ведь тогда, когда он также взирал на Уробороса, когда он скапливал вытянутую из других энергию для этого момента, когда упивался ею, поддаваясь гласу Скорбилуса, когда считал, что собранных сил будет достаточно... Тогда, когда он проиграл. Наказанием за столь смертельную ошибку было лишь заточение, ведь если подумать, то именно Инфирмукс избавил его от распечатывая через сотню лет и очередной полной ломки. И сейчас, когда ситуация резанула больными воспоминаниями, дух был зол на самого себя, потому что вновь поддался этим голосам, без которых не мог существовать. Это бесило, выводило из себя.
Движение со стороны правителя снова привлекает к себе внимание, но прозвучавшие слова... Жаль...меня? Это словно безумная мысль, ошарашившая утопающего в своем сумасшествии духа. Отчего тебе жаль меня? Он уходил от этого, вознося слабость в ранг силы, но сейчас, вставший перед ним истинный факт, заставил тело содрогнуться и несколько сжаться. И он услышал это... от кого? От того, кого пытал столько дней, от мальчишки, пытающегося разобраться в последствиях прошлого.
-Как скажешь,- что-то тяжело давит на веки. Осознание истины вкупе с потрясающей энергией - горючая смесь, пробуждающая...безумие, - что-то подсказывает мне, что многие наши совместные действия будут сводиться к смерти...моей. И ведь это прекрасно! Полный вкус жизни, а не её жалкое подобие. Меня не за что жалеть, - есть, но разве он это признает? -И проявлять жалость к другим действительно слабость, лишь к тем, кому доверяешь, она возможна. Но и доверия нет.
За секунду до первого удара, блеснувший на шее камень увеличил скорость и реакцию - он не выиграет, но он не умрет. Не сейчас, когда сделан тот самый первый и важный для него шаг. Ладонь резко обхватывает направленный в челюсть кулак, сжимая его и отбрасывая в сторону.
-К тебе кто-то испытывал жалость? Тебе доверяли? - два предплечья выставляются перед грудью в виде креста, блокируя серию последующих ударов, - что бы ты делал, если бы не было Фтэльмены? - обычная защитная реакция - напасть на другого. Но сейчас это больше походило на безумство, сопровождаемое блестящими от странного удовольствия глазами.
Не ожидая, пока Инфи полностью развернется, Джудал, резко подскочив, оперся на горячее плечо климбата одной рукой, ловко изогнув в воздухе свое тело, словно кульбитом хотел перескочить через мальчишку, но нога в мощном рывке опустилась не на землю, а с ярым желанием пробить все, что возможно, сделала удар по голени, после чего дух приземлился на твердую поверхность. Развернувшись на месте, эссенций направил следующий удар по мечевидному отростку, в то время как другая рука, уже сконцентрировавшись на той самой голени, резко сжала ладонь в кулак, использовав способность "рука боли".
кубики

Способность

Рука боли [Ментальная магия] - воздействие на рецепторы живого существа с причинением боли или же, напротив, удовольствия. Для этого нужен тактильный контакт, также требуется полная сдержанность эмоций, иначе эта способность может обратиться против своего владельца. Можно использовать не более трех раз за эпизод.

+2

4

Сердце в груди то заходится резкими ударами, то замарает не в силах дрогнуть в мышечном сокращении, сковывая сосуды и морозя кровь в венах. Холодно, было слишком холодно – вот к столь неприятному выводу пришел климбат.
Джудал… предстал внезапно с иной стороны, собственно как и весь мир. Когда не защищает толстая титановая кора из собственной энергии, не согревает каждый волос на теле, каждое перо и жилы, мир чудится странным и диковинным, даже фальшивым. Слова не несли обиды или злости, нет, Инфирмукс едва ли мог испытать что-то такое, однако…
Ловким и эффектным шагом он прошелся по раскаленным струнам души Правителя Десятой зоны, даже не опалив свои стопы! Но в голове, то и дело возникал вопрос – как у этого, казалось бы, вернувшегося из небытия духа, столь искусно получается вести игру?
Пристальный взгляд, сумасшествие, кураж, обнаженная жестокость – когда последняя обнажается, все остальное становится неважным, Инфирмукс был способен узнать этот взгляд и мимику из миллиона масок у любых существ. Джудал медленно начинается придвигаться, опять же по струнам, к грани животного исступления, у животных мало инстинктов, а инстинкт жестокости и стремлении убить слабого – один из самых невообразимых. Да. Джудал… был Хищником и с этим невозможно не считаться.
Удовольствие от охватившего куража, это чувство крайне редко посещало Инфирмукса, как уже было сказано, он и забыл, но в данные мгновения, все еще пытался сдержать одолевший его поток, пожалуй, Джудал теперь был даже слишком «блестящим». Вот он сияет прямо перед ним, ярче тысячи звезд, потому, что внутренний Зверь бушует в истерии – «убей его! Утоли свою жажду жестокости! Не претворяйся, что ты добрый, ты не добрый! Ты хуже всех на Климбахе, так вскрой ему глотку! Ты знаешь, где место его черепу… знаешь…» - сдерживаться. Там в Сахибе… он сорвался… защищая тех, кого не знает… нет, ложь… Джудал бы понял, что это лож, узрев ситуацию... он просто хотел убить ту девку-климбатку, поэтому порвал ее на части, пусть от собственного тела остались лишь лохмотья.
- Я жалею тебя по причине, что ты был долгое время безвольной подстилкой каких-то там фанатиков, а рот тебе затыкали… хваленой идеей о собственной важности. А это бред! – сила… то с какой силой Джудал схватил его кулак, мальчишку вернуло из странной бездны… 
- Жалость к климбату? Не смеши меня! В этом мире либо ты перегрызешь глотку, либо тебе! Фтэльмена… я бы сошел с ума! – жуткая боль пронзила голень, отрезвляющая, на миг мальчишке показалось что-то даже хрустнуло и лишь природная прочность климбата не позволило расколоться кости, безобразно разрывая мышцы и вытаркиваясь уродливым куском – открытый перелом со сдвигом? Его спасла лишь собственная природа.
Мальчишка не устоял на ногах, вначале споткнувшись, а после впечатавшись ладонями в землю, приземлившись на колено, на ноге тот час расцвел пышным букетом кровоподтек, - мощный удар… - одобрительно прохрипел климбат, резко поворачиваясь на бок из-за чего удар по грудине пришелся в землю, так как Инфирмукс опрокинулся навзничь, то Джуадл бил сверху вниз, не рассусоливая и даже не завершая свою защиту, что есть силы, наотмашь… мальчишка всадил ногой по лицу «врага» со стороны левой щеки, сам вскакивая и с упоением отмечая боль в голени, что не исчезала, но уже стала родной.
Защитился от ментальной магии Инфирмукс попросту ментальной магией, поставив блок на разум и тот не пустил посыл духа до подсознания, хотя… нога на миг болезненно дернулась, чуть вновь не сшибая хозяина на землю, а ведь он только-только вскочил и отпрыгнул на пять или шесть метров, стараясь не наступать на пострадавшую конечность.
Кураж… ему нравилось, черт, как ему это нравилось… все, кроме одного…
- Джудал! – выкрикнул Инфирмукс, пока не нападая, - ты не сражаешься с желанием меня убить! – кажется в голосе мальчишки проступила даже какая-то обида, - «что… что я должен сделать, чтобы разжечь в нем это желание?» - слушай сюда! Правила меняются, котеночек! Если ты проиграешь, я не убью тебя! Я протащу тебя по самым твоим жутким воспоминаниям и здорово их приукрашу, поверь, я в этом деле мастак! Тебе не понравится, ох как тебе не понравится… даю слово! Дерись с желанием уничтожить, или сто двадцать дней Содома тебе покажутся безобидным чаепитием, по сравнению с тем, что твой собственный разум тебе устроит! Я даже не стану на это смотреть… главный наш враг – собственный рассудок! И ты проверишь на личном опыте, что значит сойти с ума от психического разрушения!
«От куда во мне это?» - на миг ужасается климбат, чуть дернувшись от омерзения, вопрос затопляется в привычном беспамятстве, но Джудал знает этот взгляд… эти обещания… это не Инфирмукс… точнее… Инфирмукс конечно, но скорее, та его часть, что заражена воспоминаниями и опытом Уробороса. А абсолютная «чистота» климбата, стерильность его разума без труда позволяли вот такое действительно творить. Он ребенок. А дети даже не понимают часто, что именно творят. Он ребенок в отличие от Уробороса.
Даже не договорил часть речи, с маниакальной одержимостью вторившись глазами в глаза Джудала и тот час сформировав на его теле аж две магические структуры…
Рука, которой дух попытался схватить ногу климбата превратилась в цель для красты, если удастся… - «О… хоть бы удалось…» - из кости жертвы начнут вытягивается тонкие иглы, разрывая всмятку мышцы и, в конце-концов, не только причиняя адовую боль, но и лишая возможности использовать руку, превратив ее в уродца!
Следующей сформировалась Инфандия, образуя по всему телу пучки энергии, хотя… признаюсь… на формирование Ифандии требуется время, поэтому Джудал мог заметить, что Инфирмукс начал ее создание еще до начала своей речи (хотя, климбат мог сформировать ее секунд за 10, по причине опыта и могущества)! Вот так… или не заметил ( кинь, пожалуйста, кубик 50 на 50 – заметил или нет :З ).
Основное количество пучком было сосредоточено на конечностях и органах, практически всех органах.

Мои подсчеты и способности

1. Проверка на защиту
и одновременно
2. Удар по лицу

3. Краста
4. Инфандия
Краста [Энергетическая школа, материя] - небольшой треугольный рунный знак, создается на конечности врага. Руна имеет разрушающее свойство, из кости жертвы начинают вырастать тончайшие иглы, при этом от каждой иглы отрастает еще сотня мелких иголочек. Иглы по структуре и составу идентичны костям жертвы, вызывают они невероятно сильные болевые ощущения, но организм распознает их как продолжение кости и не борется. Поэтому, для устранения игл, требуется либо операционное вмешательство, либо специальная руна или пентаграмма.
Инфандия [Энергетическая школа, атакующая магия] - пентаграмма разрушающего типа, состоит из двух прочных рунных колец, семи магических кругов и нескольких сотен рун. Внутри пентаграммы имеется усиливающая печатная структура. Инфандия проецируется на нужном объекте, максимальный размер структуры 250 метров в диаметре, следовательно, пентаграммой можно разрушать большие объекты. Разрушать Инфандия может практически что угодно: живых существ; материальные предметы, например горы; магию. В случае с живыми организмами, пентаграмма работает довольно необычно: в теле создается около сотни маленьких пучков энергии, они взрываются по очереди, человек умрет после взрыва 10-12 пучков, сильное магическое существо после 85-90 пучков. На взрыв одного пучка тратится около трех секунд, для формирования Инфандии требуется 10-20 секунд. Неживые объекты уничтожаются немного иначе, вначале покрываются трещинами, а после разлетаются вдребезги. Пентаграммы распадаются на составляющие и сгорают, руны просто исчезают, иная магия обращается в пепел. Возникает Инфандия по зову и легкой графической интерпретации. Климбату требуется начертить в воздухе круг и назвать имя структуры, и она проецируется на нужном объекте.

Так как магическая энергия у персонажей почти равна, то технически попробовать избавиться от руны и пентаграммы можно защитной пентаграммой (или на худой конец ударной чистой энергией, обсчитав ее кубиками или что еще, если оно есть) или использовать привилегию неуказанной в анкете способности и придумать что-то свое ^_^ я не против, а даже за!

+2

5

Джудал вел тонкую игру, ловко перебирая расставленные нити тонкой и почти прозрачной паутины, вырезал небольшие фрагменты, умело вставляя на их место новую бледную основу и маскируя то, что вот-вот может вырваться наружу. Дух ступал осторожно, все ближе подкрадываясь к чужой душе, аккуратно проверял ту непрочную струну, по которой шел к неизвестно чему. Зачем все это? Он гимнаст, идущий по раскачивающемуся канату, и если сейчас он свернет назад, то не достигнет цели, которая казалась единоверной. Но не только он протягивал руку к чужому сердцу, сжимая орган в окровавленной ладони - на каждое свое действие он встречал ответ. Инфирмукс не был осторожен, знал ли он с каким трудом удается вся эта хитро продуманная игра? Мальчишка не подкрадывался, он находил с разбегу, мощно ударяя по душе эссенция и беспощадно нанося по ней невидимые удары таким же невидимым клинком. С каждым его словом ногти все больше входили в ладонь, пропуская по исчерченной полосами коже множество мелких струек крови. Лишь хмурый взгляд и учащенное дыхание, в то время как внутри за проткнутыми ладонями и стиснутыми зубами бушевал самый настоящий гнев и чистая злоба, сопровождающие духа в частые порывы вспыльчивости. Подстилка, собственная важность - слова в очередной раз оставляют рубец на сердце, наконец вызывая в глазах то безумное выражение, когда, кажется, даже черная энергия выходит из зрачков разгорающейся искрой, порождающей на устах шальную усмешку.
Пришедший в голень удар вызвал характерные последствия, хотя мальчишка довольно ловко извернувшись смог нанести еще один удар ногой, на который в самый последний момент был поставлен блок все той же ладонью, отбросившей чужую лодыжку в сторону. Если бы сейчас Инфирмукс имел все силы, то ныне Джудал непременно лежал где-то в пяти километрах от боя с поломанными костями после одного удара. Но даже теперь, когда они оба были равны, это не отменяло прежней манеры поведения, гласящей - аккуратно. Джудал! Собственное имя почему-то громко ударило по барабанной перепонке, заставив вздрогнуть и исчезнуть черные всполохи энергии. Не смерть... Мучения. Настоящая жестокость. Но исходит ли она от самого мальчишки?
-Вот значит как,- невольно прищуривает глаза, словно пытаясь понять, действительно ли это необходимо правителю, - мелкий садюга, до пубертата только дошел, а уже такое предлагаешь, - шутки, шутки, он отшучивается, а  внутри серьезен как никогда - Инфи поставил его в тупик. Джудал как никто другой осознавал вечную проблему всех климбатов - они застряли в том возрасте, в котором стали монстрами. Хитрые, безжалостные и жестокие, но дети с присущим детям поведением. Нескрываемый азарт читается в этих багровых глазах, из его уст легко и ненавязчиво срываются такие слова, как смерть и убийство. Ведь дух спокойно мог даровать Инфирмуксу желаемое, но была в этом проблема, кажущаяся вначале довольно простой, но при детальном рассмотрении лишающая возможности подбираться к правителю дальше. Жажда смерти? Да, климбат жил ею, вечно желая чей-то крови, но, начав разрезать плоть, остановиться было слишком трудно, а какой ребенок захочет увидеть желание его убить? Отпугнет - вот, что сейчас пожирало изнутри паразитом, первые шаги уйдут насмарку. Инфи не был тем, кто не может защитить себя при минимуме сил, но подобное поведение сможет отложиться на его подкорке воспоминаний, какими бы извращенными они ни были. Этого допустить нельзя.
Притворство. Полное мастерство лжи, единственный выход.
-Ну тогда мне действительно не остается ничего, кроме как навалять тебе по твоим рогам!- безумие на лице, жажда избежать последствий - они искусственные, потому что дух держит над собой контроль. Послабление - и альтер-эго с Скорбилусом возьмут верх. Вновь целится в мечевидный отросток - обманный маневр, нога, словно пиная мяч, с силой замахивается по раненой ноге, одновременно с этим Джудал материализовывает длинный хвост, занося его сверху и стремясь полоснуть по плечу.
Но... А вот слона-то я и не заметил...
Дух вовремя замечает руну, что легким покалыванием начинает активироваться. Задумываться некогда.
-Ad estrantum sanverner.
Защитная пентаграмма тут же останавливает действие. Вот только другая пентаграмма вошла в ход. Джудал чувствует как собственная энергетическая оболочка начинает вибрировать - скоро взорвется первый пучок. Призыв Элорикса, но что он даст? Лишь на время отгородит от Инфирмукса и мизерно остановит взрыв. Глаза широко раскрываются от столько внезапного хода со стороны мальчишки. Хитер.
Конечности Джудала резко преобразовались во что-то расплывчатое, всполохами черной энергии поднимаясь к месту, где должно находиться сердце.[float=left] http://s016.radikal.ru/i335/1707/b3/9101a87c5645.png  [/float] Вся фигура будто засасывается в некую воронку, оставляя на месте лишь парящий энергетический сгусток энергии, укрытый щитом. В голубоватых волнах видны огненные всполохи, заставляющие шар то и дело вздрагивать и перемещаться по ограниченному пространству, в нем словно идет некая война с многочисленными взрывами. Истинная форма стала площадкой для взрыва пентаграммы. Не имея тела и органов, сгусток направил последствия на урон собственной энергетической оболочке - из двух зол пришлось выбрать меньшее.
Шар резко раскрутился, точно выкинув из себя Джудала. От его кожи исходил пар, на некоторых участках остались ожоги, несколько из которых пропускали кровь, вызывая шкворчание и запах подгорелого мяса.
-Черть, - в сторону сплевывается собравшаяся во рту кровь, - чтоб ты мизинцем об мегаструма ударился!
Израненные руки тут же покрывают шиповидные кристаллы. Рывок вперед. Удар, чтобы все эти наросты вошли в красивое лицо.

Кубики, способности

Санквэринер [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма мощного защитного типа. В своей структуре содержит более семи пентаграммных кругов и множество энергетических нитей.  Время призыва пентаграммы составляет около пяти секунд и чтобы призвать саму пентаграмму достаточно произнести «Ad estrantum sanverner». Обычно появляется под ногами хозяина и в своем радиусе достигает пять метров. Создает круговой энергетический щит, который способен не только выдерживать вражескую атаку, но и отражать ее часть обратно. Подходит для защиты как от энергетических атак, так и от различного вида оружия. Особенно хорошо отражает путы и малые энергетические заряды. Сила пентаграммы напрямую зависит от уровня силы персонажа. Помимо свойств энергетического щита, Санквэринер можно использовать для нейтрализации действия вражеской пентаграммы. В этом случае она призывается поверх вражеской пентаграммы и не пропускает ее действие, отражая обратно, из-за такого энергетического колебания чаще всего происходит взрыв, в котором Санквэринер разрушается вместе с вражеской пентаграммой. Данную пентаграмму за ролевой эпизод можно использовать два раза, но невозможно эти два раза призвать способность одного типа, т.е. два раза как щит её нельзя использовать.

Элорикс [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется под ногами хозяина и мгновенно создает вокруг него куполообразный щит. Щит имеет трехслойную энергетическую оболочку, а при прорыве щита пентаграмма телепортирует хозяина в рандомное место, находящееся от самой пентаграммы не более чем в трех метрах от места её нахождения. Можно использовать один раз за бой.

Фазэ [Энергетическая школа, защитная магия] - защитная руна, покрывает какую-либо часть тела прочной кристаллической чешуей, с легкими шиповидными наростами. Использовать за эпизод руну можно четыре раза, поэтому вполне логично материализовать две или три руны на разных частях тела. Чешуя достаточно прочная, чтобы выдержать несколько ударов мощным магическим оружием, используется для захвата оружия противника или отражения атак голыми руками. Чешуя держится в среднем 5-10 секунд, призывается руна мысленно.

кубики

+2

6

Не зря обывательские умы твердят – гениальность не скроешь, и ведь верно поговаривают, Джудал отчасти был концентрацией этой гениальности, даю пять тысяч денерумов, что в нем умер талантливейший психоаналитик, однако стоит ли так удивляться? Наверное, тот, чья работа состояла в убеждении, через пытки, не уйдет от наличия подобных талантов.
- До кого дошел? – с искренним недоумением в глазах переспросил климбат, не то его мозг посчитал, что «нежные» уши Инфирмукса не должны знать сие слово, или же мальчишка просто не расслышал, но все же останавливаться на этом не стал.
- Ну, так давай! Сделай уже это, или больше в жизни, ты уже ничего не сделаешь, котеночек! – мальчишка резко отпрыгнул в сторону, в порыве воздуха, поставив блок руками, хотя прыжок получился настолько рваный и беспорядочный, что впору его обозначить как «петля».
Джудал был прав, во всем прав, на самом деле Инфирмукс видел мир очень искаженно и виной тому раздробленность сознания, это тоже самое что, хватать раскаленную до красна кочергу рукой и потом разочаровываться, что руки покрылись волдырями от ожогов. Именно таким образом можно представить половину всей социальной жизни, что вел мальчишка, в корне Инфирмукс не был злом. Отнюдь, даже наоборот и Джудал это, вероятнее всего понимал, даже не интуитивно, он помнил повелителя, когда тот был еще в своем уме, и помнил, что Эфир искренне верил в светлые и добрые силы, в справедливость, он являлся «добрым ребенком». В сознании духа могло даже всплыть воспоминание… фраза, что была еще в самом начале, обращенная, между прочим, к нему и к тем, кто его притащил в клеть Цепного Пса: Онэсонде и Аксу… кажется, мальчишка молвил – «вас все еще можно спасти, если вы, наконец, вытащите из своего мозга тот раскаленный болт, вогнанный этим чудовищем», но в ответ получил, лишь полный злобы удар Онэсонды, чуть было не проломивший ему челюсть, и высокомерную фразу, что это ему за Джалеллу. В очередной раз. И Джудал ведь ничего не сделал? Ничего. Как и всегда, в этом состояла его работа.
Интересно, то, что сейчас живет в сердце духа и даденгера, является абсолютной тьмой или лишь светом, что претворяется злом для самосохранения? И насколько добро, претворяющееся злом опаснее зла, облачившегося в добродетель? Про второе все всё знают, но вот про первое… опустив стыдливо глаза, молчат.
Хвост прошелся касательно по спине, оставляя тонкий, но глубокий порез; пусть Джудал целился в плечо, но войдя в резкий поворот, климбат развернулся, открывшись сзади.
А вот то, что случилось дальше, заставило климбата даже тихо произнести пару-тройку незамысловатых фраз от неожиданности! Он не так уж часто мог наблюдать принятие особой формы духа, и поэтому сей процесс вызвал даже восторг! Да! Восторг! Восторг зарделся во взгляде, ставший на миг таким по-детски наивным, - ты опасен в форме чистой энергии… - беззлобно и с долей неопределенного контекста прошептал климбат, хотя, контекст был очень даже определен, но не всеми мог быть осмыслен, ведь не забываем, разум мальчишки искажен безумием. Читалось следующее: желание обладать, да, вот так взять и присвоить себе эту невероятную сферу, голубоватый сгусток пульсирующей магии, так отдаленно похожий на энергетическое зерно… однако «обладать» именно в контексте, как он – Инфирмукс, обладает неразумными монстрами своей зоны, обладать как… эм… зверюшкой, диковинным домашним питомцем, которого можно выгуливать и обучать командам… не видя в самом Джудале личность, вот насколько иногда бывает искажен разум Правителя Десятой зоны, и понимая все особенности, становится ясно, почему мальчишка асоциален.[float=right]http://s8.uploads.ru/m2jBo.gif[/float]
Правителя десятой зоны когда-нибудь полюбит странная любовь к разным нечеловекоподобным созданиям, и зуб даю, не был бы Инфи асексуален, он точно стал бы зоофилом и первым делом совратил бы флюгераза. Шутка конечно, но восхищение неразумными (именно неразумными, не имеющими сознания!) тварями всегда было столь велико, что сие слишком часто играло не на руку, раз или два раза в год, как повезет, судьба подкидывала ему «подарочки» в виде событий, когда он, с уровнем сил магии, обозначенной Коалицией рас в своих секретных положениях, как «смертельно опасный; оружие массового уничтожения» и все прочее в таком духе, едва ноги волочил и был готов скончаться прямо на месте. Сейчас похожий случай, но сегодня все было по желанию самого мальчишки.
Одним словом, мальчишка так залюбовался шаром, что еще несколько решающих секунд пялился куда-то в пространство и слишком поздно среагировал на удар уже «вылетевшего» из шара Джудала. Закрыл лицо локтями, пытаясь уйти в сторону и кулак в кристальном «хитиновом панцире» хорошенько впечатал по ключице. Треск… ломающейся кости… вырывая из груди. Последовал болезненный хриплый вскрик! Подросток ушел корпусом в сторону, и в его глазах блеснуло… что? Что это? Ярость!? Да. Первозданная, ничем не закрытая ярость… искренне желание убить… оно расширило зрачки, полностью потопляя во тьме лавовые озера радужек, и еще по детски-смазливое личико подростка исказила звериная и чудовищная гримаса, а ведь казалось бы, на детских лицах такой гримасы не может быть. Если бы Джудал видел бой в Сахибе, он бы узнал это выражение: желание разорвать в клочья, даже если это будет стоить жизни. Тогда девка-климбатка его почти убила… решающее слово почти… это слово слишком часто его спасало, даже в битве с Уроборосом.
В руке материализовалась коса, полыхнув ярким пламенем и создавая сноп обжигающих искр, тем временем хрипы действительно звучали болезненными, точно ключица разорвала легкое, но ведь это анатомически невозможно в данной ситуации?
Удлинившиеся когти климбата резко взрыли зону ключицы, густая и отчего-то тянущаяся, словно разбавленный клей, алая жидкость хлынула вниз под одеждой, пачкая грудь и живот, а мальчишка практически бровью не повел, схватил кость, пальцами заставляя стать ее на место… да, перелом со смещением и его надо было устранить. Инфирмуксу было больно… но что такое «боль», когда ты, мать его, климбат?
- А теперь твоя очередь, - вдруг усмешка уродовавшая лицо климбата стала еще более зверской, отталкивающей и противной, - ты сам кого-то подпускал ближе, чем на расстояние собственного тела? Я говорю… о душе… - мальчишка брезгливо стер вытекшую стройку крови изо рта, - там… в этих воспоминаниях, не было эмоций, что можно хоть как-то назвать… ну… близость, доверие… и знаешь, чего я не люблю больше всего? Когда меня спрашивает о доверии тот, кто о нем знает не больше меня!
А Джудал хорош, он ведь теми своими вопросами неплохо так задел Инфирмукса, но задел же опять… по особому, как умеет только он, словно схватив за волосы и заставив смотреть на себя со стороны!
Климбат сорвался с места совершая ментальную атаку… ментальная атака была особого рода, - тактильная, Инфирмукс играл по крупному, он возродил в памяти самые значимые элементы прошлого Джудала, которые, по мнению собственной магии климбата, должны были помешать духу сражаться. Какие? Например, как Уроборос его бил, даже голос той белобрысой твари зазвучал на заднем фоне… а еще… ну все прочее, возведенное в тактильную память. То есть дух вновь стал чувствовать то, что чувствовал там, в прошлом на физическом уровне… а вот, что это было? Боль или и другие мешающие ощущения? Кто знает, контролировать настолько ситуацию Инфир не мог, слишком не по нему.
Как только ментальная атака обрушилась на Джудала, подросток сорвался с места и косой совершил серию быстрых вертких ударов по корпусу… стремительный, яростных, словно он сам был доведен до безумного исступления! Так оно и было – битва, второй смысл жизни Эфира после климбатов.
[кубики вот от сюда до сюда]

Отредактировано Инфирмукс (24.07.2017 16:01:39)

+2

7

Ярость... Безумная ярость, что так прекрасна в своем первозданном виде. Эти глаза, наполненные гневом, способны пронзить, заковать на месте без применения цепей. Прекрасный взгляд, принадлежавший только правителю десятой зоны. Эти глаза с багровой радужкой, пронизанной причудливыми более темными и светлыми линиями, что словно загорались, стоило их владельцу впасть в один из грехов, сейчас впивались в его собственные алые как тогда, две тысячи лет назад, когда дух впервые увидел Инфирмукса. Только безумцы способны на подобное, на столь чистый гнев. Они не скрывают и не заглушают эмоции, пожирающие изнутри, их чувства намного сильнее, намного опаснее... Этот взгляд будоражил воспоминания, возвращая к той самой темнице, изобилующей наличием склянок и пыточных инструментов, к темнице, что вечно находилась в неком полумраке, в котором каждый звон цепей казался последним в жизни звуком, к темнице, в которой погибли в страшных мучениях тысячи, к темнице, в которой выжил он...
Маниакальное желание... Снова увидеть его там, услышать крик, поникшую голову... Ведь это тоже безумие? Раздробленная кость, поток желанной крови... Взгляд с ненасытным желанием смотрит, как острые ногти впиваются в свежую рану, вызывая смачное хлюпанье крови и хруст, кажущийся настоящей прекрасной мелодией для ушей. Джудал чувствует во рту знакомый металлический привкус и невольно сглатывает, упиваясь столь чудесным кровотечением.
Уроборос бы непременно сказал свое излюбленное "Великолепный вид"... Ты так не думаешь? Громкий удар сердца, вынуждающий несколько согнуться.
Быть можетссссс, убить!
Змеиный глас, сливающийся с напевом альтер-эго - безумное наваждение, берущее тело под свой контроль. Но если выпустить это наружу сейчас... Все провалится к чертям.
Заткнитесь...
Сам же пожалеешь... Вот и получай.
Глаза заполняет раздражающая пелена, дающая вкупе с ожогами незабываемое болевое ощущение. Воспоминание? Снова та способность? Что это? Хаотичное перемещение ленты с картинками. Вот только все картинки... Это гложущие воспоминания. И как же их много. Они не воздействуют по одиночке, их слишком много, чтобы все они оказали результат, они атакуют...вместе. Раздражающе приветливая улыбка Уробороса, тянущего к нему бледную руку, сменяется Джалеллой, интимно близко нависающего сверху. Архонт расплывается, превращаясь в Онэсонду, заносящего сверху какой-то блестящий предмет, что тут же вновь становится павшим господином, сжимающим горло духа... Слишком много, слишком! В какой-то тщетной попытке Джудал трясет головой в надежде избавиться от этого, но пелены более нет, а воспоминания есть... Одни только мысли мешали, но вместе с ними он ощущал все то, что испытывал тогда: боль, возбуждение, ощущение неизбежного. Инфи... Ведь это не физический урон, но сколько же от этого боли в душе. С каким-то яростным криком эссенций сгибается пополам, хватая себя за волосы и несколько царапая лицо все еще действующей руной. Что вынудило среагировать на блеск косы? Инстинкт.
Удар. Две руки крестом выступают вперед, и кристалл, разбиваясь в характерном звоне, лишь немного смягчает эту атаку, позволяя косе войти в левую руку. Боль мгновенно распространилась по телу, вырывая крики Давена и Скорбилуса. Глаза неистово взирают на собственную кровь, стекающую по острому лезвию на землю, окрашивая её в темно-бардовый цвет. Из-за трансдента у всех климбатов было особенное мнение насчет боли, но даже сейчас... Почему это была не просто злоба? Почему ненависть вырывалась вместе с каким-то ажиотажем? Окровавленное оружие мощно впечатывается в призванный элорикс, а ведь не трудно представить, что было бы с телом, если пентаграмма не была бы призвана.
-Какие, однако, - плевок кровью, - хаотичные правила, - рука безвольно болталась вдоль тела, только сейчас её начала охватывать небольшая толика регенерации, - а кто-то говорил...кха...что оружие не будет использовать... Доверие, - правая рука отходит в сторону, формируя в ладони черный сгусток, из которого начали выходить темные змеевидные струи, растворяющиеся в воздухе - яд, - возможно, я действительно знаю не больше, чем ты... Но тогда и мне придется признать тебя правым... Доверие - слабость, от него возможна только...смерть.
Собственная энергия черным тайфуном заплелась позади, устремляясь к Инфи.
-Ты же...Тоже так...думаешь?

Способность и кубик-рубик

Элорикс [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется под ногами хозяина и мгновенно создает вокруг него куполообразный щит. Щит имеет трехслойную энергетическую оболочку, а при прорыве щита пентаграмма телепортирует хозяина в рандомное место, находящееся от самой пентаграммы не более чем в трех метрах от места её нахождения. Можно использовать один раз за бой. (был призван в предыдущем посте, но не использован)
Автогения [Энергетическая школа, материя] - способность создавать химически ядовитый (или просто неприятно пахнущий) газ из воздуха или других газообразных веществ. Ядовитость варьируется с повышением уровня, также, как и объем создаваемого газа. Газы разделяются на рвотные, заставляющие терять сознание, зрение и тп. Использовать за эпизод можно до двух раз включительно.
куууубик

+2

8

«Чего жаждешь этим на самом деле добиться?» - опешил, еще столь чистого, приятного и обескураживающего голоса от скорбилуса мальчишка с огненными волосами не слышал, как ему казалось: звучный, мелодичный, естественно-мягкий, точно переливчатое журчание чистого родника и шелест молодой недавно распустившейся листвы, - «… ты вновь и вновь возвращаешься… и неизменно связываешь прошлое и тычешь его носом, как нашкодившего котенка… в воспоминания, жгущие душу… гораздо сильнее экземы, знаешь? В чем он провинился перед тобой, почему ты наказываешь его за что-то?..» - голос погряз в вязкой тишине, как и зазвучал, сознание также неожиданно прояснилось. Климбат все еще непонимающе хлопал глазами, на миг даже почудилось – вдруг Альтер-эго Джудала пробралось к нему в голову?
- Эреб дери! – выкрикнул мальчишка, переступая в пряжке с ноги на ногу, - этого не может быть!
А ведь, правда, не может, в любом случае, Инфирмукс смог хотя бы почувствовать, ощутить, проникновение в собственное сознание, он являлся сильным менталистом, верил в это, как в святую длань. Моральных сил заметно поприбавилось, суть слов доходит до мозга очень не сразу, отдаленно. У Инфирмукса разрозненное сознание, позволяющее ему воспринимать информацию искаженно и выборочно, поэтому вначале он отреагировал на атаку, даже не услышав, что там сказал соперник. Его губы открывались, глаза выражали нечто… нет, Темный Эфир всегда плохо читал окружающих, куда легче понять инстинкты неразумных монстров, чем ожидания или внутреннее состояние разумных.
«Он на что-то злится, да? Я что-то сделал не так?» - на миг, Джудал был готов поклясться, если конечно заглянул в глаза оппонента, что детской личико Инфи выражало в высшей степени страх перед… родителями? Да, иной трактовки разум бы не подбросил это уж точно, но промелькнувшая тень быстро сменилась привычным кровожадным и гневным выражением – чистой яростью!
Кровь: вязкая, блестящая, томатный сок, смачно сдобренный вином и горьковатым гранатом. Плещется. Переливается глянцевыми каплями, украшает крупными рубинами тело Джудала… духа, которого Инфирмукс за что-то наказывает, по мнению голоса. И в сознании всплывает вновь мысль – ему идет, чертовски идет и от этого хочется смеяться.
Черный сгусток энергии устремляется в него, ох… невероятный поток, сшибающий со своего пути все сущее, как чудится климбату, и тот лишь успевает вскинуть руку, дабы яростно выкрикнуть с надрывным хрипом, - печать! – в ответ энергия формирует сигиллум – запечатывающую структуру и все магические частицы оказываются запечатанными в пространстве, полностью потеряв свою силу на какое-то время. На час, год… век – не важно. Распечатавшись они не причинят вреда, если поблизости никого не будет. Со стороны кажется, что страшная черная воронка замерла в воздухе, а после превратилась в обычную качественную проекцию – не исчезла, оставалась видимой глазу, но если через нее провести рукой… ничего не почувствуешь. Картинка в воздухе без физического или магического воплощения. Тоже способ защиты, если знаешь, как это работает – Инфирмукс знал от куда-то… но вот от куда…
И тут правитель Десятой зоны яростно кричит, так как смысл слов Джудала, наконец дошел до мозга и осознание его слов буквально выбили почву из под ног, - Нет! Я не лгал! Я никогда не лгу… - взгляд стал совершенно беззащитным, а голос обессилел, в нем проступили нотки какой-то детской истерики, - я… я… так сказал? – тихо добавил он не нападая, - прости меня, если можешь, эта ненавистная мною коса… все время точно стигмата гвоздит… возвышается удушливой тенью… постоянно… но я не могу ее бросить и ненавижу всей душой… - Инфирмукс не мог испытывать ненависти, как и любви, он испытывал ярость, но часто применял иные слова, смысл которых давно позабыл.
Губы скривились в болезненной усмешке, но больно мальчишке отнюдь не от физических ран, - лови! – выкрикнул и вдруг кинул свою косу Джудалу, - воспользуйся ей! Так будет честно!
Вновь толчок от земли, оставивший глубокую гравитационную вмятину и мальчишка заковав свою руку и ногу в ударную энергию, резко атаковал серией из трех мощный ударов… которые не смогли завершиться удачно по одной простой причине! Он – климбат десятой зоны попросту потерял контроль над Сигиллумом, когда Джудал произнес свою речь «кто-то говорил, что оружие не будет использовать», поэтому в секунду, когда Инфир уже совершил в воздухе очередную скоростную петлю, и уже наметил вшибающий удар сверху вниз по темени духа, его скрутило… смело… ломало в потоке распечатавшегося черного тайфуна!
Подобного подросток точно не ожидал… не ожидал, что первая атака Джудала распечатается и потащит его - Властителя Ивеоморфии кубарем в сторону, проделывая собственным телом глубокую борозду в земле! Спину разворотило в алую кашу от острых коменьев, что пропитались магической энергией, Инфирмукс закричал от боли, а тайфун в исполинском ударе впечатал его тело в какой-то огромный валун, расколов тот на пять частей… Мальчишка заорал еще сильнее, закашлявшись и чувствуя как кровь заполонила рот и вылилась настоящим потоком на грудь и землю. Сплюнул… она все еще текла, определенно, случился разрыв какого-то органа от столь мощного удара…
- Мой просчет… и я за него расплачиваюсь. - прохрипел едва слышно, силясь встать на ноги, но эти попытки сейчас больше походили на кукольный театр: словно его телом управлял совершенно неопытный криворукий кукловод с начинавшимся тремором в руках.

Что тут вообще происходит

Все просто:
1. В этом посте удачные кубики на запечатывание
Сигиллум [Энергетическая школа] - мощная запечатывающая печать, используется для «закрытия» как существ, так и важной информации. Если речь идет о запечатывании живых организмов, то можно выбрать, либо печать в пространстве, либо в объекте. Запечатывая существо в пространстве, следует проецировать печать в той точке мира, где будет располагаться пространственная складка, далее спроецировать копию печати на объекте, который следует запечатать. Если персонаж запечатывает антиквэрума, деоса, архонта, даденгера, трандсента, эделира или дриммэйра, то для выживаемости этих индивидов не нужна энергия, если же запечатывают более человечных существ, например, людей, лигрумов, эльфов, то для их выживаемости, создающий печать будет тратить энергию до тех пор, пока объект не распечатается. В противном случае, если энергия поступать не будет, то через двое-трое суток, запечатанное существо погибнет. Запечатывая в объекте, следует найти объект, к которому будет привязана пространственная складка. Распечатать существо можно лишь при воздействии на пространственную складку. Длительность запечатывания зависит от силы создающего печать, если создающий еще неопытен в данном виде магии, то максимум он может запечатать на двадцать четыре часа, если создающий опытен и силен (девятый или десятый уровень сил), то создающий может закрыть жертву на тысячелетия и даже когда запечатавший умрет, печать не исчезнет. Если речь идет о запечатывании документов или важных объектов, печать следует проецировать непосредственно на них. Как именно запечататает Сигиллум, зависит от существа и его вкусов: объект можно просто испарить в пространственную закрытую складку, как делается с живыми организмами; объект можно подделать, к примеру, он будет иметь не тот облик или написан будет не тот текст. Использовать за эпизод печать можно лишь один раз, призывается она мысленно или вслух, произносить следует название печати. В диаметре Сигиллум около полутора метров. На полное формирование печати затрачивается около десяти секунд.
Можно считать, что я привилегию силу неописанной способности, т.к. печать запечатала магию атаки.
2. Далее удача на руну.
Бундэ [Энергетическая школа, атакующая магия] - усиливающая руна, может усилить ударную мощь любой конечности климбата, начиная от ног, рук и заканчивая хвостом, крыльями. Максимальное усиление около 50%, среднее – 20%. Призывать руну можно два раза за эпизод, обычно используют, чтобы разбивать сверхпрочные поверхности или разрушать магическое оружие. Призывается мысленно.
3. И Абсолютный провал всех трех атак, который надо было логически и красиво обыграть. *Ржет в голос*

Отредактировано Инфирмукс (27.07.2017 21:34:40)

+2

9

Черный поток замирает в воздухе, разнося эхом призванную печать. Лишь мелкие темные частички, отражая от себя редкий свет, слетали с огромного тайфуна, тут же останавливаясь и растворяясь в невидимом барьере, в котором остановилось все. Поистине потрясающее зрелище, оно непременно бы вызвало восторг у любого, кому не посчастливилось бы проходить мимо, но знали ли они о последствиях освобождения энергии из этой тюрьмы? Наверняка нет, а Джудал знал. Знал, и именно поэтому так сильно закусил нижнюю губу, пропуская по уголку рта тонкую струю крови, омывающую запекшуюся на лице алую жидкость. Мальчишка будто и самого духа обездвижил и лишил возможности хоть как-то пошевелиться, настолько придирчивый взгляд зацепился за застывшее в пространстве изваяние. Сквозь стиснутые зубы слышится недовольное цыкание - да, он недоволен собой, слишком самоуверен и убежден в своих способностях, а теперь, когда ему показывают его настоящее место, дух зол и в первую очередь на самого себя. Уже второй раз эссенций совершает одну и ту же ошибку - недооценивает свое положение и ослабевшего противника. Как глупо...
Тишина? Её быть не должно. Нахмуренный взгляд отрывается от порванной конечности и тут же замирает, словно в этот самый миг Инфирмукс вогнал косу и ему в грудь. Глаза... Яростный багровый взгляд ушел, оставив безоружного ребенка, которого поймали на какой-то шалости. А ведь если бы мальчишка умел по своей воле в разгар боя менять эмоции, это стало бы сильным оружием - как сейчас, это довольно действенно сработало на палаче, на мгновение потерявшем весь собранный гнев. Откуда столь невинный взгляд? Безумный правитель, в душе которого жило существо, способное уничтожить все, а на лице мелькали беззащитность и провинность... Самый смертельный обман, вот только... Не только для окружающих...
-... прости меня, если можешь...
Джудал понимает, что его собственные глаза становятся больше, раскрываясь в настоящем удивлении. Да кто вообще когда-нибудь к нему так обращался? Простить? За что? За то, что условия просто изменились? Но ведь это нормально, это свойственно...Пандемониуму... Мог ли тот, кто прошел все круги ада, при том расплачиваясь за это, сохранить некоторые моральные принципы? Да быть такого не может, черт возьми! Что ему отвечать... Само это слово несколько режет слух, а уж из собственных уст оно звучит неестественно и неправильно. С другой стороны Джудал и не извинялся-то никогда перед кем. А не потому ли это, что никто никогда не извинялся перед ним?
-... лови!
В инстинктивном жесте правая рука вытягивается вперед, обхватывая то, что было ему кинуто - коса. Невероятно горячая рукоять, блеск лезвия отражается в глазах, зрачок устремляется на...кости. Воздух вокруг расплывается, становится каким-то плотным, концентрируясь под украшениями из бывших правителей. Частицы собираются в одном и том же месте, переплетаются... Отчего-то дышать становится тяжело - дух закрывает глаза, делая глубокий вдох, после вновь открывает... Зря. Вместо трех костей на косе находится... четыре, на одной из которых начертано его имя. Громкий удар сердца о грудную клетку. Оно сжимается, в ушах сильный шум. В каком-то неистовом ужасе эссенций поднимает глаза жадно впиваясь взором в три фигуры, что внимательно смотрят на него самого. Воздух становится все плотнее, сзади на его плечо падает белая прядь.
Ты должен быть с нами... Почему ты еще жив?
Коса с остервенением устремляется в землю, от ладоней исходит пар. Игра собственного разума...Жестокая...[float=right]http://s015.radikal.ru/i333/1707/ba/d233bd401491.png  [/float]Или же это вовсе не игра. Резкий взгляд наверх, он был готов принять удар, который, скорее всего, превратил бы все его кости в жалкое подобие костей, что острыми концами вспороли бы кожу, выпустив на землю всю кровь. Вырвавшийся тайфун снес и его самого, по той же причине, что и Инфи оказался под ударом - он просто перестал это контролировать. Вот только самому духу повезло больше - его лишь впечатало в ту воронку, от которой и вышел сам поток. Тело накрыло землей, что проникло в рану и вызвало очередной поток боли, от ожогов остались пузыри, что лопнули при ударе. Боль, опустошение, а в итоге гнев. На все это, на воспоминания, которые пожирали изнутри. Боль...опустошение...
Рука цепляется за край неглубокой ямы, приподнимая тело, превращающееся в знакомые змеевидные сгустки. Черная энергия становилась все больше, удлинялась, увеличивалась в размерах с каким-то диким протяжным свистом, напоминающим чей-то пронзительный болезненный крик. Огромный темный шар, чьи всполохи то и дело накладывались друг на друга. Сфера, которую резко разрывают два кожистых крыла, тут же цепляющихся за землю и вытягивающих из сгустка мегаструма с чертами дракона. Как давно он принимал эту форму.. Как жалел, что не мог ею пользоваться сразу после пробуждения... Вытянув шею вверх, существо издало пронзительный рев, быстро опустив морду с многочисленными наростами вниз. Все тело завибрировало, пригнувшись к земле. Дух медленно раскрыл пасть, образовывая между клыками черный всполох, что из искры перерос в огромную воронку, затягивающую в себя все. Осколки камней, кустарники, не выкорчеванные пни - все в бушующем потоке отправилось в пасть. Он не сможет победить Инфи, но почему бы не блокировать его на время, почему бы не показать богатый внутренний мир...пусть и в прямом смысле.

Видоизмененная форма

+2

10

Будь у Инфирмукса больше времени в распоряжении, он точно бы задумался, почему это Джудал с таким странным каменным лицом пялится на его косу, точно его вот-вот одолеет мандраж, он ведь уже видел Авазитонес, а, значит, она не должна бы вызывать в нем новые ассоциации. Но от подобного рода размышлений надежно защищал факт нехватки времени и, пожалуй, материализация дракона заставила мальчишку широко распахнуть глаза, что-то удивленно присвистнув.
Сердце бешено заколотилось от любования огромного драконоподобного зверя, красота изгибов блестящего тела подобных всегда порождала в Инфирмуксе некий инстинкт защитника, но помноженный на бесконечность. Отдаленно расцветка и изысканная (исключительно, по мнению Эфира) фактура чешуи напоминала шкуру мегаструма, но абсолютно иное строение кости и тела, наличие крыльев, делало его скорее драконом. Если бы Инфирмукс не знал, что перед ним разумная особь с самосознанием и способная на социальное общение, то бой уже был бы завершен. У климбата едва ли поднялась всерьез рука на подобное, но, к счастью, к разумным монстрам мальчишка относился не столь пылко, как к неразумным.
Климбат что-то хихикнул, его лицо озарила искренняя радостная улыбка - становится интереснее, он попросту не ожидал, что Джудал может принять вот такую форму! Как подобное вообще возможно? Взгляд багряных, ставших практически черными от расширенных зрачков, вторился со всей своей первозданной силой в крупные глазницы Твари, сейчас Джудал спокойно мог прочитать на лице огненновласого мальчишки абсолютный концентрированный восторг![float=right]http://sd.uploads.ru/b6vXA.png[/float]
«Интересно, что он будет делать?» - зацепившаяся мысль мгновенно потонула в возникшей затягивающей воронке, так как сам климбат еще не отошел от предыдущего удара, то едва ли мог всерьез противиться, он резко развернулся, отползая на коленках за огромный валун, который все это время был твердой подушкой и схватил его рукой, выкрикивая, - Ладно-ладно, Джуд, может я слегка переборщил, не злись ты так, а то сам на себя не похож! Озверел прям! – Инфи смеялся, произнося слова, но тут валун тоже полетел в пасть Джудалу и подросток стал хвататься за землю, траву, остаточные корневища деревьев, в то время как его ноги уже поднялись над землей от мощного затягивающего внутрь глотки монстра потока. Он кричал все эти слова, но часть букв жестоко поглощалась свистом, звуками тайфуна и оглушительным треском энергии.
- Да чтож ты творишь то!? Я не вкусный! Тебе это подтвердит каждый мегаструм и каждый второй монстр Некроделлы! От меня несварение будет, колики, а в некоторых случаях вызываю хронический геморрой! – климбат чуть заикался, уже понимая, что едва ли сможет удержаться содранными до мяса руками за последний крупный гниловатый корень… больно… особенно, если учесть, что спина изрешечена похуже фарша, сломаны несколько ребер и ключица, про остальное я и вовсе молчу… Но эти раны так – фигня, то, что ты почти превратился в окровавленный сгусток ярости, Климбах не удивишь… но вот в груди непримиримо трепетало какое-то детское обескураживающее веселье в купе с недетским удовлетворением от боя.
- Не, ну ты совсем афигел! – еще яростнее закричал Инфир, хватаясь яростно обеими руками за зуб Джудала, наполовину проваливаясь к нему в пасть, - только попробуй меня сожрать, я тебе устрою танец на барабане! – влажный и скользкий нижний резец плохо подходил в качестве спасительной соломинки, поэтому, выпачкав его кровью, мальчишка сорвался…
Он точно неплохой кусмень еды провалился по пищеводу в желудок драконоподобного, разумеется, ни о каком классическом желудке речи не шло, у твари и выделительной системы то не было, этож дух, а не обычный дракон с органами. Вокруг было темно, жарко и мокро, Инфирмукс оказался в «месте» заполненным наполовину сжиженной энергией в жидкой форме для переваривания, переварить его не могли, но магическая энергия медленно… очень медленно, поэтому не слишком значительно, уплывала вновь, передаваясь Джудалу, но едва ли ее исчезнет хотя бы мизерный процент.
- Ну, сожрал ты меня! Молодец! Возьми медаль! А дальше что!? – заорал Инфирмукс, ощущая, как в нос ударил запах закисающих деревьев, травы и листьев, что тоже скопились вокруг в желудке, - Совет на будущее, когда глотаешь кого-то, будь аккуратнее, следи, чтобы этот кто-то был не сильно вооружен, так как риск, что тебя вскроят изнутри, слишком велик, а вскрыть изнутри куда легче, чем поранить защиту с чешуей!
Подросток почти лежал, лишь возвышал голову над «водой» и даже подпирал ее руками, он точно знал – не сможет вскрыть изнутри никого из тварей, даже разумного монстра, так как… так как… какой-то блок психики не позволит ему это сделать, попросту не позволит!!! Вот почему, часто взаимодействие с неразумной фауной планеты оказывалось очень опасно для Инфира, он не мог причинить вреда им, раз даже не может причинить вред этому дракону. Но с монстрами такого рода как Джудал у мальчишки были свои способы борьбы, все что надо было в итоге сделать, либо заставить вернуться духа в его человекоподобную форму, либо дождаться, когда это произойдет само собой.
- А тут не плохо, я могу так долго просидеть, вообще желудки мегаструмов мое любимое место для сна! – признался климбат, уже зная, как следует выбираться, - но нам надо продолжить войнушку, да?
Став на колени мальчишка запахнулся в крылья, что сейчас почти не горели и совершил мощную ментальную атаку по нервной системе твари, побуждая его… просто напросто к сильнейшему рвотному позыву! Настолько сильный, что бороться с ним нельзя, и вот… я надеюсь, у Инфира получилось, его «срыгнули». Подросток вывалился на землю мокрый с ног до головы и с влажными волосами, облепившими его лицо и плечи, с которых капала сжиженная энергия, не давая Джудалу и секунды опомнится, он призвал материализующую нежить пентаграмму, создав рядом с Джудалом соответствующего по размеру… зайца! Заяц был бы очень опасен, если бы у Инфира оказалось больше сил, но в итоге, этот по уровню угрозы являлся просто огромным «надувным шариком с большой массой» - не более того. Заяц начал прыгать вокруг, приземляясь то на спину, то на хвост дракону и жутко его отвлекая, а Инфирмукс тем временем, добавил психоделику, дабы вызывать в драконе жуткий страх перед этим странным зайцем!

Отредактировано Инфирмукс (30.07.2017 09:43:30)

+2

11

[AVA]http://s009.radikal.ru/i307/1708/e8/58992a9d98fb.jpg [/AVA]
В последнее время...Я стал слишком осторожен. Слишком...Голову постоянно окутывают мысли, которые бы никогда ранее не возникли. А что, если...А вдруг... Этого не было. Бесит. Этого не должно быть, но почему я вновь и вновь возвращаюсь к этому? Я..не уверен? Чертов Инфирмукс!
Тишина стремительной молнией пронзила пространство, которое более походило на пустынь, выжженную до тла. Вот только ни пепла, ни поднимающегося дыма видно не было, не было ничего, кроме возвышающейся черной фигуры странного мегаструма, что бездвижно стоял на земле, вглядываясь в то место, где должны были стоять валуны. В этой форме он не мог говорить, но и телепатию никто не отменял, но разве это сейчас требовалось? Он отчетливо разобрал каждое слово, сказанное мальчишкой, ощущал его тело, его энергию, оказавшуюся слишком близко к его собственной, но он также прекрасно давал себе отчет в том, что Инфирмукс там задерживаться не будет, как и прорывать плоть изнутри. Возможно, кто-то задался вопросом, для чего было подобное совершать, ведь этот мелкий повелитель мегаструмов не настолько ослаблен, чтобы можно было его полностью обезоружить подобным способом, да и концовкой это явно не светило. Но принятием столь масштабной формы Джудал знаменовал две причины, которые правитель мог как подметить, так и не принять во внимание. Первая, из-за которой и был принят видоизмененный мегаструм, была в том, что духу просто было необходимо время для поглощения собранной энергии через артефакт в виду того, что сейчас, будучи ослабленным, на все маневры требовалось гораздо больше энергии, чем раньше. Вторая, скорее условие, при котором наступит поражение - разбитие формы в прямом смысле вытряхнет Джудала из управления своими способностями, а остатки энергии будут рассеяны и соберутся лишь через несколько часов. Это значит то, что у эссенция просто не останется сил. Но проигрывать он не был намерен и сейчас, когда из артефакта было вытянуто все, что все это время втягивалось, дух чувствовал своего рода новый прилив сил, перемежавшийся с болью, полученной прежде.
Сильный жар. Будто пламя сжирает изнутри.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Площадь была освещена многочисленными факелами, отражавшими свет от черных шиповидных наростов стоящего посреди существа, так же бездвижно смотрящего на десяток закованных в цепи пленников. Они ослаблены, от смерти их отделяет бьющееся сердце и до безобразия чистый разум. В их взглядах читается злость, страх, ненависть и трусость. Джудал был и сам зол: из цепей забрали тех, для кого был подготовлен особый яд, но Уроборос пожелал для них более страшную учесть - учесть быть сожранными заживо от того же палача. Даже в звериных вертикальных зрачках можно было увидеть ярость, наверное, именно поэтому за подобным поставили наблюдать Онэсонду, что скрестив руки, стоял на самом дальнем балконе.
Ведь это было тогда, когда к нему привели Инфирмукса? Да, кажется... Но ему надоело, что он увидит кроме насточертившего взгляда, полного страха? Ничего. Все сдаются, не выдерживают. Надоело. Длинная шея несколько устремляется вверх, морда поворачивается в противоположную от пленников сторону, задевая шипом одну из колонн.
Он накажет тебя за неповиновение, Джуд... Сожри их уже наконец, и пошли...
Пренебрежение к чужим жизням? Да, так было всегда. Так его учили. Это ведь норма...Да?
Тело пригибается к камню. Свистящий звук. Всполох искры. Крики. Он не мог дать им быструю смерть, потому что приказ вынуждал поглотить, заставить их разлагаться внутри, видеть, как умирают другие пленники. Ему не было их жаль. Но тогда, в первый раз, он испытал сомнение. Ведь шел уже седьмой день пыток над мальчишкой.
http://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Пасть раскрывается, и мегаструм поднимает от земли свою морду, смотря на Инфирмукса слишком внимательным взглядом. Тот, в свою очередь, времени не терял, и по-началу перед духом скакал аномальный заяц из Чернобыля. Не стоило забывать, что рядом стоит сильнейший менталист, потому что сам того не осознавая Джудал начал пятиться назад и обнажать огромные клыки, по которым скатывалась слюна. Какой-то сильный инстинкт отступать, не подпускать это странное создание к себе, поэтому каждый раз, как заяц делал прыжок вперед, мегаструм пятился назад, когда же "безобидное" создание и вовсе прыгнуло на него, воздух пронзил рев, сопровождавший быстрые и резкие движения мордой с целью не упускать это из виду. Хвост в защитном движении целится по зайцу, но тот отпрыгивает, а удар приходится по собственной спине, что вырывает очередной пронзительный рев. Вместе с болью и сломанным шипом пришло некое отрезвление, благодаря которому зубы впились в мертвую плоть, откинув её в сторону.
Хвост, опутав тело Инфи, взметнулся вверх за телом, которое подняли вверх два огромных крыла. Взмах, взмах, набирающий все большую скорость, замах, и хватка слабеет, кидая "всадника" вниз. Но это было бы просто бессмысленно, учитывая способности противника, но территория поменялась. Из открытой пасти рванули черные всполохи - освобождение энергии - что больше походило на выдыхание огня, но теперь площадь действия была действительно намного большей...Вместе со своей черной энергией Джудал рванул к телу с открытой пастью с целью вонзиться клыками в живую плоть...

кубик

Отредактировано Джудал (08.08.2017 14:12:22)

+2

12

[float=right]http://sa.uploads.ru/rLYP8.png[/float]Он с обманчивым изяществом огромной махины для убийств вилял из стороны в сторону, совершая танец и уходя от надвигающегося зайки-мутанта; когда реальные острые зубы вцепились намертво в нереальную «надутую» воздухом тушу, заяц буквально сдулся на глазах, точно прокушенный шарик.
«Эреб, я уже на последнем издыхании...» - мальчишка едва ли мог уклониться от огромного хвоста, что скрутил его в ковер и швырнул со всей бесовской дурью вверх, тушка климбата завертелось волчком с безвольно болтающимися плетями руками и ногами. В голове звенела сейчас только одна мысль... Нет, не его мысль. И не мысль о победе или поражении. Более низменная, омерзительная. Одно из сильнейших плотских желаний, что все еще могли посещать раздробленный разум климбата и приносила не малые муки, но по своему изящные, особого рода. Инфирмукс захотел есть. И не просто есть, он захотел Есть, а скоро захочет Жрать.
Сердце бешено заколотилось, перед глазами мутная алая простынь или сито. Лишь в столь дистабильном состоянии его мозг атаковали совершенно диковинные образы и идеи...
Воспоминание — он ведь видел этого дракона раньше? Раньше, в страшной сказке, которую детям читать не следует, этот дракон сожрал его. Помнится, та сказочка была жестокой, кровавой и явно не соответствовала рейтингу, дозволенному для юного подростка, но имела она счастливый конец.
Ощущение и не озвученный вопрос: он ведь убьет меня? Убьет, если сейчас ситуация сложится так, что у меня не останется сил на дальнейшую борьбу и я сдохну не потому, что слаб... на Климбахе в принципе нет слабаков, я сдохну потому, что так сложились обстоятельства. Так распорядилась слепая судьба. Убьет... я враг. Злейший, и будь я на его месте я бы убил за все, что он сделал. От куда такие мысли? Эреб их знает, просто льются и льются из прорвавшейся плотины, но не имеют ни причины не следствия.
Тело летит и летит, свободнее чем стая дохлых голубей. А ведь его облик действительно хорош... по своему, но хочет ли мальчишка с волосами цвета раскаленного рубина пасть от его зубов? Нет.
Нет. Нет. Нет. От НЕГО пало слишком много жертв, чтобы доставить ЕМУ удовольствие стать очередной из многих. Нет. Нет. Нет. Внутри поднимается буря, ураган, разливается цунами... потрясающе! Климбат ловит себя на мысли, что сейчас, пребывая в утомительном ожидании гибели наслаждается истязающими его душу эмоциями. Не смирение. Рвать на куски, дробить кости, оставлять вскрытые пульсирующие края ран зияющих ран, сжирать органы... что угодно. Это нормально шелестит инстинкт. Это омерзительно — шепчет сердце. Последний миг перед тем, как его поглотит этот смерч.
- АксСафе! - вдруг заорал ни с того ни с сего Инфирмукс и внезапно его коса оказалась рядом, хотя в руку он ее не взял. Наверное, услышать так громко и четко, а главное осознанно  имя было странным. Но... имя ли? Нет. Не имя. Название руны. Мгновенно вокруг Инфирмукса образовался сферический багровый щит...
Щит ядерной боеголовкой к земле как намагниченный и врезается на нее на полном ходу... следующая атака отнимет слишком много сил. Слишком много, чтобы продолжать дальше...
«Есть... разорви! Уничтожь! Хватит играть! Иди и убей! Сдохнет! Пусть он и все сдохнут! Найди тела! Найди мне много-много тел! Сладких! Вкусных! Тела... Инфирмукс! Инфирмукс!» - и отчего же голос в голове делает неверное ударение, на «у» - звучит диковато.
Инфирмукс хочет есть. Страсть как хочет. До дрожи в коленках, до поджимания пальчиков ног, рот уже наполнился слюной, а желудок скручивает болезненный спазм, засасывая собственные стенки... что угодно, лишь бы поесть... что угодно, лишь бы этот невероятный калейдоскопом эмоций длился!
Мальчишка в прыжке приземляется на землю и в следующий миг формирует гигантский... насколько позволяет его сила (а использовал он почти всю оставшуюся), столб чистой раскаленной до предела энергии. Финальное пламя! Столб закружит в себе тело дракона — в этом можно не сомневаться, но вот как навредит покажет время!

Обоснуи тык

1. Кубики на щит тут;
2. Ⱥ — первая буква «АксСафэ», создается мгновенной активации мощного сферического щита багрового цвета, максимальным диаметром около 10 метров, щит способен выдерживать колоссальные атаки, но, мы прекрасно помним о мере и о соотношении сил врагов, если враг сильнее щит распадается на алую пыль.
3. Считаю, что на воронку использую неуказанную в анкете силу и частичное описание атаки в той части, что его засосало (привилегии рейтинга)
^___^

+3

13

- АксСафе!
Для него это была руна, щит, для духа это было имя. Имя жившего сильного существа, носившего на своем лице до ужаса спокойную и равнодушную ко всему маску. Имя, которое больно резало по внутренностям, имя, оставлявшее в душе неоднозначный оттенок из примеси искренней благодарности и ненависти. Он просто произнес семь букв, выкрикнул, взяв в свои небольшие ладошки рукоять косы, а напор и скорость атаки уже заметно снизились. Ведь время шло, эссенций всегда легко отбрасывал тень прошлого, забывал то, что более ему не пригодится, но сейчас... Возможно, из-за этого долгого заточения, но он помнил все, именно в с е назло себе, более того, любые действия и слова, возвращающие к воспоминаниям о прошлом, несли не только общий смысл всего происходившего, они приносили с собой такие сильные эмоции, будто дух испытывал из сейчас, именно в тот самый момент, когда просто подумал о том, что было когда-то. Ему стоило усилий попытаться заглушить то, что он испытывал во время пыток Инфирмукса, убрать вообще все те прежние эмоции, связанные с мальчишкой, невероятные усилия, тщательно скрываемые. Но дух запер их, и, возможно, только потому, что уже тогда две тысячи лет назад его отношение к этой личности поменялось на корню. На этой почве эссенций не раз задавал один вопрос: если бы не встреча с Инфи, бросил бы он вызов Уроборосу?
Но какие бы эмоции климбат не испытывал, сейчас его целью было только доверие нынешнего правителя, ведь за ним дух проделал такой путь. А ведь он даже не думал о том, скажется ли это как-то на нем самом - настолько дух был самоуверен в своих способностях. В любом случае, его вновь посещают одни и те же мысли в самые неподходящие моменты.
Удара мощных челюстей о щит не происходит - правителя уже притянуло к земле, отчего дракон совершает мощный взмах крыльями, чтобы сохранить равновесие в этой воздушной битве. Но воздушной ли? Вертикальные зрачки неустанно следят за действиями Инфи, пожирают его одним только взглядом, сверкающим из-под черных шипов. Удар о землю, громкий звук, будто воронка ворвалась на только в воздушные массы, но и в сами недра. Из небольшой, кажущейся отдаленной точки вырывается бушующий поток, закручивающийся в настоящий торнадо из сплошного огня. Мегаструм встряхивает мордой, пытаясь отлететь на безопасное расстояние, но чем больше взмахов он совершал, тем, казалось, больше его засасывало в ту самую воронку, сгущавшую темные тучи на небе. Раскат грома, и существо с пронзительным ревом вошло в поток вместе с камнями, деревьями и целыми кусками земли. Все тело закрутило, крылья, пытающиеся сделать хоть один единственный взмах, неистово вздымало под мощными струями пламени, пока одно из крыл, продолжая оказывать сопротивление, не сломалось под таким натиском. Мечущиеся глаза перестали следить за концом воронки, окончательно потеряв ориентир в этом пространстве. Из этого торнадо периодически вырывались лишь звуки, пронзительный, пробирающий рев создания, которое предчувствует гибель. Некоторые из шипов отрывает, на открытых участках скапливается кровь, также смешивающаяся со всем тем, что ныне крутилось в воронке.
Вихрь исчезает, оставляя лишь пасмурное небо, содрогающееся громом и предвещающее скорый дождь. Черная туша безвольно падает с огромной высоты, странно перебирая крыльями в самом полете, видимо, совершая последние попытки инстинктивно взлететь. Но это лишь тщетные попытки. Мощное тело с невероятно громким звуком врезается в землю, оставляя в ней воронку и клубы вздымающейся пыли. Все тело пульсирует, он истратил все силы. Сломанное крыло еще минуту бьется о корпус, из ноздрей выходит дым, он обессилен, но внутри еще хуже, чем снаружи. Второй раз...Второй раз он имел возможность одолеть того, кого стремился победить столько времени. И уже второй раз он оказывался поверженным. Собственная слабость давила больше, чем что-либо другое, еще раз доказывая, что в бою один на один его ожидает провал.
Неуклюжая попытка выбраться из воронки, морда падает аккурат рядом с ногами Инфирмукса. От полной неспособности двигаться его отделяет только длинный хвост, продолжающий неистово хлопать по земле, будто ища то, за что можно зацепиться.
Я думал...Что учусь на своих ошибках... 
В нынешней ситуации эти слова были не к чему. Не к чему для мальчишки. Для него самого это вновь было значимым опытом, полученным таким путем...
кубики

+2

14

С гулким пронзительным звуком, обессиленное тело ребенка валится на землю, странно лишь то, что в секунду падения, когда энергетическая паутина сообщила - «хватит» и перевела все системы в особый режим экономии энергии, промелькнула мысль. Мол, вот сейчас и проверим, насколько все его слова были правдивы, отчего-то климбат не допускал мысли, что Джудал так серьезно пострадает, может, просто недооценил мощь и ярость собственной атаки? Мальчишка был уверен, вот сейчас он упадет, полностью беззащитный, и нет ни единой причины, чтобы Джудал его не убил. Нет причины, чтобы этот странный планетарный дух с таинственным прошлым не разинул свою пасть и не сожрал Инфирмукса, или не материализовался в человеческую форму и не вспорол ему брюхо. Или не связал магическими цепями — сойдут даже самые слабые, и не передал обществу по ловле климбатов, нажившись как следует на Правителе зоны... или отдав другому правителю за не хилое вознаграждение... или... да Эреб дери, он мог что угодно с ним сделать, хоть на органы разобрать и продать втридорога! Перед глазами медленно проплывали картинки, вот Джудал торгуется с кем-то знакомым по поводу цены... бред? Бред. Не может этого быть по одной причине, Планетарный дух в драконей ипостаси падает рядом, тоже обессиленный и переломанный. Такой же как и Инфирмукс... равный ему.
Да, этот бой породил исполинский азарт, но окрашенный в оттенок горечи. Со страхом и даже ужасом мальчишка понимал, что пока... пока Джудал не придаст его, он — Правитель Десятой зоны, не сможет получить насаждение от его смерти. Скорее наоборот. Горько осознавать подобное, ведь обладая таким уровнем эмпатии Джудал сам легко может втереться в доверие к кому угодно. Он опасен — шептал рассудок и чтобы его убить, он должен стать твои врагом, а пока он стал для тебя Ахиллесова Пятой. Нет... еще не до конца. У тебя уже есть одна, не смей, это погубит тебя. Чем больше слабостей тем опаснее... тебя легко можно будет убить...
Голос меркнет, Инфирмукс не желает его слышать, не верит, что подобное вообще возможно, он поворачивается на спину, смотря в темные небеса Климбаха и понимает, что больше не способен бороться с собой — ему нужно есть. Нужно жрать, с большой буквы «Ж».
- Ты учишься, поверь мне... - с усмешкой молвил мальчишка, - это, кажется, был мой первый тренировочный бой в этой жизни... а там кто знает, он... с привкусом... Не знаю как тебе, но похож на горькое лекарство...
Климбат кое-как подползает ближе, обхватывая дракона за морду, обычно подобный жест им использовался в отношении драконоподобных представителей фауны, когда требовалось их утихомирить или узнать, что случилось. Заглядывает в яркие огромные глаза хищника, на лице Инфирмукса читается слишком много эмоций, но часть из них вовсе не поддаются интерпретации... но основная... как думаете, какая? Мольба.
- Джу-дал... - выдыхает одними губами мальчишка, - я не могу больше держаться, я ненавижу это и ты не сможешь, мы должны, просто обязаны поесть! Мне нужно в деревню... я не хочу убивать, я бы нашел виновных... заключенных... атаковал тюрьму, но я так обессилен, что не справлюсь с охраной... мне нужны... нужны... - мальчишка Эреб его дери опять не справлялся с эмоциями, из глаз потекли слезы, - мягкие и беззащитные податливые тела жертв... женщины, дети... крестьяне... слабой магической расы... например, эльфы или иной вид эссенций схожего покроя... позволь я призову Фтэльмену, она исцелит тебя и я с твоей помощью доберусь до деревни, мне в таком состоянии не телепортироваться с Климбаха и не перелететь через космос. Ты останешься в этой форме... пока... пока я не поем? Я даю слово, что покормлю и тебя тоже! - он последнее буквально выкрикнул в глаза Джудала, лихорадочно соображая, что делать в случае отказа.

Отредактировано Инфирмукс (11.08.2017 16:28:42)

+2

15

В какой-то момент казалось, что вся собранная и сконцентрированная энергия, предательски вздрогнув и прокатившись по застывшему, но свежему воздуху крупной волной, расползется черными потоками в стороны, оставив в центре опустошенное и бездыханное тело. Тогда, наверное, и проснулось то прежнее подобие страха перед наказанием за проигрыш. Пройтись по всем болезненным воспоминаниям... Для Джудала сие было хуже смерти, так как подобные воспоминания в большинстве своем и составляли всю память, в этом дух даже несколько завидовал Инфирмуксу, что оставил все это за какой-то незрячей стеной, пусть и такой ценой, играющей злую шутку. После смерти Уробороса эссенций надеялся более никогда не увидеть ту самую способность, перед которой содрогались все приближенные в Пандемониуме. Но, нет, вот она, и, казалось, будто усовершенствовалась, стала еще более опасной, чем была.
Из широко раздувающихся ноздрей клубами выходит черный дым, полное бездвижное положение выдает только глубокое дыхание и третье веко, увлажняющее алые глаза, зрачок которых направлен в то место, где должен стоять мальчишка. Именно - стоять. Он готов посмотреть ему в глаза, хотя внутри не готов принять это поражение, не готов второй раз признать допущенную ошибку, но... Фигура Инфирмукса не вычерчивается в еще блуждающей пыли, оседающей с каждым раскатом грома, его нет. Зрачки то сужаются, то вновь расширяются, морда в каком-то неистовом безумстве пытается повернуться назад, но жадно втягиваемый воздух заставляет устремить дикий взгляд на землю, где раскинувшись на спине лежал правитель. Голова обессиленно падает, вновь поднимая клубы из пыли и каких-то черных частичек. Ничья? Нет, пусть со стороны это выглядит равным боем, для себя Джудал давно определил позицию, менялось только наказание, точнее его отсутствие, а это, пожалуй, можно приписать даже в разряд наград.
Лекарство... Скорее пойло того старика в таверне, что делает он сам... Такое же горькое, в начале отвратное на вкус, а потом...Становится довольно неплохим...
Прикосновение. Даже сквозь прочную броню, окруженную многочисленными шиповидными наростами, дух почувствовал, что одно только это заставило все громоздкое тело содрогнуться, сжаться от того, насколько подобное было для Джудала непривычным. Какой-то успокаивающий жест, адресованный ему от того, кого он сам должен был по возможности сдерживать. Взгляд... Будто собирается что-то попросить... Скорее, нечто большее.
Инфи произносит его имя. Что ж о Тенебрише тоже не стоило забывать, пацан - личность непредсказуемая, если захочет его так окликнуть, надо будет отозваться. Есть... Не убивать...Арестованные...Слабые...Если бы Джудал был бы в человеческой форме, то непременно рассмеялся или усмехнулся. Да если этот мелкий правитель скажет, он ему десяток принесет в любом виде, но такая интерпретация была даже забавнее. Пускай сам он недавно пожирал стихийного, почему бы не потешить трапезой себя еще раз? С перелетом так вообще ирония, вся троица снова сможет взлететь вверх, вот только теперь это не разумные тела, а их остатки...
Фтэльмена... Имя так резко резануло по ушам, что дракон несколько резко поднял морду вверх вместе с самим Инфирмуксом, продолжавшим за нее держаться. Эту встречу действительно можно было бы назвать судьбоносной хотя бы потому, что она была единственной, кто мог влиять на этого неуправляемого повелителя. Она знала его, как и знала о том, кто он на самом деле, а он готовился к этой встрече, думал над каждым словом, но теперь почему-то опешил, словно его поставили перед фактом того, что весь Пандемониум возродился. Но теперь, именно сейчас у него еще была и опора, благодаря которой все может пройти относительно спокойно. Ведь не скажет же он Инфи, что ему следует поговорить с Фтэльменой наедине? Да это будет красным флагом!
С новым раскатом грома на землю ударили первые капли, вызывающие на горячей поверхности пар. Приподняв сломанное крыло, Джудал повернул длинную шею в сторону, давая мальчишке возможность скатиться по чешуе и упасть под бок, прикрываемый отставленным крылом, создающим подобие какого-то укрытия от дождя. Морда вновь обессиленно рухнула наземь.
За едой меня звать не надо. Призывай, иначе я даже взлететь не смогу...

+2

16

Долго и мучительно ждать климбату не пришлось, стоило лишь произвести один единственный мысленный посыл, как в трех метрах от него материализовалась новая фигура, личность, что действительно не обладала даже средним запасом сил, но порождала особый сорт власти.
[float=right]http://s6.uploads.ru/QgJxf.png[/float]Фтэльмена - высокая молодая девушка с длинными волосами розоватого оттенка, глазами цвета спелой малины, впрочем, один ее глаз навеки погребен под повязкой. Привлекательная, излучающая совершенно диковинную ауру, казалось бы, подобного рода ауры вообще не может быть у кого-то на Климбахе, скорее уж у представителей цивилизованного общества. Облачена в броский наряд, сродни театральной диве.
Около трех секунд она удивленно пялилась на Джудала в обличье дракона, а после перевела удивленный взгляд на Инфирмукса, однако ее лицо не выражало эмоций, которые можно было бы интерпретировать ужасными или слишком сильными. Не узнала? Именно. Пока, в облике дракона, Фтэльмена не узнала Джудала.
- Инфирмукс! – воскликнула звенящем возмущенным меццо-сопрано, - ты снова занимался опасными вещами с живностью зоны? Сколько раз я тебе говорила! Отцепись ты от этих мегаструмов, скоро сам в них превратишься! – она сложила руки на груди, гневно сверкая глазами и сейчас как никто другой походила на этакую мамочку, - а это еще что за существо? – Фтэльмена быстро приблизилась, похлопав Джудала ладошкой по чешуе и зачем-то принявшись осматривать его ноздри, - похоже на дракона, прочное… и что ты с ней делаешь? Только не говори, что снова занялся разведением, на Некроделле я не видела самцов её вида!
Инфирмукс шумно выдохнул, кое-как поднявшись на ноги, и повернувшись к спутнице, - и я тебя рад видеть. Успокойся уже, во-первых, это и есть самец – кивок на духа, - во-вторых, он разумен, даже человеческий облик имеет, этот ему, конечно, идет больше, но не попишешь. Хэй, Фтэль… не смотри на меня так, словно я тебя на лысо обрил. Мы с… Тенебришем, - кажется, здесь не обошлось пока без помощи скорбилуса, - дрались не на самом деле…
- В смысле… ты заставил какого-то бедолагу принять особую… эм… форму и напал на него? Да-а-а, ладно-ладно, пусть так, главное без ущерба себе, но… выглядишь не лучшим образом, только не говори, что ты его из амбара у правителя Второй зоны угнал… а тот решил отомстить… тебе надо поесть, да?
Инфирмукс кивнул, повернувшись к дракону, - слушай, Тен, когда тебя Фтэльмена исцелит, отнесешь нас вместе с ней до деревни? – тем временем девушка уже формировала некую исцеляющую печать, ее сил на многое не хватит, но кое-что она могла.
- Я не смогу подлатать тебя и твоего друга, которого ты завтра и не вспомнишь, - скептически приподняла бровь девушка, - давай подлечу тебя и на этом закроем тему?
- Нет. Его лечи, а еще нам нужны координаты деревни… со слабыми жителями, ты понимаешь?
- Без проблем, сладенький. Твое решение – закон, ты знаешь. – она направила исцеляющую магию на Джудала, но с каким-то подозрением косясь в его сторону.
Мальчишка, тем временем, забрался на холку духу, крепко взявшись за шиповидные наросты, - давай, у нас мало времени, я так хочу есть, что уже зубы сводит… - сознание медленно уплывало, порождая невероятные сюрреалистические образы. Что он тут вообще делает? Дракон… Фтэльмена…  Фтлегетон… что такое Флегетон?
- Слушай, Тен, пока мы не улетели… я похоже подхватил у тебя в памяти заедающую фразу, слово – у меня иногда случается. Скажи, что такое Флегетон?
Фтэльмена конвульсивно дернулась, чуть не свалившись со спины Джудала, на которую только-только приземлилась мысками ножек, - ой брось, Инфи! Мог бы и у меня спросить, Флегетон в одной из мифологий огненная река в Аду. Да-да… извиняюсь, прелестное создание с именем Тенебриш, я не хотела показаться грубой, просто находится рядом с Повелителем опасно для Вашей жизни, он ведь вас не предупредил..? Если не секрет, сколько Вам лет и как долго вы проживаете на нашей земле? – она уселась на спину Зверю, стараясь сделать голос мягче и ласковей, от чего он лился медом. Фтэльмена не изменилась.
Когда пора будет взлетать, Джудал раскроет крылья и наберет высоту, она даст координаты ближайшей деревни подходящей по описанию и даже любезно откроет портал.

+2

17

Пришла. Отрицать то, что Фтэльмена красива, было бы как минимум не логично, хотя все вкусы разные и иногда расходятся до безобразия. Этот голос... Странно, что сейчас он почему-то спокоен, хотя минуту назад намеревался хоть уползать отсюда, чтобы с ней не встречаться. Но пока все выходило только ему на руку, поэтому розоволосая девушка приняла его за очередного представителя климбатской фауны со спермотоксикозом  и желанием продолжать свой род. Знала бы Фтэльмена, кого она только что по чешуе ладошкой похлопала, не стала бы поворачиваться спиной. Что оставалось делать ему? Пока молчать и думать, как ломать свой узнаваемый адский голосок, чтобы продлить эту лотерею. Вот это попадос! В голосе альтер-эго читались явные насмешливые нотки и азарт, которые Джудал пока не одобрял, просто потому, что пердак подпалят не Давену, а ему. Стоит заметить, что сейчас дух вообще не шевелился, прижавшись к земле и несколько подобравшись, как представитель кошачьих, который сначала хотел напасть, но потом задумался о смысле жизни и тщетности бытия. Выдавал лишь хвост, нервно стучащий по земле то и дело.
Тенебриш...Наверное, когда-нибудь он возведет скорбилусу Инфи памятник и будет еще периодически на нем молиться и приносить жертвы. Эссенций был готов даже на Тенька или Тенебрюшанцию, лишь бы правитель не называл его так, как делал это мгновение назад, вот тогда все - бери грибы, хавайте помидоры.
- Я не смогу подлатать тебя и твоего друга, которого ты завтра и не вспомнишь.
На этих словах морда дракона уткнулась в землю. Хотелось проораться. Но Джудал уже ловил ушками другое слово "сладенький". Хм, если так посудить и расставить приоритеты, то со стороны климбата по отношению к Инфи сие слово не увязывалось, зато дух уже мысленно давал себе право называть мальчишку "вредненький", "смертельненький", "кишки наматывателюнечка" и все прочее в подобном репертуаре. Почему бы и нет, пора поднимать планку отношений, стоит вообще давать клички, но пока Джудал дорожил своей жизнью, чтобы называть пацана как минимум Инжиром или Годзиллой.
Пентаграмма возникла довольно быстро, и дух прекрасно давал себе отчет в том, что если бы не Инфи, исцеления ему не видать. Откуда они были знакомы? Они виделись всего один раз: она прекрасно знала, кто он, он слышал о ней, знал, что она заодно с новым пленником. Кажется, когда-то они даже разговаривали... Вот только о чем? Надо же, выпало из памяти.
Дух чувствовал, как срастаются кости крыла и затягиваются открытые раны - приятное чувство. Все-таки для него крылья это действительно проблема, ведь они играют роль не только конечностей для полета, но и передних лап, которых попросту не было - для этого были крылья. Сейчас он мог спокойно взлететь, хотя сомневался в том, что сможет красиво спалить деревеньку энергией. Плюнуть - возможно.
Почувствовав на себе еле заметный груз, Джудал медленно раскрыл кожистые крылья, словно проверяя, полностью ли они зажили. Все тело несколько пригнулось к земле.
-Скажи, что такое Флегетон?
Он замирает. Фтэльмена...Да, она явно не хотела того, чтобы Инфи хоть что-то узнал о прошлом. Какая забота. Из пасти раздается рык, за которым следует толчок задних лап от земли и первый взмах, поднимающий мегаструма вверх.
Огненная река? Странно, почему его так злит это утаивание? Да, он скрывал свое прошлое, но не в коем разе не прошлое десятой зоны и её обитателей. Это он скрывать не хотел, не имел права, как ему казалось. Тогда это река, протекающая рядом с самым великим в Аду городом, в центре которого стоит очень красивая достопримечательность.
Вот так завуалировал. Наверное, если бы не девушка, он бы даже ответил, но если он ступит с ней в спор вызовет её недоверие и сомнение у Инфи. Нет, с ней все же придется поговорить, и сделать сие придется наедине, чего бы это ни стоило. Розоволосый дух не станет помехой, ставшей на его пути, который он избрал. Никто не станет на этом пути.
[AVA]http://s019.radikal.ru/i633/1708/4b/9f2c577d3cf1.jpg[/AVA]

+2

18

http://s1.uploads.ru/HluE6.pnghttp://forumfiles.ru/files/0015/14/a0/87162.pngВетер с неимоверной силой бил в лицо, если бы Инфирмукс являлся человеком, едва ли он смог бы дышать, чувство эйфории медленно растекалось телом от затылка и оседало в босых пятках, в голове всплывала уйма вопросов, на каждый из которых тот час появлялся ответ, но едва ли он нравился климбату.
Как только в голову проникал очередной тревожный звоночек: «какую цель преследует Джудал?», а опыт правителя подсказывал, что любые попытки сблизится в дружеском или соподчиненном общении с правителем Зоны обязательно заканчиваются кинжалом в спину, тем более, раньше он не ощущал столь острой потребности… довериться кому-то, кроме Фтэльмены. Так вот, как только колокольчик начинал свое песнопенье, нечто совершенно далекое и ненастойчиво твердило: «Какая разница? У тебя самого в принципе нет цели в жизни, а в том, что кто-то иной ищет собственную потерянную силу, нет ничего странного. Ты не теряешь ни времени, ни нервов, а получаешь взамен впечатления, за которыми гонишься всю жизнь. Не поэтому ли даже проблема с Ванцвахен завораживает и пленяет тебя сильнее, чем самые мощные печати?».
И он наслаждался этим полетом, ведь в нем было нечто одновременно близкое к частным полетам на неразумных монстрах, и одновременно далекое – Джудалом не приходилось управлять, ему, наоборот, следовало подчиниться в какой-то мере.
Наслаждался ветром бьющим в лицо; и резкими изворотами гигантского драконьего тела на воздушных ямах, из-за которых приходилось крепче держаться; наслаждался дикой скоростью, превращающей иногда окружающее пространство в гуашевые кляксы неопытного художника…
Они уже практически покинули пределы атмосферы Климбаха, когда Инфирмукс вскинулся и стал на ноги, не забывая крепко держаться за примагниченную к твердой чешуе косу. Отставив одну руку по ветру, вдоль распахнутого крыла, закричал во все горло восторженно и непринуждённо, как могут кричать лишь дети и с благоговением услышал, как стаи флюгаразы где-то внизу орут ему в ответ. Будь у них разум, Джудал мог бы поклясться, что в глазах некоторых читалось истинное восхищение всей мощью и изяществом его драконей формы.
- А твой новый друг не очень-то разговорчив или любит игнорировать вопросы других духов Климбаха… - с издевкой хихикнула Фтэльмена, выводя мальчишку из нирваны, к слову, «Флегетон» вылетел из головы так же быстро, как и попал туда.
- Ничего, мы не гордые. Ты сам что-нибудь о нем знаешь? – не унималась Фтэльмена, явно держа курс на выведывания хоть какой-то информации о неведанной зверушке.[float=right]http://s6.uploads.ru/dnuiP.png[/float]
- Ты слишком наседаешь, Тен прикольный, мне с ним весело… Тен, ты ведь говорил, что проснулся в разрушенном замке где-то на территории моей зоны, верно? И кажется, ему очень много тысяч лет, он по моей предварительной оценке, ну, когда я был еще при своей силе, показался старше меня, минимум раза в два, а то и все три. Я полагаю, ему от семь до десятка тысяч… так что не волнуйся…
- Во-о-о-от оно значит как… - протянула задумчиво своим лилейным и сладким голоском красавица, а сейчас Фтэль, будучи в человекоподобном облике чувствовала себя более чем уверенной, пока тема сего разговора была закрыта. Инфирмукс начал рассказывать, что в том регионе, куда они направляются через портал, что уже вспыхнул за приделами атмосферы планеты, очень выгодная ставка. Живут довольно слабые эльфы небольшими деревеньками, строят деревянные дома, занимаются земледелием, скотоводством и собирательством, проще говоря, одна из любимых целей для набега у климбатской братии. 
- Как опустимся достаточно низко, Тен, жахни дома огнем, я попробую сдержать его магией, что бы больше жителей вылезло на улицы, ты можешь сразу начинать нападение после этого уже в обычной форме...
Они приближались к поселению с низкими аккуратненькими домиками в лесу, когда вдруг Инфирмукс замолк и напрягся всем телом, сжимая косу и озираясь, точно загнанная борзая.
- Помнишь, я говорил, что это радость для климбатской братии… Эреб, поворачивай! Ищем другое место, я сейчас не смогу вести бой за угодье с другим… климбатом… это… - голо звучал глухо и злобно, с шумом втянув в себя воздух, подросток выдохнул, откидывая со лба огненные космы, - Крастэра…
Имя в ту же секунды всплыло в разуме Джудала. Девочка-климбатка расы драконов, одна из личных советников Уробороса по вопросам внешней политики и всегда являлась той, кто пытался лоббировать интересы климбатов за пределами их мира. Кажется, во времена правления лже-бога она не являлась сильной, наоборот, впрочем, сила и не требовалось. Если эта высокомерная и напыщенная бестия куда-то выбиралась, Уроборос приставлял к ней на всякий случай с десяток телохранителей, говоря, мол «столь ясный ум и бесценный талант нуждается в хорошей защите». Видимо, сейчас ее вынудили развиваться и в силовом плане, а как еще выжить после смерти покровителя?
«Эй! Джудал! Я вижу тебя!» - ее голос совсем не изменился, но определённо она обращалась телепатически только к духу, Крастэра действительно обладала потрясающем даром убеждения  и врождённым талантом дипломата, - «Когда ты освободился!?» - климбатка стояла на самом высоком дереве, прислонившись к нему спиной, - «Какого черта ты тащишь на своей спине ЭТО…» - сколько же ненависти слышалось в ее голосе при произношении «это». Ненависти. Гнева. Ярости. Желания убить.
- Эта чокнутая невесть за что на меня взъелась, - посетовал на нее подросток плашмя лежать на спину дракона, тем самым стараясь быть незаметнее, - как не встречу ее на Ивеоморфии, так то с кулаками кидается, то обвиняет в том, что я ей жизнь сломал. Я ее знать не знаю! Только имя, она постоянно мне его твердит… брр, убираемся пока она не заметила…
«… мракобесие… Джудал, какого хрена, отвечай! Или уже забыл, как этот сучёнок лишил нас всего!!!» - последняя фраза раскатистым и оглушающим криком шибанула по мозгам хлеще отбойного молотка…

Отредактировано Инфирмукс (20.08.2017 21:07:51)

+2

19

http://s014.radikal.ru/i327/1708/ff/b6e88d86daa3.png

Мощные кожистые крылья разрывали воздушные потоки, делая то резкие взмахи, то недвижно паря, позволяя телу, окутываемому холодом, восстанавливаться и набирать скорость для вхождения в портал. Вид сверху всегда нравился ему больше, возможно, просто потому, что подобное приносило некое спокойствие, которого ему не хватало всю жизнь. Здесь же, среди облаков, кажущихся обычным густым дымом белого цвета, не было всего того, что давило на земле, здесь все это казалось столь чуждым и отстраненным, что если бы не обыкновенная усталость, Джудал бы летал вечно. Ныне он также расслабился, несмотря на то, что прекрасно чувствовал на своей спине двух живых существ, но никак не мог предположить, что одно из них, разбросав волосы и расставив руки, заорет. Да, духа малость шарахнуло, а уж когда этому мальчишке заорали внизу в ответ, климбат и вовсе растерянно замотал головой, делая новые резкие взмахи в надежде, что Инфи просто снесет потоками воздуха обратно на спину. Тен прикольный... Какими только словами не называла палача Пандемониума, но это надо запомнить, чтобы в следующий раз, когда его обвинят в убийстве и бездушии, разразившись вопросом, почему он такой, дух бы ответил "Я просто прикольный". Так лучше, не в принципах Джудала было подобное признавать, но ему было действительно интересно находиться рядом с этим правителем, смотреть на то, как приведенный два тысячелетия назад пленник с гневным взглядом ныне пугает всех своей великой силой. Он должен просто проникнуть в его доверие, но привязывать себя самого к нему в планы духа не входило. Ведь он должен злиться за то, что этот пацан лишил его всего, что так долго строилось, лично разрушил великую цитадель, убив всех её жителей, но... Этой злобы нет, лишь нескончаемый интерес и желание быть рядом, смотря как Инфирмукс идет вперед, становясь тем, кого так давно ждет Ивеоморфия. С подозрением климбат смотрел, как меняются протоптанные принципы, покрываясь новой травой. Хотел изменить другого, а в итоге изменился сам - рассказать такое той троице, так засмеяли бы. Вот только одна мысль, всего одна, что не давала покоя... Быть может, сама судьба тянет его к тем, на кого он, пускай в самой глубине души, надеется?
Красные глаза лицезрели новый пейзаж, ноздри жадно втягивали запах, шедший с домиков, кажущихся вдалеке.
- Эреб, поворачивай! Крастэра…
На дракона это имя подействовало впечатляющее: огромная черная махина резко развернулась почти на месте. Но эта девка с противным голосом, раздражающая духа всего одним своим видом, уже настроила мысленный мост, атакуя сознание восклицаниями и вопросами. Да, она была умна, хитра и не в меру любопытна, поэтому Джудал часто говорил, что будет использовать её как метод пытки, метод выноса мозга. Когда её фигура замаячила на дереве, дух и вовсе задумался над тем, а не плюнуть ли энергией в ту сторону? Но мог ли он теперь уйти? Нет, оставалось лишь наматывать медленные круги в воздухе, ведь если здесь она, то рядом должен быть непременно и он...
"Крастэра, ради цитадели, закрой свое опахало."
"Тогда спустись и объяснись!!!"
"Не буду я к тебе, истеричка, спускаться. Как разрушил, так и восстановит."
"В заточении у тебя явно слетела кукушечка, это...эта тварь лишила нас всего!!!"
"Не называй его так. А если бы это был мой сын? Я б тебе не простил."
-ДЖУДААААЛ!
Вместе с именем прогремел шумный треск деревьев, по которым, ломая и выкорчевывая лезло нечто, покрытое не то чешуей, не то кристалловидными наростами. Морду украшали две пары кровавых глаз. Жуткое зрелище, в такие моменты становилось понятно, почему именно этого духа Уроборос поставил на северные врата цитадели. Фравар - существо, с которым климбат никогда не имел приятельских отношений, скорее уж наоборот. Это создание, сделав резкий прыжок от земли, вцепился в задние лапы дракона, что тут же дыхнул черной энергией прямо на глаза Фравару.
"Так и знал, что он с тобой. Безмозглые мышцы, управляемые слабой девкой."
Ну, как надавить на больное Джудал точно знал, но вот похвастаться знанием о том, как отсюда смотаться, пока не мог. Зато даже Крастэра, почувствовав поддержку, спустилась с дерева. Явно диктовала, что делать, потому что в следующее мгновение мегаструма буквально примагнитило к земле, отчего тот лишь успел вытянуть наросты на спине длиннее, дабы Инфи и Фтэльмена не вывалились наружу. Пасть эссенция впивается в короткое горло Фравара, отчего тот издал пронзительный рык, мощным ударом приходясь лапой по грудине дракона. У этой груды мышц было лишь одно слабое место - сгусток энергии на груди между двумя мощными щитками, наверное, поэтому сейчас Джудала волновала только Крастэра, от которой было неясно, чего ждать.

Отредактировано Джудал (21.08.2017 21:58:53)

+2

20

То, что происходило дальше, называется эпичным словом «каюк» и никак иначе. Инфирмукс с огромной силой сжал хрупкое запястье Фтэльмены и, будь он при своей силе, безвозвратно выломал бы косточки, ощущение гладкости кожи и прохлады «матери» действовало отрезвляюще, но не успел мальчишка сосредоточиться на нем, как Джудал вошел в невероятный разворот-петлю, сила гравитации и ускорения сдернула климбата к хвосту. Чешуя и шипы безжалостно поцарапали живот и грудь, из-за чего на блестящей шкуре дракона осталась красноватая дорожка по траектории «спуска» наездника.
Инфирмукс быстро понял, что их засекли и более того, их засекли куда раньше, чем сам правитель Некроделлы разобрался в ситуации. Зла уже не хватало, просто закон подлости какой-то, именно в миг, когда ему так нужда сила, ее нет - сам отдал, сам проявил неосторожность и теперь из-за него погибнет другой, пусть они едва знакомы и едва ли могут называться друзьями, однако быть виновным в гибели любого жителя Некроделлы слишком отвратительно, настолько, что хотелось завыть в голос.
- Эреб дери эту чокнутую девку! - ох, сколько гнева было в восклицающей фразе, кое-как мальчишка затормозил, чуть ли не повиснув на хвосте, и тут явился второй закон жизни - беда не приходит одна. Сучка, похоже, привела с собой подмогу, неразумного монстра... мальчишка отрывисто выдохнул, в его голове замелькало множество идей, адреналин ударил в кровь, вспенивая ее и разгоняя в атомарном скопе по сосудам, сердце забилось так сильно, что впору подумать - вот-вот выпрыгнет из груди! И знаете, что я хочу ответить? Сколько бы ситуаций подобного рода не случалось с Инфирмуксом, каждую он воспринимал эмоционально и с полной отдачей, словно она первая и последняя, боролся, точно готов умереть и цепляться за жизнь до последнего.
- Тен, готовься к бою... или... - и тут что-то словно обухом по голове ударило, все внутри сжалось от ярости, так как мальчишка уловил эмоциональный статус Крастэры. Подобное случалось с ним, хотя и не очень часто. Уловить эмоциональный статус, это что-то вроде «оседлать волну» внутреннего мира соперницы, когда начинаешь невероятным образом понимать глубину ее эмоций, их оттенок и на кого они направлены. Понимаешь привкусом во рту... и запахом. Ощущалась климбатка терпкой, пьянящий и ликующий, - все это направлено на Джудала, Инфирмукс мог поклясться, независимо от того, как к ней относится сам дух, она видит в нем поддержку или соратника, а еще... ее чувства были не то что глубоки, но окрашены в вызывающий цвет перезрелой вишни, когда ягода уже скорее темно-бурая, чем красная, и при откусывании отдает гнильцой.
В отношении себя Эфир ощущал привычную и неизменную ярость и чистую концентрированную ненависть, такая ярость, он мог поклясться, способна возникнуть лишь в одном случае, если ее источник уничтожил все, на чем зиждется мир! Однако объяснить подобное отношение мальчишка не был способен и это его угнетало. Но почему она так относится к Джудалу? Они знакомы? Точно знакомы, но вот пока определить, что именно связывает этих двоих, Инфирмукс не мог, поэтому выкрикнул, несколько язвительно, но беззлобно, - ну, Тенебришь, услужил, если меня прикончит твоя подружка, я буду являться вам в страшных кошмарах и играть с вами в Пилу! Смотрел? Культовый фильм! - разумеется, Инфирмукс не помнил, откуда знал про него, но помнил, что ему понравилось. Было хотел еще рассказать о том, где раздобудет трехколесный велосипед, но тут его чуть не сожрали во второй раз, куда более уродливый и отвратный монстр низшего порядка, что схватил духа за лапы, понять о его почти немагическом происхождении было легко. У таких высококлассных существ как Джуд была особая биология, завязанная исключительно на магии, у тварей как эта - нет. Из его пасти разило с такой силой, что у климбата стали слезиться глаза, хотя сам факт смрада его не смущал, уж в какой клоаке из-за своего странного хобби от отшельничества Инфир не валялся. Не сложно догадаться, что у зверюшки Крастэры в кишечнике несколько сотен килограмм отменного удобрения для растений.
Голову разразила боль и мальчишка вскинул косу... все словно в тумане, перед глазами запрыгали символы, звуки, в ушах зазвучали обрывки каких-то заклинаний, странная обида мелькнула в глазах ребенка, коса подозрительно раскалилась, будучи предметом высокого класса, она могла еще сохранять какую-то часть магической энергии и теоретически ее может хватить на... да кто знает. Что ему делать? Паника затопила все тело, мальчишку затрясло, вокруг косы скапливались удушающие волны энергии и, словно забыв, что говорил секунду назад, заорал, приподняв голову и почти проткнув черепом косы глаз атакующего зверя, который вот-вот оттяпает климбату ноги, а Джуда вообще придавит к земле своей тушей, - пикируй на деревню, садись вон в тот ров! - ров между двумя домами проходил совсем незначительным углублением с мягкой взрытой землей.
«Джу-у-у-удал!!!» - девка верещала с очумелым надрывом, еще секунда и голова лопнет, - «Какой нахер сын? Ты реально умом ебанулся!? Посмотри, что ОНО делало со всеми нами!!!»
- Уроборос! - откуда-то послышался ясный и громкий вопль Темного Эфира, а след за ним разом три взрыва, что размозжили второму дракону глаз и часть морды, тварь зарычала, вертя головой и, само-собой, выпустила Джудала из хватки, теряя ориентацию в пространстве!
«Ты ЭТО слышал!? Оно не только убило повелителей, не только предало доверие нашего бога, но и поглумилось над его останками!!! Я видела, как эта тварь их всех… всех четверых в итоге сожрала!!! Я видела как оно забрало их кости, и теперь череп... великий и святой череп бога стал игрушкой этого чокнутого ублюдка!!! Ему было мало просто их прикончить, а теперь оно еще и наслаждается всем этим!!!» - если бы слова были реальными, то ставлю миллион баксов, что Крастара бы охрипла от нескончаемого гортанного крика. Порвала бы свои супер-прочные связки.
«Джудал! Давай! Я не знаю почему, но он ослаблен! Мы втроем справимся с ним сейчас, ох...» - ее вид мог напугать любого и стать просто находкой века для психиатра: глаза горели дьявольским огнем, она как-то странно поглаживала свое тело, обнимая себя то за бедра, то за плечи, словно была возбуждена, облизывала губы... хорошо, что Инфирмукс не видел этого.
«Мы убьем его и поделим власть над зоной! Целый материк станет нашим! Мы вернем Пандемониуму былое величие и... попробуем воскресить Уробороса!!!» - походу, крыша у девки окончательно поехала. Даже не поехала, а улетела на ракете в соседний космос.

+2

21

Вы видели бегущего дракона? Нет? Крайне занимательное зрелище того, как существо, поражающее своим величием в воздухе и на земле, несется по оголенной местности, загребая крыльями все, что растет и просто лежит. Бегать без передних конечностей не очень удобно, да и задние лапы неприятно отдавали болью после того укуса, но сейчас действительно не хватало ровного и размеренного мужского голоса, говорящего "На земле драконы способны развивать скорость до 300 км/ч". Что произошло потом? Крастэра, поняв, что массивная остроконечная конструкция по имени Джудал направляется к поселению, что находилось в углублении, стрельнула в воздух яркой кислотной сферой, которая, ярко вспыхнув, разлилась по широкому пространству объемной сферой - блокировала пути к отступлению. Суженные зрачки внимательно скользили по барьеру: довольно мощный, видимо, два тысячелетия для этого мелкого злобного гения даром не прошли. На мгновение появилась вообще отстраненная мысль: в каком свете все представляли те, кто здесь жил? Был бы Джудал наблюдателем, непременно включил бы музыку из новостей и сообщил голосом с вокзала "Жители деревушки были в ужасе, когда какая-то срань лопнула, и они оказались в огромном мочевом пузыре вместе с представителями радиационной планеты".
Судя по ощущениям, Инфи шашлыком болтался где-то на хвосте, и хвала десятой зоне, что её правителя не укачивало. Фтэльмена сидела на спине, да и было бы странно ощутить её где-нибудь там же на хвосте, ведь она сидела в окружении шипов, что удлинившись образовали для нее самый настоящий барьер. Самого же Джудала назвали ебанутым, и хотя сие было не в первый раз, мегаструм был оскорблен, можно ведь было назвать...Да хотя бы негодяем. Хотя негодяй для духа звучало также, как если бы педофила назвали причудливым.
-Вот так вот, Инфи, все случилось из-за моей доброты и твоего шантажа! Знаешь что, Крастэра, твои усилия не стоят и просроченной пачки творожка в день распродажи.
Он переводил все в шутку, как делал всегда, потому что знал, что данная особа в юморе сильна также, как он в балете, другими словами, даже не вникала и не пробовала. Эссенций лишь медленно вытягивал её из скорлупы терпения, зная, что в гневе это создание неумело контролирует свои способности, и это единственный шанс, благодаря которому они смогут уйти. Взмах хвостом, чтобы мальчишка смог вновь оказаться на голове дракона, уцепившись за наиболее длинные шипы. Раскрыв крылья и встав тем самым на задние лапы, мегаструм повернулся к приближающемуся Фравару, что набирал скорость для следующего удара. Два когтя, каждое из которых украшало угол крыльев, с силой вонзились в землю, с грохотом прижимая Джудала к земле. Широкая пасть раскрывается. Еще секунда. Две. Черная энергия, скудно собираемая все это время, с силой полыхнула прямо на приближающееся создание, чья шерсть тут же была охвачена неким подобием пламени. Оно горело, испуская протяжный вой и падая на землю в тщетных попытках затушить тело, но ведь это не было пламенем, это была энергия в чистом виде.
"Уроборос мертв. Мы не можем вернуть то, что мертво. Инфирмукс сам расплачивается за то, что сделал, а в искупление вернет то, что загубил."
"Ты смеешься? У тебя взыграла тупость или наивность? ЭТО не сможет привести Флегетон к тому процветанию, что было, оно лишь разрушает и убивает! Джудал, ты предан Пандемониуму навеки, ты же хотел бы вернуть ту троицу, я вижу в твоих глазах! Скинь его, он ослаблен, или я сделаю это сама!" Безумный взгляд. У нее был поистине безумный взгляд, шальная улыбка, тяжелое дыхание. Фанатизм, с которым она возвращалась к мысли о прошлому, поражал, а дух... Он лишь молчал, молчал и смотрел с трехметровой высоты на это чокнутое лицо, внутри содрогаясь от той мысли, что она так выкрикивала. Если бы он не встретил мальчишку раньше, согласился бы он? Наверняка. Вот только судьба поступила иначе.
Взмах крыльями. Барьер можно пробить, если набрать скорость и использовать наросты подобно щиту. Взмах, еще один. Удар. Осколки барьера и собственных шипов. Быстрее отсюда.
Резкий поток ветра снизу. Приняв свой истинный облик Крастэра, пронзительно воя, приближалась снизу. Теперь ей было все-равно, на чьей стороне Джудал, кто сидит еще у него на спине, теперь она видела только его - Инфирмукса. И теперь она догоняла.

+1

22

- Да что эта чокнутая ко мне привязалась!? - заверещал во все горло пылающий слабым пламенем климбат, кое-как перехватив косу. Отношения мальчишки и Авазитонес можно охарактеризовать как «натянутые», он таскал ее с недовольным лицом, точно та физически мешала. Фтэльмена же боялась что-либо предпринимать, поджав губы и прильнув к хребту Джудала, фамильяр бессвязно бубнила себе под нос. Требовалось взять себя в руки немедленно, притом самое глупое было бы понадеется лишь на свою силу. В голове звучало тревожное «спастись любой ценой». Джудал под ним не выглядел растерянным или испуганным, поэтому сознание Инфирмукса хотя - не хотя породило вопрос: сколько же ужасов постоянно пребывающий в хорошем настроении эссенций повидал? Пусть они знакомы всего ничего, но за проведенное время время мальчишка уже столько раз грозился убить цепного пса, столько раз приставлял ему лезвие к горлу, врывался в его сознание захватчиком, ходя по грани и чуть не прикончил с час назад. Едва ли любой климбат, пусть даже достаточно опытный и сильный, способен похвастаться подобным уровнем жизнелюбия и умения не отчаиваться. Однако... что обитает внутри таких вот нерушимый сердец? Пустота боли? Горечь? Эмоциональная дисгармония? Абсолютный и неукротимый психический диссонанс? И насколько сильно мерцают его глаза психической силой, также как у Инфирмукса или сильнее? Они похожи? Как братья или как кровные враги? Все всплывшие вопросы на миг успокоили бурю эмоций по отношению к сумасшедшей девке, и даже теперь плевать с чего это она привязалась, какая разница, если на кону чья-то жизнь? Жизнь того, с кем ты не ощущаешь себя закованным в клеть или отравленным животной яростью..? Какая ирония.
- Фтэльмена, ее питомец ослаблен, попытайся отогнать его ментальной магией, влияя на инстинкт самосохранения! - голос едва ли можно сравнить с тем, что верещал час назад. Спокойный, хладнокровный, даже с уловимыми нотками стали, пусть еще и не переломавшийся в период созревания, даже у детей может быть такой голос...
Инфирмус вскинулся, перехватывая косу и вертанул ее вокруг своей оси, та разящей бабочкой засверкала в смертельном танце вокруг некрупной фигурки алого ребенка, поблескивая гладкостью костей и округлостью черепа, странно, но когда глаза Крастеры замерли в глазницах, вторя огненной косе, ее лицо лишь сильнее исказила ярость, - нет Эреб побери! Меня и мегаструм не сдвинет с этой деревни! - вообще, чуть было не проскочило нервное «ну, если только очень уж огромный», - Джудал, через десять секунд прекращай полет и замри в воздухе, а после возвращайся в свой гуманойдный облик! Раз... - Фтэльмена сейчас была далеко, так как ее цель дезориентированно выла где-то на другом краю деревни, но вот будет сюрприз... или Джудал придумает что-то, дабы не послушаться? А может Фтэль виду не подаст и предпочтет сама поговорить наедине? А может вцепится духу в глотку зубами и оторвет от него вначале кусок жилистой шеи, а после разорвет на сотню маленьких цепных песиков? Этого Инфирмукс не знал и знать не мог. Он сам двинулся навстречу к обезумевшей климбатке, что хлестала хвостом во все стороны с невероятной мощью и заорал, - эй, Крэст! Ты ведь так хотела мою косу!? Лови!!! - со свистом и гулом ветра, Эфир швырнул косу прямо в лоб противнице, предворительно спроецировав на ней магнитную руну - простенькая магия, даже сил не затратила. Авазитонес примагнитилась к туловищу: животу, груди и ногам Крэстары, и та определенно на несколько секунд замерла, шокировано заморгала длинными ресницами, рефлекторно сбившись с пути и... обняв оружие климбата, словно высшую и любимейшую драгоценность. Ее взор затуманился и девочка... сделал то, от чего на лице Десятого вспыхнуло картинное отвращение и вырвался смешок - она облизала своим моментально обожженным языком поверхность черепа, возле правой зияющей пустотой глазницы, - мне ее теперь вовек не отмыть... напомни мне заскочить в лавовые озера, надо будет оружие почистить.
На миг ребенок даже забыл первоначальный план, но быстро сгруппировался, потратив последние ментальные силы на формирование атаки по разуму  соперницы, так как сейчас она абсолютно ментально беззащитна в упоении обнимая косу. Надо поторопиться, пока эта чокнутая тут косу не опорочила прямо на глазах, а то он ее даже в руки взять после такого не сможет - шальная мысль быстро покинула голову. Атака оказалась проста... вот взгляд Крастеры померк и она, выронив оружие, погрузилась в беспамятство своих грез и желаний. По опыту, Инфир мог бы утверждать, что вернется сумасшедшая в реальность минимум часов через пять.

+1

23

Привязалась - не то слово, которым можно было бы охарактеризовать столь пристальное внимание девушки к Инфирмуксу. Это было сродни маниакальному преследованию, которым бы занялись все бывшие жители Пандемониума, если бы им представился такой шанс. Джудал бы с особым удовольствием наблюдал огромную ораву, которая пытается незаметно следовать за мальчишкой, постоянно натыкаясь друг на друга и тыкая друг в друга сардельками со злобными лицами. Наверное, именно поэтому Крастэра не восприняла слова духа всерьез. Возможно, посчитала загипнотизированным или действительно чокнутым, только чтобы не принимать сам факт того, что все это по добровольному желанию. Эссенций откровенно считал это глупым: следовать за тем, что было давно утеряно и не имело будущего. Необходимо приспосабливаться, а если привязанные к Пандемониуму слуги не сумеют принять новые условия выживания, то просто сдохнут и канут в небытие как и то, за чем они так рьяно бежали. Уробороса не было, той тройки, что периодически возвращала к себе внимание Джудала, тоже не было, есть он - этот пацан, что еще не осознавал всей ответственности того, что взвалил на себя. Да и зачем думать об этих помешанных? Даже если сейчас он хочет посадить Инфи в Пандемониум и вернуть к себе власть, он все же часть того народа, что помнит процветающие времена, и он та часть, что хочет их вернуть. Подходил ли мальчишка на роль правителя? По силе, безусловно, да, только и он, но по опыту, по нраву... Что ж, это покажет время.
- Джудал, через десять секунд прекращай полет и замри в воздухе, а после возвращайся в свой гуманойдный облик!
Поразительно, как быстро этот голос возвращает из размышлений в реальность. Но голос...Да-да, именно голос... Он стал увереннее? Кто там вообще на его загривке?! Где нескрываемая ярость, где плохо контролируемый поток эмоций? Это был голос того, кто был уверен в том, что было необходимо предпринять, голос того, кто мог повести за собой, но это никак не вязалось с предыдущими мыслями об Инфирмуксе! Значит ли это, что под хаотичной оболочкой, неспособной сразу наладить дружеский контакт, находился тот, в ком было все, что сделало бы из него достойного правителя? Разве подобное возможно? Наверное, еще не раз придется поломать голову над тем, что творится в голове этого пацана. От неожиданной мысли и без того узкие зрачки стали еще хуже: Джудал тот, кто скрывает свое безумие под личиной рассудительности и трезвости, Инфирмукс тот, кто неосознанно скрывает хладнокровность и осторожность за неприкрытым безумием. Кто бы мог подумать, но, возможно, так оно и есть?
Черное тело замирает в воздухе спустя указанные секунды. Дух лишь краем видел сумасшедшее поведение Крастэры. Она чокнутая... Как иначе было подобное назвать. Инфи долго придется оттирать эту косу, во всяком случае Джудал до нее точно дотрагиваться не будет. Да и не собирался в виду последних событий. Барьер лопается, но не растворяется в воздухе, а обломками падает на всех, кто находился внизу. Все тело замирает - энергии более нет, лишь жалкие остатки. Драконья форма, снеся Крастэру мощным хвостом, испарилась, оставив в воздухе только два человеческих тела. Эта ненормальная знала, что ставит: барьер, разрушившись, создал внутри состояние, где левитация была попросту бесполезной. Чокнутая лишила, хотя и временно, излюбленной способности управлять гравитацией. В любом случае кроме падения с высоты им ничего более не грозило, а судя по тому, что на другом конце стало тихо, неразумное создание или сгинуло под осколками, либо уже умчалось вдаль. Странное чувство... Чувство падения. Когда воздух обволакивает тело и захватывает тебя самого в свои владения, а не наоборот, как было всегда. Странное... Возможно, даже приятное, кроме того факта, что тело от падения идеальным не станет. Тело стремительно падало вниз, дух видел лишь только, как его тяжелая черная коса безвольно телепалась в воздухе. В какой момент он понял, что Инфи падает рядом с ним? Наверное, только тогда, когда случайно задел того рукой. Инстинкт, несвойственное Джудалу желание, что резко вдарило в голову. Да когда он вообще кому-то помогал!? Перевернувшись в воздухе, дух крепко схватил мальчишку за руку, после вновь резко поворачиваясь спиной к земле и прижимая того к себе. Горячие крылья обожгли пальцы, но хватка по-прежнему оставалась крепкой. Эссенций крепко зажмуривается, формируя на земле что-то мягкое, что смогло бы несколько ослабить удар. Последняя энергия была израсходована, а после был удар. Странное понятие о боли? Да, так оно и было. Вот только Джудал чувствовал, что из-за постоянных боев и слабости, позвоночнику пришел самый настоящий... Тело не катилось из-за той самой смягчающей материи, но руки так же крепко прижимали к себе Инфи, он, кажется, обошелся без особых переломов.
-Ты это, - во рту скопилась кровь, - как там? 

+2

24

Да, очень точное и верное сравнение. Если за Инфирмуксом втихую подглядывала половина зоны, небольшая часть которой зрела в мальчишке с волосами цвета бордового пламени лишь угрозу и безмозглого разрушителя; эта самая часть, по всей видимости, в Джудале разглядела кое-что иное... что именно не трудно догадаться. Всем известно: пьедестал венчали четверо, однако Цепной Пес имел в структуре особую роль, едва ли с придыханием жители Флегеона созерцали безупречную, как и у прочих повелителей материка, фигуру, взгляд упрямых и будоражащих кроваво-красных глаз. Наверное, такие как Крастэра, на интуитивном и даже природном уровне инстинктов, причисляли Джудала к старой системе, пусть и обращенной Инфирмуксом в горку костей. Слепцы уже не ощущали в духе нового. Не зрели связи, что прочнее самого нерушимого карбункула - связи с древним деосом; не зрели изменений в мировоззрении и пребывали в не состоянии осмыслить крах сковывающих взор внутренних оков, сотканных из магии порабощения Уробороса, делая взор парня чистым и незамутненным. Подобные Крэстаре видели лишь то, что желали видеть и, конечно, не могли допустить на десятую долю секунды мысль, что некогда верный Цепной пес Уробороса станет защищать его же... Убийцу. Я даже не уверен, что аккуратненький и талантливый мозг девочки-климбатки, тихо постанывающий в своих грезах, мог подобное вообще помыслить и обработать. Для нее Джудал, вероятнее, до последнего останется в ранге «младшего бога». На первой ступени Уроборос, а далее Онэсонда, АксСафе, Джудал и Джалелла. Но даже в пантеоне, где слово «бог» следовало бы писать с большой буквы, есть падший. Джудал пал и сиюминутно возвысился, фениксом сгорел дотла и возродился из него же. Наверное, однако... какова цена? Об этом истории умалчивают.
«Он загорелся желанием... и сгорел дотла...» - вдруг вырвал из темной бездны переливчатый ясный и смеющийся сотней мелодичных колокольчиков голос, - «Когда я успел потерять сознание..?» - стрелой пронеслась мысль, разрушая сознание до истины: он сейчас летит в пропасть абсолютно черного бытия, скованный незримым кольцом. Непосильным для надрыва. Нет, не страх подкатил к горлу, а высшая степень отторжения, все естество забилось в странных оковах, тело задрожало и… ЖАР полыхнул прямо из сердца. 
«Убить... я должен убить любого, покусившегося на свободу... убить... просто…. сдохнуть! Они все должны просто сдохнуть!» - собственные навязчивые мысли: мысли от которых разум не может скрыться, он поражает их сильнее, чем раковая опухоль, и пленяют сильнее и мощнее, чем магические цепи или печати... звучат... звучат... звучат... а ребенок летит и падает в бездну... закованный и кто объяснит, что это не оковы, а лишь дружеские, даже товарищеские, а, может, братские объятия другого существа? Нет. Телу и разуму подобное не знакомо.
«Он, а не эти... как ты выражаешься оковы, не оковы вовсе, как думаешь, оковы могут быть настолько самозабвенными?»
«Не знаю о чем ты... я просто хочу убить. Разве не для этого я создан Отцом? Убивать. Ломать... рушить... любой небесный свод...»
«Ну, тогда не плачься, что возможности дозволенного тебе не выведаны. Гротескный принц, не знающий границ - так Он тебя назвал? И все же эти оковы... совсем не оковы...»
Джудал определенно мог не бояться переломов, но когда он рухнул на землю, то, только придя в себя, мог обнаружить, что тем, где тело касалось Инфирмукса, покрылось чернотой и даже углистыми кусками, а еще запузырилась местами... и боль «крещеного огнем» в конце концов, ворвалась в разум, но ведь на каком-то этапе жар остановился? Иначе…
- Я ведаю границы... границы разумного... - одними губами прошептал куда-то в грудь духа Инфирмукс, ощущая влажную дорожку слюны от напряжения лицевых мышц, и вздрогнул. Бездна черноты отступила, но от подобных жестов объятий мальчишка дрожал, можно было поверить - его били конвульсии боли. Лишь сейчас Джудал увидел, что жар почти вернулся к повелителю, даже больше: на его коже появились едва заметные тоненькие бороздки вулканических разводов, а вокруг тела скопилась огненная дымка, из-за чего образ подростка даже расплылся. И Жар. Невыносимый ЖАР.
- Нормально я, - кое-как отлепившись от спасательного круга в виде Джудала, промямлил слабо климбат, скатываясь на спину и ложась рядом, - как сам?
Однако не успел он услышать ответ, как откуда-то справа раздался шокированный не то вздох, не то вскрик… Фтэльмены.
Ощущение сложилось такое, точно она хотела сказать целое предложение, назвать имя, но с ее губ не слетело ни одного осмысленного слова. Единственный глаз расширялся, вылезая яркой сферой из зеницы, и по белку пошли лопаться капилляры... грудь Фтэльмены вдруг начала быстро подниматься и опускаться: фамильяр задышала невероятно тяжело, а сам факт, что существу, которому не требуется кислород для непосредственной жизни, понадобилось дышать с таким рвением настораживал. Признак сильнейшего эмоционального шока.
Инфирмукс моргнул, ошарашенно смотря на нее, - Фтэль... что случ..?
- Инфирмукс... убирайся.
- Что?
- Уходи сейчас же. Уходи! Прочь!!! - заорала она, и мальчишка загипнотизировано, не отдавая толком отчета в происходящем, перехватил косу с ничего не выражающим взглядом и пустился прочь. Фамильяр тут же оказалась прямо напротив Джудала и… раздался неестественно-громкий звон хлесткой пощечины.

Отредактировано Инфирмукс (31.08.2017 20:23:47)

+2

25

Громкий звук. К тому же неплохой удар. Прекрасная атака по достоинству и барабанной перепонке. Но до того, как развернуть лицо к девушке, глаза внимательно пожирали удаляющегося мальчишку. Это поразительно! Она лишь повысила голос, а он уже ей подчинился. Разве возможен такой контроль над непокорным правителем, что пережил больше, чем все климбаты десятой зоны вместе взятые? Значит, такова будет награда за заслуженное доверие... Не с-сра-а-азу-у. Эта девчонка вс-с-е-равно будет с-стоять между вами... Горящий алый взгляд устремляется на духа. О чем же черт возьми они разговаривали, когда встретились единственный раз? Мы не будем трогать Фтэльмену, она ему аки мать. И пока единственный сдерживающий фактор. С-с-слишком долгий путь. А то я не знаю. Ты помнишь этот взгляд в темнице? Я месяц пытался выбить из него помутнение рассудка. А что в итоге? Ничего. Именно. В этот раз моя работа куда кропотливее. Инфирмукс-с-с с-с-слишком с-с-сильный, ес-сли узнает, с-сожжет! Голову охватило громкое шипение. Если Скорбилус мальчишки походил на костяного огромного змея, которого издали можно было бы и вовсе принять за длинного дракона, точнее его останки, то Скорбилус Джудала был именно змеей. Черной и ядовитой. Он всегда оплетал конечности и часто спал, изредка просыпаясь и смотря на реальность. Каждый берет частицу некоего поведения от этих трансдентов, и эссенций это признавал. Эму сродни находиться в тени, прокусывая своих врагов и вливая в них яд, сродни выжидать, сродни убивать медленно. Но тогда, что перенял Инфи от своего Скорбилуса? Силу, хладнокровность и расчетливость, вот только последние два качества он запечатал, но теперь Джудал был уверен в том, что эти качества именно закрыты, другой вопрос, необходимо ли их открывать?
-Ну надо же... Я так старательно привлекал твое внимание, а ты меня заметила только сейчас. Мне обидно, ты никогда на меня не смотрела. Не нравлюсь? - опять шутит, несмотря на то, что даже пошевелиться не может. Усталость, а еще эти ожоги, уж лучше пока на холодной земле. Но лучше поговорить именно сейчас, когда его нет рядом. Интересно, она намеренно это сделала или сказала, повинуясь инстинкту защиты своего сына?
-Ох, Фтэльмена, от всех нос воротишь. Так старой девой и помрешь.
Напряженные мускулы болели, вены на руках заметно вздулись, когда Джудал попытался приподняться и облокотиться на дерево. Спину неприятно защипало, видимо, там были мелкие ссадины.
-Я думал, ты меня сейчас напополам разрубишь, а мы обошлись мелкой семейной ссорой. Что смотришь? Не собираюсь я его убивать, по мне не заметно что ли? Не спрашивай о целях и зачем, скажу только, что Пандемониуму кто-то нужен. Ты достаточно его оберегала, делай так и дальше, но что с того? Этой зоне нужен правитель. Если он зайдет в цитадель на него воспоминания не грохнут ключом, если ты этого боишься. Да и змеюка костяная там подсобит, чем сможет, она тебе привет кстати передавала... А еще говорила, что тебе черный, кажись, больше шел. Хотя не знаю, на вкус и цвет, как говорится.
Замолчал, откинув голову на кору. Его цели выглядели слишком уж идеалистическими. Поверит ли? Все-таки доля правды здесь была, Джудал действительно хотел вернуть то процветание, только с другим правителем. А уж власть и прочее, то дело времени. Странно, что подобная идея пришла только ему в голову, хотя, возможно, и тут найдется объяснение, ведь палач единственный, кто целый месяц тесно общался с мальчишкой, узнавая о нем, о его пристрастиях и желаниях, которых так и не смог прочесть. Вот же упрямая закрытая книга, которую хочешь открыть, а она, вместо того, чтобы погрузить в рассказ, плюется в тебя скомканной и пустой бумагой. Он хотел знать его прошлое, его всегда тянуло именно к прошлому, наверное, потому, что своего не имел. Вот только дело он имеет с одним из сильнейших ментальных магов!
-Что будешь делать теперь? Убьешь, пока он не видит, или...?

+1

26

[AVA]https://img-fotki.yandex.ru/get/42692/47529448.ea/0_d60ed_c2eba610_orig.png[/AVA]- Упс, я так понимаю, при узрении твоего великого лица, Джудал - пыточных дел Мастер, мне следовало скончаться у ног твоих в конвульсиях восторга? Ворочу нос? Ты абсолютно не изменился, все так же гребешь население Климбаха под одну гребенку, зубцы которой заточила эта патлатая мразь? Да вот только, трупачок мой ненаглядный... так бы последний глаз себе вырвала, помер твой бесценный Уроборос, как последняя шавка, ах да и дружки твои тоже канули - она чуть дернула головой, мол, показывая, куда именно - мегаструму под хвост. Каждый.
На личике молодой женщины светилось невероятное самодовольство, однако в нем отсутствовал напрочь победоносный подтекст, вот ни на грамм его не было, скорее чистое и концентрированное самоубеждение. Она словно глаголила абсолютно не духу, а лишь себе, успокаивая разбушевавшиеся нервы, а, правда, что такого случилось? На Некроделле осталось достаточно много «пережитков прошлого»: тех, кто был связан с Флегетоном нерушимыми узами, и глупо предполагать, что подобного не происходило ранее, разница лишь в значимости личности. Встретить мошку, подобную Крастаре - одно; встретить кого-то столь значимого для прошлого мальчика - другое.
Глаз клубничного цвета блестел ядовитой лихорадкой и, конвульсивно дернувшись, дух воскликнула, - Ты его месяц пытал, тварь триклятая! Хоть знаешь, чего Инфирмуксу стоила та победа!? Хотя чего это я... не было там победы, - звонкий, мелодичный и напевный голосок Фтэльмены стал скорее злобным шипением искалеченного змееуста, - одни проигравшие. Мы все проиграли. Твой повелитель знать не знал слова «нет» и воспитывал прочих по своему образу и подобию, неужели думаешь, будто я поверю, что ты так просто вышвырнул Его из головы? Я слишком долго варилась в этом котле и, к слову, Инфирмукс далеко не последнее существо мне не безразличное, что оказалось в твоих цепях, Цепной Пес. Но он единственный выжил и после этого ты говоришь, что не желаешь его добить? Пандемониуму кто-то нужен?
Временами речь духа становилась отрывистым и сбивчивым потоком фраз, от чего их смысл терялся или искажался, заплетающийся язык - враг наш, но тут трехсекундная пауза заставила ее вспомнить финальную речь климбата.
- Черный? - обескураженная и потерянная Фтэльмена буквально ахнула, шагнув назад и чуть не повалилась навзничь, - Ты говорил с ним? Ты видел его... - она резко вдохнула, как утопающий жаждет глотка воздуха, но сконцентрировалась быстро, - никогда его не понимала, всегда сам себе на уме. Впрочем, каким образом произошла ваша встреча я догадываюсь.
Девушка развернулась, разминая свою руку. Между прочим, удар по лицу Джудала не принес много радости ей самой, ладонь здорово саднила, а кожа горела.
- Неужели правда думаешь, что я беспокоюсь о неких фантомных вещах из рода - Инфирмукс возьмет свою палку-колотушку из косточек веселенькой компании уродцев и пойдет давать жару работникам градостроительной сферы в лице их творений? Нет. Скажу даже больше, факт моральных страданий Инфирмукса меня, несомненно пугает, я не хочу, чтобы он страдал и это нормальное желание в отношении того, кто неоднократно спасал мне самой жизнь… но… - пожав плечами Фтэль поднесла пальчик к своей голове, как бы постучав по невидимому рогу, - ты это видел, да?
Джудал мог заметить, что после упоминания Скорбилуса сама «матушка» значительно успокоилась, пропала дрожь и унялся лихорадочный блеск в глазах, неизвестно, что означало для нее мнение костной твари в сознании Темного Эфира, но что-то да значило.
- Его рог. Скажи, Цепной пес, знаком с понятием генетической борьбы? У Инфимукса ситуация хлеще, чем пытаться подавить в себе сотню зерен фантазмов, - не забываем о том, что женщины бывают излишне эмоциональны и часто преувеличиваю, - если не хочешь, чтобы зона канула в еще больший хаос, и в Пандемониум не вернулся его старый новый хозяин, который страсть, как нужен этой дрянной цитадели... убирайся. Забудь о Климбахе. Тем более, судя по твоей ауре, новый дом давно найден. Оставаться в упаднической зоне на Некроделле глупо, в особенности имея куда больше возможностей, ну ты понимаешь? Самореализация в Ордене и все такое… - под конец ее речи стали совсем соблазняющими и воркующими – Фтэльмена попросту уговаривала.

Отредактировано Инфирмукс (05.09.2017 22:12:43)

+2

27

Когда она говорила, он лишь молчал, несколько хмурясь, когда та затрагивала Пандемониум и тех, кто в нем жил. Дух мог бы ответить в любимой шутливой манере, возможно, провоцируя этим Фтэльмену еще больше, но в данный момент настал тот самый разговор, в котором он должен отстоять свое право идти по тому пути, который избрал, пути, который его или сожжет, или примет. И награда в последнем случае была слишком велика, чтобы вот так отказываться от неё. В некотором роде дух понимал её. Её стремление оградить Инфирмукса от всех факторов, что так или иначе могут возродить запертые воспоминания, были очевидными, особенно когда по десятой зоне теперь ходил ходячий ключ, что даже пассивно может натолкнуть на соответствующие мысли. Фтэльмена не просто оберегала мальчишку, по её взгляду было понятно, что это нечто большее, что-то такое, что возможно только в семейном кругу. Она была права, и несмотря на то, что её поведение после упоминания о Скорбилусе Инфи, резко изменилось, эссенций был уверен в том, что её мнение это не изменило: чем дальше от правителя дух будет, тем спокойнее будет ей. Мог ли он это принять? Нет, потому что это противоречило бы собственным идеям. Но столь броское название генетической борьбы привлекло к себе должное пристальное внимание Джудала, что поджав ноги в коленях, положил на них руки. Просто кивнул. Конечно, заметил. Этот рог изначально привлекал к себе внимание, был словно не составной частью тела, а каким-то аксессуаром, что не просто украшал огненные волосы, но и давал определенные возможности, смешанные в таком генетическом хаосе, что тот активно воздействовал на характер, изменяя на корню. Что там говорил тот костяной змей?

- Пока Скорбилус сказал, что я влияю положительно. Думаю, если во мне появится угроза, то это существо первым среагирует.
Произнесено с улыбкой. А как иначе говорить о собственных козырях?
- А теперь совершенно серьезно. Даже если я уберусь с десятой зоны, это не даст тебе и жителям никакой гарантии того, что Инфирмукс впустит в себя того, кто привел эту зону к процветанию и угнетанию одновременно. Думай над истинными целями сколько хочешь, но вредить ему я не собираюсь с вероятностью в сто процентов. В зоне, Фтэльмена, если не заметила, полная анархия, а мы упускаем последнюю возможность вернуть Фле... Ивеоморфии былое могущество. Ты ведь и сама понимаешь, что тот порядок был на самом высоком уровне. Он и только он сможет повести зону, а вместо того, чтобы дать надежду всем жителям, ты носишься с ним, как курица с яйцом. И носишься плохо! На что он тратит свои время и силу? Мегаструмы, мегаструмы, это отшельничество, и в итоге он оказывается в опасности, а ты? Ты не всегда рядом. Хотя, мое присутствие рядом с ним тебя теперь явно не успокоит, да? В любом случае, ты сама понимаешь, что пора уже хоть что-то делать. Он обычное прикосновение воспринимает, как угрозу, объятия, как удушающий круг, а добрые слова, как что-то опасное. О контакте с другими зонами тут и речи идти не может. Я... Я просто хочу сказать, что если нет прогресса, значит, есть регресс. Это будет долго и кропотливо, но пора уже делать какие-то шаги. И опять же, как оказалось, влияю я пока исключительно положительно. Да кто я такой, чтобы спорить с Скорбилусом. Поэтому, Фтэль, с зоны и с Климбаха я не могу уйти, как бы ты этого не желала.

Джудал поднялся с земли, отряхивая черные шаровары и вытирая засохшую кровь в уголке губы.
- Вот даже сейчас. Ты сказала ему уйти. А куда этот Годзилла убежал? Ослабленный, без сил, еще и в непонятках от того, что мать куда-то отослала... К сожалению, тебе придется привыкнуть к моему присутствию. А мне, видимо, к твоему.

Отредактировано Джудал (09.09.2017 21:08:27)

+1

28

[AVA]http://s4.uploads.ru/gb2mZ.png[/AVA]- Ты ведь тоже… - одними только пересохшими губами молвила дева, обессилено опустившись на землю перед Духом и стиснув голову руками, столь странный и уничижающий жест ставил точку в сем противостоянии, а больше не оставалось вариантов. За Инфирмуксом и без Джудала, бывало, устраивали погони былые властьимущие зоны, после чего подросток несколько часов бродил внепонятках, бормоча под нос: «Что за бред в их головах? У меня материк умалишённых, я говорил? Да говорил уже… Эреб их всех дери на куски. Какая Империя? Какой бог? Я упустил момент, когда над моей зоной вражеский Доминион распылил тонну наркоты… чтоб они все…» - и чертыхался климбат, и ногой по камню лупил, но ведь все повторялось вновь и вновь. Много она теряла? Да ничего.
- … дал бой Уроборосу, верно? – взгляд малинового глаза внимательно и цепко изучал отчего-то левое око духа, будто бы в зрачке сокрыты все тайны Вселенной – лишь это остановило меня в первое мгновение, полностью отдаться панике и… - женские плечи подернулись, в а голосе явственно понижающимися нотами слышалось искренне отвращение к себе, - отдать… ему… приказ, убить тебя на месте. Знаю ведь, он удивился бы такому повороту событий, замешкался примерно на три - четыре секунды, спросил, вероятно, что не так? А я бы… я бы повторила просто, не оставив ему выбора. И это «уничтожь Джудала немедленно» стало последним, что ты услышал. Хотя… ложь, не сегодня, а когда он отдохнул и вернул себе силу, но говорю тебе лишь по той причине, что не собираюсь больше этого делать. Не собираюсь приказывать. Он не мешкает, если существо, находящееся рядом, кроме меня, окрашено хотя бы немного в положительный эмоциональный спектр. Вероятно, подсознание готовит тебе роль брата, или даже боевого товарища, но едва ли… едва ли оно возможно. Так вот…
Дух гор потерла висок и сняла повязку, что скрывала ее глаз, открывая на обозрение зияющую черную дыру, но не прошло и двух секунд – Фтэльмена по неясной причине приняла истинную ипостась: наполовину прекрасная дива, наполовину темный скелет.
- Ты, как и Инфирмукс, бросил вызов Уроборосу. Лакримоза, как и Инфирмукс, бросила вызов Уроборосу. Знал? Один Бог знает, сколько вызовов получил Уроборос за последнее время. Его ментальная магия слабела. Я понимаю каждое твое слово и отчасти согласна со всем, но не гони коней, все, кто их загоняли, оказались затоптаны стадом. Он отшельник и это часть его защитного механизма… - вдруг костеная женщина встала, вплотную приблизившись к лицу Джулала и тихо-тихо, едва громче шороха трех листков по ветру затараторила над ухом, - когда-то давно, я сама старалась вернуть ему разум, поверь, мои методы были очень… интересны, включая поход к Пандемониуму и мы даже достигли неплохих результатов, до той поры… пока Инфирмукс не упал вереща от боли так, словно в нем скорбилус вновь прорастает и вот тогда я увидела… - девушка дрогнула настолько, что ее тело исторгло незначительный энергетический поток, - как часть прядей со стороны рога… побелели…
Отшатнулась, отворачиваясь и решая выяснить последнее, - ответь на вопрос, что давно меня мучил… дольше, чем ты мог бы представить. С чем именно оказался связан твой бунт? Я почему-то ожидала нечто подобное от кого угодно, но не от тебя, хотя именно тебя я меньше всех знала… за Инфирмукса не беспокойся, я знаю, где он.

+1

29

Дал бой? Навряд ли это можно так назвать. В этой битве победитель был предрешен, несмотря на то, что Джудал долго копил необходимую энергию для мощного удара. Он знал, что проиграет, он должен был проиграть, но собственная ярость в тот момент была намного сильнее, чем что-либо. Его останавливали, но слушал ли их дух? Нет. Веки опускаются, словно под некой тяжестью, но вместо тьмы ему предстает то яркое воспоминание, те чувства, во главе которых была злость. Он вновь видит этот богатый зал, украшенный трон, улыбающееся лицо Уробороса, что как всегда элегантно облокотил голову на длинные пальцы, задумчиво всматриваясь куда-то в окно, на котором в заходящих лучах поблескивали витражи. Дух помнит все. От пыли танцующей в мягком свете, до сказанных слов, поставивших точку на всей этой игре. Не точку, а многоточие. Джудал помнит Онэсонду в дверном проеме, вот только ни тогда, ни сейчас не смог разобрать, что он говорил. Блондин явно кричал, в его голосе были ноты какой-то ярости, смешанной с нескрываемым удивлением. Почему он был удивлен? Разве климбат не говорил о своих мыслях за неделю до этого? Он помнит, как щелчок пальцев Уробороса заставляет всех присутствующих замереть на месте, правитель улыбался, прямо вглядываясь в красные глаза подчиненного. С минуту? Может, две? Тогда само время пошло странно, настолько быстро, что на белом лбе появились морщинки, он помнит, как тонкие брови фанатика свелись к переносице, как гордо поднялась высокая и тонкая фигура, как на собственном лице появилась страшная и безумная усмешка, как вторит собственным желаниям скорбилус, как в руках образовались первые сгустки черной энергии, разрастающейся по размерам. И...
Он проиграл. Чего он добился? Вызвал гнев Уробороса, да разнес этот зал, а на этой беловолосой фигуре... Не было ни царапинки. Он помнит, как захлебывался кровью, кричал о том, что повелитель должен сдохнуть. Что же было после? Не помнит, в этой части зияет огромное черное пятно. Видимо, тогда он потерял сознание, а после был запечатан в лабиринтах, в которых и без того провел большую часть своей жизни. Впоследствии его терзали вопросы, один из которых источал из себя гнев - почему он оставил его в живых? Почему не убил взбунтовавшегося подчиненного? У Джудала был только один ответ: если бы тогда Инфирмукс не разрушил Пандемониум, убив всех, духа бы подвергли вторичной ломке, забрав остатки разума. Для Уробороса это наверняка было игрой.
Эссенций отрывает взгляд от земли, с некоторым удивлением замечая, что вторая часть Фтэльмена стала скелетом. Ах да, это же её истинный облик. Она подходит ближе, еще ближе, пока приятный запах волос не заменил полностью окружающий воздух. Дух невольно хмурится, чувствуя чужое дыхание, все тело напряглось, хотя слова еще не слетели с уст. И... Лучше бы они не слетали...
- как часть прядей со стороны рога… побелели…
Стало очень холодно. По оголенным участкам пронеслись мурашки, в горле пересохло.
-Да разве такое возможно из-за одного гребаного рога? - сорвался на крик, так неожиданно, что даже собственные глаза округлились от повышенного резкого тона. - Все воспоминания, хранящиеся в этом роге, заперты, ведь так? Тем не менее способности Уробороса он использует на том же уровне, что и тот... Было бы намного проще сорвать этот рог, но... Энергетики уже объединились, как я понимаю, это будет сродни, если руку оторвать..., - Джудал несколько задумчиво уставился на девушку, будто та имело четкое представление о происходящем, - но почему тогда само приближение к Пандемониуму вызывает такое отторжение? Быть может, сразу подходить нельзя, но что, если делать это постепенно?
Это были лишь догадки, ведь по сути дух имел скудную информацию. Скорее всего Фтэльмена знает больше, но расскажет ли? Видимо, в ближайшее время необходимо будет заручиться доверием не только повелителя, но и его...матери. Все-таки то, как Инфи подчинялся её словам, действительно поражало. Если он хочет её доверия, то расскажет. Неприятно вспоминать.
-Я поддерживал его идеи. В то время мне было плевать на его фанатические заскоки, ведь разве есть идеальные правители? У меня была власть, работа, приносящая удовольствие. Неплохо, верно? Вот только, в отличие от многих, у меня осталась частица трезвого рассудка, в котором было личное мнение. Пока у меня было все, мне было безразлично, какие цели преследовал Уроборос. Вот только... Это быстро наскучило. Наверное, именно Инфирмукс был последним шагом. Продержаться тридцать дней в моих цепях... Да его теперь, как чудо света показывать можно. Я так и не смог сломать его. Но... Прошлый правитель изменился, теперь я уверенно мог назвать его чокнутым, такая власть не приносила удовольствия. Я открыто сказал ему, что нашего пленника нельзя сломать, на что получил серию отборных предложений, в которых меня назвали бесполезным. Тогда, кажется, я вспылил и высказал ему все, а потом уже мной завладел и гнев. Его фанатизм начал убивать Флегетон, его фанатизм начал... раздражать.

+1

30

- Выдрать этот чертов рог, даже я не могу. – замотала Фтэльмена головой, с каким-то странным выражением взирая на Джудала.
Интересно, зомбированные обитатели Пандемониума видели в Джудале что-то вроде «белого пятна», или оно было похоже, скорее, на обыкновенную насторожённость, странное отношение некоторых к нему видно и невооруженным взглядом. Тянуло? Отталкивало? Вероятно и то и другое, Онэсонда явился самым ярким примером дуалистического вероломного воздействия сущности планетарного духа, такой самозабвенно острой, яркой, что порой казалось – нет души, которая не могла бы распахнуться перед ним. Любая душа, находясь в здоровом теле, пусть даже зомбированном разуме, распахнется. Нет исключений, но что делать, если разум уже изломлен? Подран? Искромсан по самое основание?
- Инфирмукс впадает в ярость, да такую, что… может убить меня. А после, догадываюсь, покончит с собой. А сломать, Джудал – бывший цепной пес или… быть может… фаворит Великой Астериум? Неважно… сломать можно кого угодно, нет исключений. Просто боль тела и души не ломает Инфирмукса, а наоборот, делает сильнее.
Фтэльмена вновь вздрогнула, обдумывая слова духа, она помнила его. Селение Фтэль считалось одним из самых крупных и опасных, там информация частенько обсуждалась и, к слову, почему-то именно Джудал пугал больше прочих, не Онэсонда, не Акс… именно Джудал, так как из всего «Поднебесья» казался наиболее темной лошадкой, кто-то из поселения… явно совсем прокаженные языки, после очередной рюмки спиртного, поговаривали, мол, это Джудал дергает за ниточки. О нем не говорили часто, может сие явилось одной из причин странного отношения Фтэльмены? И скорбилус само-собой.
- Я как сейчас помню бой с Уроборосом. Инфирмукс принес ему остатки костей троицы, а еще держал в руках косу. Мальчик ожидал больше всего... ярости, гнева... исступления от лжебога из-за смерти дорогих ему приближенных...  - Фтэльмена замерла, на той части лица, что не лишилось человечности проступил ужас, - я видела насколько огромным для него стало ударом осознание, что Уроборос даже не удивился… наоборот, Джудал… - костлявая кисть схватила запястье парня и сжала, - он обрадовался! Мол, раз один Инфирмукс смог убить троих… правителей… он сильнее их вместе взятых… он сможет один заменить ему троих, а управлять одним рассудком куда легче, чем тремя. Никогда не забуду глаза сына и его слова… «Ты не живой». – видимо, в моменты полного забытья Фтэльмена называла Инфирмукса своим сыном.
Она отошла, выдохнув, - меня удовлетворяют твои ответы, Джудал… свободный житель планеты, но знай. Я лишь слушаю Инфирмукса и собираюсь относиться к тебе так, как к прочим, не хуже и не лучше. Мир Климбаха полнился различными слухами о цепном псе, мой дядя даже считал, что ты управляешь Уроборосом, а не он тобой.
В этот самый момент парочку прервал голос Инфирмукса, задумчивый и немного удивленный, - Фтэль, у меня походу опять бзик в мозгах случился, я очнулся с диким желанием чистить эту долбанную косу, короче, я ее отполировал до блеска, смотри как сверкает! – мальчик был очень горд собой, даже постучал кулаком по черепу, хвастаясь. Фтэльмена тихо шепнула Джуду, поясняя, - его мозг стирает мои приказы, он не знает, что я им управляю. – и уже громко, - Инфир! А я как раз познакомилась с твоим другом!
- Да, это Джудал, я, вас знакомил? А да, вроде да… норм парень, отвечаю!
- Конечно норм! Хоть один приличный климбат в твоем обществе, когда будешь устраивать мальчишник, усади его между Эльтрусским энергетическим гомадрилом и мегаструмом, хоть один разумный в твоей неразумной компании монструганов! – сюсюкала девушка, посмеиваясь, - а сейчас у нас с тобой, Инфи, есть дело! Пошли, накормлю тебя, нас на трапезу пригласила Эфитея, да и твоему другу пора, наверное, в орден! На том и порешили, а продолжение следует…

Отредактировано Инфирмукс (19.09.2017 11:14:58)

+1

31

Воздух, что до этого казался безумно горячим, резко превратился в тысячи холодных игл, впивающихся в легкие, стоило розовласой девушке и мальчишке исчезнуть из поля зрения. Он долго и бессмысленно сверлил спину безумного правителя перед тем, как вновь обессиленно опустится на землю к стволу дерева, закрыв при этом глаза предплечьем. Этот разговор оставил послевкусие, осадок, что были довольно неоднозначными, и врезались в сознание слишком разнородными мыслями. Дух перешел границу, над которой маятником качалась заточенная секира, и посеял черные семена, что уже дали первые всхода, несмотря на землю, кажущуюся сухой. Вот только, почему дышать стало только тяжелее? Чем ближе его вытянутая рука приближалась к крыльям, притягивающим своим ярким огнем, тем становилось не теплее, а холоднее. Ведь самое опасное ушло назад, теперь его плану более ничего не мешает, верно? Именно, сейчас он был готов разорваться на две части, одна из которых, принципиальная и сгнившая, по-прежнему ставила на верх желаний власть в своих руках, жажду, в которой он должен управлять Инфи так же, как это делает Фтэльмена. Другая, обновленная и рациональная, видела в пацане настоящего правителя, который и без того расплачивается за свои поступки, видела того, кто возродит эту землю,а не погубит еще больше. Из приоткрытого рта вырвался тяжелый выдох, растворившийся в воздухе видимым паром.
Слухи о нем самом... Это ведь свойственно всем живым существам: опасаться того, кого они не знают. Быть может, это был очередной продуманный шаг Уробороса, до того, как он стал абсолютно невменяемым? Кто знает. Цепной пес - а ведь в начале это прозвище выводило Джудала из себя, а затем все как-то сошло на нет, наверное, потому, что это было правдой. Дух был привязан к Пандемониуму, к своему господину действительно настоящей цепью, пускай той и видно не было. Пес? Безотказное исполнение всех приказов.
Порылся я в твоей голове и нашел интересную мысль, на которую ты так и не ответил! Веселый надоедливый голос, зачастую выводящий из себя своим настроением. Ну и... Как бы ты поступил, если бы кто-то из той троицы остался жив?
Да, он так и не смог ответить. Боялся признать, что в таком случае, не раздумывая, присоединился бы к прошлым повелителям. Инфирмукс не был похож на них, стоял абсолютно на другом полюсе, откуда махал своей заточенной косой. Те черты, что все обыденно скрывали внутри, он выставлял наружу, смотрел на мир детскими глазами, что в один миг становились осмысленными, сменяясь истинной кровожадностью и безумием. Как думаешь, если бы он тогда не воткнул себе этот рог, как бы все было сейчас? Да кто знает... Возможно, уже сидел на троне, а бы косточкой болтался в низу косы. Тогда благодари судьбу. За что? Что этот мальчишка расплачивается за убийство правителей и намного опаснее, находясь в таком психическом состоянии? Ты не хочешь ему зла, но хочешь через него получить власть, ты хочешь, чтобы он доверял тебе, но при этом постоянно обманываешь. А если все выйдет из-под контроля? То, о чем говорила Фтэльмена. О том, что он может убить и её... Тебе придется тогда защищать не только себя, но и е... Да знаю, заткнись. Если это случится, единственное, на что мы будем способны, это удрать. С вероятностью в пять процентов? Промолчал. В голове и без того было слишком много мыслей о том, что, возможно, стоит найти бывших жителей Пандемониума, оставшихся в живых, о дальнейших действиях. Поэтому ответом была тишина. Лишь прохладный ветер, что всколыхнул помятую траву, на которой секунду назад сидел климбат.

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Не бойся теней, они означают свет